Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Появилось видео ДТП в Чабанах

Появилось видео ДТП в Чабанах

​В Чабанах Киевской области произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. Авария произошла 28 сентября. Двигавшийся на высокой скорости автомобиль врезался в иной автомобиль, осуществлявший поворот. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Ранее сообщалось, что в Киеве на Оболони пассажирский автобус врезался в столб.

На Троещине на детскую площадку подбросили гранату

В Киеве на Троещине во дворе жилого дома обнаружен предмет похожий на гранату. Об этом сообщает "Информатор". 28 сентября жильцы дома на улице Радунская, 9-Б, в нескольких метрах от детской площадки обнаружили подозрительный предмет. По внешнему виду предмет был похож на гранату РГД-5. На место вызвали взрывотехников. Ранее сообщалось, что около жилого…

В Киевской области действовало более двадцати преступных группировок

С начала года в Кеивской области правоохранители обезвредили более двух десятков организованных преступных фрмирований. Об этом сообщили в областнойпрокуратуре. Были задержаны члены 19 ОПГ и 3-х банд. Одна из группировок состояла из 12 человек во главе с «криминальными авторитетами», которая под «крышей» полицейских занималась вымогательства…

На Оболони реконструируют коллектор

Стартовала реконструкция канализационного коллектора, расположенного на Оболонском проспекте от станции метро "Минская" до станции "Оболонь". Об этом сообщили в "Киевводоканале". Коммунальщики заверили, что на время работ водоснабжение и водоотведение потребителей ограничиваться не будет. Завершить работы должны до конца текущего года.

Пропавшего подростка нашли в зарослях камыша

Отыскать 14-летнего Станислава Щипского удалось с помощью дрона. Мальчика искали несколько дней – с 25 сентября. В тот день он вышел из дома в селе Антонов Сквирского района и пропал, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Для поиска подростка привлекли полицейских, спасателей, кинологов, бойцов Нацгвардии, водолазов и волонтеров. Оказалось, что мальчик…

Из-за футбола в метро не будут пускать пассажиров

Сегодня вечером, 29 сентября, в столице могут ограничить вход для пассажиров на несколько станций метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе городской подземки. Ограничения доступа на станции обусловлено проведением футбольного матча "Динамо" (Киев) и СК "Днепр-1" (Днепр) на НСК "Олимпийский". Так, после завершения матча возможно…

В Борисполе запредельно пьяный водитель застрял в болоте

Авария произошла на ул. Широкой. Об этом сообщает "Киев оперативный". Водитель автомобиля Toyota не справился с управлением, пробил отбойник и вылетел в водоем. Автомобилист попытался выехать, но застрял. Мужчина оказался пьян: тест на драгере определил наличие 2,09 промилле.

Ночью на Оболони подожгли детсад

Двое неизвестных проникли среди ночи в дошкольное учреждение на ул. Героев Днепра, устроили там погром, а затем подожгли помещение. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Прибывшие на место полицейские обнаружили, что дверь запасного входа сломаны, а в комнатах, где произошло возгорание, все перевернуто. Криминалисты изъяли с места происшествия окурки и отпечатки…

Магазинные воровки "засветились" на камерах (видео)

В ТРЦ DreamTown две злоумышленницы обворовали посетительницу. Видео опубликовал "Киев оперативный". Камеры видеонаблюдения запечатлели, как в толчее женщины, прикрывая руки верхней одеждой, вытаскивают телефон. Добычей злоумышленниц стал Iphone XS.

Киевлянин сгорел заживо в собственной квартире

ЧП произошло 28 сентября на улице Дмитрия Луценко, 1-Б. Об этом сообщает "Информатор". В доме загорелась квартира на 8 этаже. Во время ликвидации пожара спасатели нашли тело мужчины. Погибшему было около 70 лет. Что стало причиной пожара, выясняют специалисты.