Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Грабитель попал в веб-камеру (видео)

Грабитель попал в веб-камеру (видео)

Ночью в селе Святопетровское Киево-Святошинского района неизвестный зашел в магазин и напал на продавщицу, после чего забрал 1 000 гривен из кассы и скрылся. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Пострадавшая вызвала полицию, и уже через 30 минут злоумышленника задержали патрульные. Им оказался ранее судимый житель Черкасской области. В содеянном он признался.…

Под Киевом мужчине вспороли живот

Пострадавшему нанесли проникающее ранение в брюшную полость. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что двое мужчин повздорили, и в запале ссоры один из них несколько раз пырнул ножом оппонента в живот, после чего скрылся. 41-летнего пострадавшего из Ирпеня доставили в Бучанскую городскую больницу. В совершении преступления подозревают…

У школы в Ирпене нашли труп

Тело мужчины обнаружили около забора одной из школ города. Погибшим оказался 37-летний житель села Ярошовка Фастовского района, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Эксперты установили, что мужчина скончался от кровоизлияния в мозг. Выяснилось, что к гибели мужчины оказался причастен 37-летний житель Полтавской области. Его задержали в маршрутке в Березани.…

На Дарнице из фонарного столба спасли кота (видео)

В Бышевском переулке проводили спасательную операцию по извлечению кота, застрявшего внутри столба. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Кот был зажат со всех сторон и не мог пошевелиться. С помощью болгарки, перфоратора и отбойного молотка спасатели проделали в столбе отверстие, через которое кот был успешно извлечен.

Уехал на вокзал и пропал. В столице затерялся мужчина

В розыск объявили 40-летнего Александра Березовского. Об этом сообщает "Киев оперативный". Еще 25 апреля мужчина отправился на столичный железнодорожный вокзал, откуда должен был ехать в Каменец-Подольский. С вокзала он позвонил близким, после чего связь с ним оборвалась. Мужчина был одет в желтую футболку, синие джинсы и черную ветровку, обут в черные…

На вокзале обокрали иностранку

Злоумышленник на территории железнодорожного вокзала вытащил из сумки иностранной туристки кошелек и пытался бежать. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Во время отработки территориии правоохранители заметили мужчину, который неоднократно попадал в поле зрения полиции за совершение правонарушений. При досмотре у него нашли чужой женский кошелек с деньгами и документами.…

Мужчину увезли из метро на скорой (фото)

ЧП произошло 27 апреля на станции метро "Святошин". Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, на платформе станции одному из пассажиров стало плохо. На место приехала бригада скорой помощи и спасатели КАРС, чтобы помочь медикам госпитализировать мужчину.

В Киеве пьяницы подрались с полицией

В столице произошел конфликт между посетителями ресторана и полицейскими. Об этом 27 апреля сообщил Киев оперативный. Инцидент произошел на Воздуховлотском проспекте, 52. Трое мужчин отдыхали в заведении Чайхана-базар. Покидая кафе, они отобрали кошелек у одного из отдыхающих. Злоумышленники собирались сесть в салон автомобиля Mercedes. В этот момент их настигли…

В Киев доставили Благодатный огонь

Частичку священного пламени доставили 27 апреля в Украину из Иерусалима спецрейсом. В аэропорту "Борисполь" делегацию УПЦ встречали тысячи верующих. Из "Борисполя" Благодатный огонь отправили во Владимирский и Михайловский соборы. Там все желающие прихожане смогут зажечь свои свечи от священного пламени.