Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Драка пассажиров трамвая и разбитый мост. Главное за понедельник

Драка пассажиров трамвая и разбитый мост. Главное за понедельник

В Киеве подрались пассажиры трамвая (видео) В Киеве разбились два байка (видео) Очередные экстремалы забрались на Северный мост (фото) Вандалы повредили новый мост Пиши как хочешь. Особенности нового правописания

На Нивках отключили воду

В связи с проведением ремонтных работ на сети холодного водоснабжения в части столицы отключили холодную воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресам: ул. Шербаковского, 37; ул. Академика Туполева, 15-Е; ул. Северная, 14. Возобновят подачу воды завтра, 28 мая, около 16.00. Более подробную…

Киевлян предупреждают об опасности

В столице завтра, 28 мая, будет дуть сильный ветер. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. Порывы ветра могут достигать 15-18 м/с. В связи с погодными условиями в Киеве объявлен повышенный – желтый – уровень опасности. Спасатели напоминают, что в случае сильных порывов ветра необходимо плотно закрыть…

За посетителями лесов будут наблюдать видеокамеры

Столичные спасатели установят в лесах камеры наружного наблюдения. Об этом сообщили в киевской мэрии. С помощью камер будет вестись наблюдение за посетителями лесов с целью выявления тех, кто разводит костры. Также спасатели считают, что камеры помогут сразу выявлять пожары, не дожидаясь их разрастания. В киевской мэрии также предупреждают, что нарушение правил поведение…

Под Киевом месяц разыскивают пропавшего парня

Студент Немешаевского аграрного колледжа Юрий Гальченко пропал 22 апреля. В тот день парня последний раз видели около учебного заведения. Домой 19-летний Юрий так и не вернулся, а его телефон отключен. На поиски пропавшего парня привлекли кинологов и водолазов, однако поисковые работы результатов не дали. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Юрия Гальченко,…

В киевских лужах селятся утки

Пернатые облюбовали заполненную водой огромную яму в одном из дворов Соломенского района. Фото утки, вольготно плавающей в луже, опубликовал паблик "Los Solomas.Киев". "Ничего необычного. Просто утка плаваете луже в одном из Соломенских дворов", - отмечается в публикации.

В Киеве определили самые грязные улицы

Специалисты Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Селезневского провели исследование воздуха в столице и определили самые грязные места в Киеве. Качество воздуха оценивали по нескольким показателям - в частности, по наличию диоксида и оксида азота, формальдегида и диоксида серы. По результатам наблюдений самыми грязными местами оказались Демеевская площадь…

С бориспольском аэропорту – громкий скандал

Самолет авиакомпании МАУ рейсом Киев-Одесса из бориспольского аэропорта улетел без пассажиров. Об этом 26 мая в фейсбуке сообщили пассажиры, отставшие от самолета. Автобус покатал желающих улететь в "жемчужину у моря" по аэродрому и вернул обратно к зданию аэровокзала. "На посадку в Киеве пришла вовремя. Была огромная очередь, прохожу регистрацию,…

На ДВРЗ и Троещину не будут ходить трамваи

28-31 мая вводится сокращенный режим работы трамваев №№28 и 33. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с плановым ремонтом трамвайных путей на ул. Миропольской Последние отправления трамваев по полному маршруту: Трамвай №28: от ул. Милославская в направлении ст. м. "Лесная" в 23:22; от ст. м. "Лесная" в направлении ул.…

В Киеве откроют новую велодорожку

В столице планируется строительство новой велодорожки. Об этом сообщается на сайте Prozorro. Строительство велосипедной прогулочной трассы планируется вместе с реконструкцией Броварского проспекта. Велотрасса длинной 3,8 километра пройдет от Левобережной площади до путепровода на улице Киото. Ширина трассы – 2,5 метра. Велодорожка на Броварском…

На детскую площадку в Киеве вышел неадекват с пистолетом (видео)

Инцидент произошел во дворе одного из многоэтажных домов на Княжем затоне, 4. Видео опубликовал паблик dtp.kiev.ua. По словам местных жителей, во дворе дети слушали музыку. Одному из жильцов это не понравилось, и он решил образумить меломанов с помощью пистолета. Очевидцы запечатлели, как парень идет по двору с оружием в руке.

В Ирпене парень набросился с ножом на приятеля

Драка произошла 19 мая у здания одного из заведений Ирпеня. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. В ходе конфликта 19-летний парень нанес многочисленные удары ножом в область грудной клетки, брюшной полости и левой руки своему 22-летнему знакомому. Пострадавшему удалось выжить только благодаря своевременному оказанию медицинской помощи. Нападавший…

В Мариинском парке предлагают построить храм

В мэрию обратились с инициативой восстановить в парке разрушенную много лет назад церковь святого Александра Невского. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Церковь святого Александра Невского - храм работы выдающегося киевского архитектора Владимира Николаева, построенный в 1889-1890 годах в неовизантийском стиле, уничтоженный…

Под Киевом появился новый мурал

В одном из дворов Софиевской Борщаговки столичный художник Виталий Гидеван создал яркий мурал. Фотографию мастер опубликовал на своей странице в Facebook. Художник изобразил огромную черепаху.

Убийца военного получил пожизненное

Киевский апелляционный суд приговорил к пожизненному заключению гражданина, убившего военнослужащего. Об этом 27 мая сообщили в прокуратуре Киева. Преступление было совершено 25 апреля в Дарницком районе. Злоумышленник с целью наживы напал на водителя такси и нанес ему ранения в шею. Затем он убил 43-летнего офицера вооруженных сил, которого встретил на пути, покидая…

Пиши как хочешь. Особенности нового правописания

Одним из своих последних решений Кабинет министров подарил гражданам новое правописание. Отныне грамотные украинцы должны писать по-новому. SQ разбирался в особенностях изменений в правописании и причинах, которыми последние были вызваны. Зачем это нужно? Национальная комиссия по вопросам правописания, которая занималась разработкой новых правил, заявила о возвращении…

В Киеве "заминировали" синагогу

В столице – очередное фейковое заминирование. К правоохранителям поступила информация о том, что синагоге на Печерске заложено взрывное устройство. Об этом 27 мая сообщили в полиции Киева. В синагогу прибыли взрывотехники. Людей – около 30-ти человек - эвакуировали из здания. Взрывное устройство не было обнаружено. Ведется поиск лица, которое послало…

Кличко пообещал починить испорченный вандалами мост

Стеклянные панели пола нового пешеходного моста, которую разбили неизвестные, восстановят в течение суток. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, злоумышленники повредили лишь защитное стекло-пленку, а само многослойное закаленное стекло не пострадало. Заменят его в течение ближайших суток. Виталий Кличко также добавил, что помимо камер видеонаблюдения,…

На Радужном построят спорткомплекс

Стартовала реконструкция физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Радужной, 33-А, в Днепровском районе. Завершить ремонтные работы должны уже в следующем году, сообщил директор Департамента молодежи и спорта Вадим Гутцайт. Этот проект важен и нужен киевлянам. Это не только возможность проводить соревнования, а в первую очередь, создание комфортных условий для…

На Троещине киевлянин подрезал гостя

В квартире на ул. Закревского мужчина во время ссоры нанес знакомому два удара ножом в живот, а потом сам вызвал скорую. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что после употребления алкогольных напитков 57-летний мужчина повздорил с 45-летним гостем. Во время конфликта гость ударил хозяина квартиры по лицу, а в ответ получил два удара ножом в живот.…

В Бортничах перекроют дорогу

В ночь на 28 и 29 мая будет закрыто движение транспорта на ул. Светлой. Как сообщили в КК "Киевавтодор", это связано с проведением ремонтных работ на участке от ул. Автопарковой до ул. Евгения Харченко. Движение транспорта в местах выполнения работ будет закрыто с 21.00 до 6.00. Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным…

Подростки не дают спать жителям Нивок

Подростки не дают киевлянам спать по ночам. На шум в темное время суток жалуются жители Нивок. 26 мая дивиантное поведение подростков было зафиксировано около дома 53 на улице Щербаковского. "Уважаемые родители детей-подростков, которые позволяют своим детям гулять в ночи по Нивкам. Это ваше право. Вы позволяете в час-три ночи не быть своим детям дома. Но, пожалуйста,…

Киевский мост сравнили с китайским стеклянным мостом (фото)

Частичное разрушение пешеходного моста в Киеве в день открытия стало одним из наиболее громких скандалов в столице на прошедшей неделе. Отдельные фрагменты моста, который соединил Владимирскую горку и Арку дружбы народов были выполнены из стекла. По данным киевского мэра, стекло выдерживает нагрузку более тысячи килограммов на метр квадратный. Не исключено, что кто-то…

Ирпень изобразили на почтовой марке

Эксклюзивную марку, посвященную Ирпеню, выдала Укрпочта. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета. Вручение состоялось во время презентации украинских проектов, которые состоялись благодаря финансированию Европейского Союза и программе малых грантов ООН. "Ирпень - площадка европейских проектов!" -  отметила секретарь Ирпенского городского…

На Оболони таксист ограбил пассажира

Водитель подвозил пассажира домой из увеселительного заведения и по дороге решил его ограбить. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. По пути домой пассажир попросил таксиста остановиться, чтобы покурить, но только что вышел, водитель скрылся. В салоне машины осталась сумка, в которой было 1 100 долларов, 200 000 гривен и ноутбук. Пострадавший пассажир обратился…

В Киеве действовала банда крупных аферистов

Группа мошенников обманула несколько десятков киевлян. Общая сумма отобранных у жителей столицы средств составила около 2 млн грн. Об этом 27 мая сообщили в прокуратуре Киева. Прокуратура завершила расследование дела и направила в суд обвинительный акт. Правоохранители установили, что двое мошенников продавали "липовые" туристические путевки. Клиентам предлагались…

Вандалы повредили новый мост

Пешеходный мост, соединяющий Владимирскую горку и Арку дружбы народов, атаковали вандалы. Неизвестные разбили два фрагмента стеклянных панелей, вмонтированных в пол моста. Мост открыли 25 мая, и уже на следующий день панели оказались безнадежно испорчены. Прибывшие на место эксперты проинспектировали мост и сняли разбитые стеклопакеты. Обследовав панели, специалисты…

Очередные экстремалы забрались на Северный мост (фото)

Группу молодежи с конструкций путепровода снимали спасатели КАРС 26 мая. Как сообщает паблик dtp.kiev.ua, на мост намеревались подняться несколько человек, в том числе и совсем дети. Экстремалы пытались забраться на вершину моста по вантам. Бойцы КАРС помогли верхолазам спуститься и передали их полиции.

Возле НАУ устроили драку со стрельбой

ЧП произошло возле общежития на улице Нежинской. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. На месте происшествия правоохранители задержали одного из участников конфликта – 26-летнего иностранца. Полицейским он рассказал, что приехал к своим друзьям, но не дождался их и решил ехать домой. У своего автомобиля он увидел двух неизвестных в состоянии алкогольного опьянения,…

В Киеве пьяница организовал ДТП

В столице – дорожно-транспортное происшествие с участием пьяного водителя. 26 мая около 23 часов на Броварском проспекте в автомобиль Ford выехал на встречную полосу и врезался в ремонтное ограждение. Произошла утечка газа из автомобиля. Утечку ликвидировали спасатели. В крови водителя выявлен алкоголь – 2,08 промиле, при допустимых показателях 0,2. О происшествии…

В столичном парке сгорели трибуны спортивной площадки (видео)

В парке Муромец произошел пожар. Сгорели трибуны и подсобки волейбольной площадки. Об происшествии сообщил "Информатор". Сигнал о пожаре поступил в ГСЧС поступил в пятом часу утра 26 мая. Огонь быстро распространился на все строение. Большая часть сооружения сгорела полностью. Собственники сооружения заявили, что не исключают поджога. Ранее SQ…

Броварчане обсуждают публичное кормление грудью

Поведенческая норма или крушение нравственных устоев. Броварские пользователи фейсбука организовали осуждение ранее не совсем традиционного для Киевской области явления - публичного кормления грудью младенцев. «Вчера, гуляя в парке, увидела, как девушка кормит своего ребёнка грудью. Сейчас накинутся на меня мамаши, но для меня неприемлемо такое. Ты можешь кормить…

В Киеве разбились два байка (видео)

В столице произошло ДТП, в котором пострадали два мотоциклиста. Об этом сообщил "Информатор". Авария произошла 26 мая на Набережном шоссе. Мотоцикл двигался со стороны Почтовой площади и влетел в припаркованную Skoda Octavia. Мотоцикл отбросило, он столкнулся с еще одним мотоциклом. Байкер и пассажирка мотоцикла были госпитализированы. Фото и видео:…

В Бориспольском районе похитили человека

В Киевской области – очередное похищение человека. Об этом 26 мая сообщили в полиции Киева. Инцидент произошел двумя днями ранее. Около села Ревное, Бориспольского района, неизвестные на автомобиле Volkswagen остановили Land. Rover.  Вооруженные налетчики вытащили из автомобиля водителя, надели ему на голову черный мешок и усадили в свой автомобиль.…

В Киеве на переходе сбили пенсионерку

В столице пешеход пострадал в ДТП. На перекрестке улиц Жилянской и Тарасовской водитель Volkswagen  на пешеходном переходе сбил пожилую женщину. Об этом сообщил Киев оперативный. По свидетельствам очевидцев, водитель снял с автомобиля номера и спрятал в багажник. Женщина была госпитализирована. Ранее SQ сообщал, что в Киеве пьяный водитель сбил ребенка.

В Киеве пассажиры троллейбуса толкали легковушку (видео)

В Киеве герой парковки перегородил проезд троллейбусу. Пассажирам пришлось толкать автомобиль. Видео с места происшествия 26 мая разместил "Киев оперативный". Ранее SQ сообщал, что герой парковки парализовал движение в центре Киева.

В Киеве подрались пассажиры трамвая (видео)

В столице – ЧП с участием пассажиров городского транспорта. Пьяный мужчина хулиганил в трамвае. Когда его вытащили из салона, устроил драку с иными пассажирами и прохожими. Одного из мужчин послал в нокаут. Видео инцидента разместил "Киев оперативный". Ранее SQ сообщал о то, что брат утонувшего подростка подрался с водолазами.

В столице третий месяц ищут ребенка

В Киеве третий месяц разыскивается несовершеннолетняя. Об этом сообщили в полиции Киева. София Шептицкая ушла из дома на улице Бастионная еще 10 февраля.  Последний раз ее видели в районе станции метро «Контрактовая площадь». Все розыскные мероприятия полиции пока не дают результатов. Открыто уголовное производство по статье 115 (умышленное убийство).…