Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
В руках преступников оказались радиоактивные отходы

В руках преступников оказались радиоактивные отходы

В Чернобыле Киевской области было налажено хищение радиоактивных отходов. Об этом 27 января сообщили в областной прокуратуре. По данным правоохранителей специалисты «Центрального предприятия по обращению с радиоактивными отходами», похищали опасные радиоактивные материалы и пытались их вывезти из зоны отчуждения. Были похищены источники ионизирующего…

В Киеве "заминировали" психушку

Утром 27 января в полицию позвонил неизвестный и сообщил, что в здании психиатрической больницы им. Павлова находится взрывчатка. Об этом сообщают "Вартові еспресо" на Facebook. На месте работают следователи и взрывотехники.

Полиция проверяет школьные автобусы

Работники групп реагирования патрульной полиции проверяют автотранспорт, перевозящий школьников. Мероприятия проводятся с целью обеспечения безопасности детей по пути в школу, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. В частности, правоохранители проверяют состояние зимних шин, исправность отопительных приборов, аварийных выходов и крепления кресел, а также наличие…

Школьник сбежал из дома после ссоры с родителями

14-летнего Ивана искали всю ночь. Подросток ушел, поссорившись с родителями из-за уроков, рассказала мать мальчик на Facebook. Школьник не взял с собой даже шапку и теплые вещи. Мальчика нашли на одной из улиц Оболонского района около 4 утра волонтеры, занимающиеся поисками.

Рыбак утонул в Днепре, провалившись под лед

Тело мужчины достали из реки на ул. Садовой в Дарницком районе днем 26 января. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. По словам очевидцев, мужчина ловил рыбу и провалился под лед в 50 метрах от берега. Его попытались спасти случайные прохожие, но из-за тонкого льда не смогли подобраться к тонущему рыбаку. Обстоятельствами трагедии занимаются…

В Киеве легковушка вылетела на встречку

В Дарницком районе Киева легковушка вылетела на встречку. Авария произошла 26 января около 22.30 на Харьковском шоссе. Opel Astra вылетел на встречную полосу и протаранил автомобиль Toyota. Оба автомобиля оказались значительно повреждены. Об этом сообщил "Информатор". 

Женщина прыгнула под колеса легковушки

Авария произошла на Столичном шоссе по направлению к выезду из города. На пешеходном переходе водитель автомобиля Mercedes Vito сбил женщину, сообщают "Вартові еспресо". От полученных травм пострадавшая умерла в машине скорой. Водитель автомобиля был трезв. По его словам, женщина сама бросилась ему под колеса, и он не успел среагировать на ее…

Ушла из дома и пропала. Под Киевом разыскивают женщину

В розыск объявили 42-летнюю жительницу Бучи. Об этом сообщает "Киев оперативный". Женщина 15 января вышла из дома в Лесной Буче и пропала. Была одета в светло-серую шубу с длинным ворсом и черную шапку с коричневым помпоном. При себе у нее была черная квадратная сумка. Всех, кому что-либо известно о местонахождении женщины, просят сообщить по телефону…

В Киеве – очередной прыжок с балкона

В Деснянском районе Киева человек выбросился с балкона. 27 января под окнами 16-этажного дома на улице Драйзера, 16 было обнаружено тело мужчины, одетого в халат. По предварительным данным, человек выпал с балкона собственной квартиры. Об этом сообщает «Информатор». Мужчина около 60-ти тел выпал с 6-го этажа. Следы насильственной смерти на теле мужчины…

В шашлычной – массовая драка со стрельбой. Есть раненые

В Святошинском районе Киева произошла драка, в которой приняли участие несколько человек. Об этом сообщает "Информатор". 26 января в шашлычной «Золотой шампур» по адресу улица Чернобыльская, 16 отдыхали две компании. Между ними произошел словесный конфликт, который перерос в драку. В драке участвовало 6 человек. В драку пытались вмешаться…

В избиении журналистов подозревают семь человек

Столичная полиция задержала группу лиц, которые подозреваются в избиении съемочной группы. Об этом сообщили в прокуратуре Киева. Напомним, что 24 января съемочная бригада издания «Стоп коррупции» проводила расследование незаконной добычи песка в промзоне на Выдубичах. Во время съемок журналисты подверглись нападению со стороны группы лиц. Нападавшие избили…

Последние новости