Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
В Обухове педофил терроризировал ребенка

В Обухове педофил терроризировал ребенка

В Обухове педофил приставал к семилетней девочке. О происшествии сообщили в полиции Киевской области. Мужчина 30-35 лет пытался раздеть ребенка. Взрослые помешали злодею реализовать свой замысел. Полиция разыскивает злоумышленника. Преступник плотного телосложения, волосы короткие с залысинами, лоб высокий, нос курносый. Был одет в темно-синюю куртку, светлый свитер…

Под Киевом погиб пешеход

В Макаровском районе столицы в ДТП погиб пешеход. Об этом 25 октября сообщили в полиции киевской области. На 62-м километре трассы Киев-Чоп между селами Сытняки и Небелица автомобиль, который двигался по направлению к Житомиру, совершил наезд на пешехода. Мужчина пересекал проезжую часть в неположенном месте. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.…

В Вышгород приедет книжкобус

Образовательный книжный "хаб на колесах" приедет в Вышгород 30 октября. Посетить его смогут все дети Вышгородского района. Как сообщили в Вышгородском городском совете, приезд книжкобуса специально подгадали под школьные каникулы – чтобы все дети могли прийти и провести с пользой время: поиграть в игры, сделать развивающие упражнения и ознакомиться с…

В киевских школах усилят охрану

В столице собираются ужесточить правила допуска на территории школ. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский. Попасть в школу можно только после предъявления документа, удостоверяющего личность; время прихода и ухода должно быть зафиксировано. Посещение школы родителями, по версии чиновника, так же должно быть жестко регламентированным.…

В Киеве – дифтерия

В столице зафиксирован первый подтвержденный лабораторно случай дифтерии. 9-летнего мальчика госпитализировали в инфекционную больницу 22 октября. Как сообщила и.о. главного врача Киевской детской инфекционной больницы Наталья Чемеркина, ребенок не был вакцинирован. Сейчас состояние ребенка удовлетворительное. По словам начальника отдела первичной медико-санитарной…

Труп бездомной найден в Голосеевском районе

В Киеве женщина скончалась в подземном переходе. Об этом сообщает "Информатор". Труп в ночь с 25 на 26 октября обнаружил пешеход в подземном переходе на станции метро "Лыбедская". Прибывшая на место полиция констатировала, что женщине на вид около 60 лет, следов насильственной смерти на ней не обнаружено. Женщина не имела определенного места жительства,…

В Киеве пройдут продуктовые ярмарки. Новые адреса

На выходных, 26-27 октября, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

Девочка сбежала из дома, поссорившись с родными

В Ирпене 14-летнюю Нику Оксененко разыскивали несколько дней. Нашли девочку в Киеве. Об этом сообщили в Ирпенском отделении полиции. Оказалось, что все это время девочка проводила в Киеве у своего парня на съемной квартире. По словам школьницы, она ушла из дома из-за конфликта с родными. Сейчас Ника находится дома, конфликт исчерпан.

На Подоле построят детсад

Дошкольное учреждение №600 построят на ул. Юрковской, 3. Соответствующее распоряжение издала КГГА. Детский сад должны построить за 3 года – до 31 декабря 2022-го. Финансировать проект будут из городского бюджета.

Киевлянка погибла страшной смертью на глазах у мужа

Женщина скончалась 25 октября в собственной машине на парковке супермаркета по ул. Берковецкой. Об этом сообщает Киев оперативный. Установлено, что в машине женщина находилась вместе с мужем. Супруги обсуждали развод. Отмечается, что женщина сказала мужу, что ей ничего от него не надо, и выпила яд. На место вызвали скорую, однако пострадавшая скончалась. Ей было…

В метро на рельсы упал пассажир

ЧП произошло 25 октября на станции "Почайна". Об этом сообщает УНН. Из-за падения пассажира работа подземки была приостановлена. Мужчину подняли на платформу и передали полиции для выяснения обстоятельств.

Последние новости