Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
В маршрутках появились спальные места

В маршрутках появились спальные места

Необычный пассажир зафиксирован пользователями сети в маршрутке, которая двигалась по улице Вышгородская. Человек располагался в салоне в нетрадиционной для пассажиров позе. Фотофакт разместил "Киев оперативный".

В Киеве пересчитали незаконные МАФы

В столице около 2 000 МАФов установлены незаконно. Об этом сообщило издание kievvlast со ссылкой на данные предприятия "Киевблагоустройство". На предприятии так же сообщили, что незаконно установленные ларьки, киоски и павильоны подлежат сносу.

Под Киевом мужчина заживо сгорел в собственном доме

Частный дом загорелся в селе Остролучье Барышевского района днем 25 октября. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Когда спасатели прибыли на место, дом был полностью объят огнем. Пожар тушили несколько часов до самого вечера. Во время ликвидации пожара бойцы ГСЧС нашли тело хозяина – 80-летнего пенсионера. Причиной пожара…

На Подоле серьезная авария, есть пострадавшие (видео)

ДТП произошло на Набережном шоссе в районе моста Метро. Об этом сообщает dtp.kiev.ua.   По предварительным данным, водитель автомобиля Citroen на литовских номерах двигаясь от моста Метро до моста Патона, задел Honda Accord и ударил Kia. От удара евробляха вылетела на полосу встречного движения, где протаранила Kia Sportage и Opel Zafira.…

На Оболони вооруженная банда напала на мужчину и зверски избила (видео)

Камера наружного наблюдения зафиксировала вооруженное ограбление. Инцидент произошел в Оболонском районе. Несколько людей в масках выскочили из припаркованного микроавтобуса Volkswagen, напали на мужчину, избили его и отобрали сумку. После этого грабители скрылись в авто. Пострадавший также покинул место происшествия.  

Задержанных по делу о хищениях в "Ощадбанке" отпустили под залог

Группу подозреваемых в расхищениях средств "Ощадбанка" 26 октября выпустили под залог. Об этом сообщили в НАБУ. Напомним, что 23 октября детективы НАБУ и САП задержали 10 человек подозреваемых в расхищении 20 миллионов долларов (эквивалент 560 миллионам гривен) акционерного общества "Ощадбанк", 100% акций которого принадлежат государству. По данным…

На Оболони построят бювет

Новый бюветный комплекс появится на ул. Иорданской, 11. Об этом сообщает официальный портал Киева. Планируется, что глубина скважины составит 272 метра. Проектная документация уже разработана. Предполагается, что бюветный комплекс построят в течение года.

Часть Киева сутки просидит без воды

В связи с проведением ремонтных работ в домах в части столицы на сутки отключили холодную воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". Это связано с проведением ремонтных работ на сети холодного водоснабжения. В частности, воды нет в домах по адресам: ул. Пушкинская, 28/9, 32-В; б-р. Тараса Шевченко, 1, 3; ул. Богдана Гаврилишина,…

На Нивках Audi протаранил трамвай

Авария произошла у станции метро "Берестейская" днем 26 октября. Об этом сообщает "Киев оперативный". По предварительным данным, водитель Audi сначала хотел пропустить трамвай, а потом неожиданно тронулся с места и врезался в него.

В Белой Церкви малолетки промышляют разбоем

Ранее судимый 16-летний парень, сговорившись с другом, ограбил прохожего. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. Инцидент произошел в октябре текущего года на территории дошкольного учреждения в Белой Церкви. Установлено, что парень вместе со знакомым набросился на мужчину, сильно избил, отобрал ноутбук и 20 000 гривен. С места происшествия…

На Позняках развернут массовое строительство

“Институт Генплана Киева” разработал проект застройки ряда столичных улиц и проспектов. Комиссия Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования в свою очередь согласовала проект решения “Об утверждении Детального плана территории в границах проспекта Петра Григоренко, ул. Анны Ахматовой, ул. Драгоманова, ул. Ревуцкого, ул. Николая…

В киевской школе – потоп (видео)

Школу на Бортничах заливает водой. Об этом сообщили родители учеников. Родители учащихся школы №305 запечатлели, как в кабинете химии с потолка льются настоящие водопады. При этом отмечается, что на ремонт школы приходится регулярно сдавать деньги, хотя в учебном заведении течет весь третий этаж.

За киевскими школьниками установят наблюдение

Камеры наблюдения, установленные в школах и детских садах, в следующем году подключат к городскому дата-центру. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский. По данным Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА, в 938 объектах - детских садах и школах – установлено 2006 камер видеонаблюдения.

На Соломенке таксист на "бляхе" устроил масштабное ДТП

Авария произошла на ул. Кудряшова, 14, днем 26 октября. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По предварительным данным, таксист Uber на литовских номерах не пропустил автомобиль Volkswagen. В результате столкновения Volkswagen вылетел в припаркованные рядом машины.

Под Киевом мужчина убил подругу и выбросил тело в выгребную яму

За убийство знакомой мужчина проведет 7 лет в тюрьме. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. ЧП произошло в октябре 2017 года в одном из сел Броварского района. Установлено, что 52-летний мужчина повздорил с подругой жены, после чего накинулся на женщину с кулаками. Он несколько раз ударил знакомую головой об пол, после чего женщина умерла.…

Вооруженный грабитель ворвался в общежитие Коцюбинского

Угрожая ножом, злоумышленник отобрал у одного из жильцов макбук и 500 гривен. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Грабителем оказался 34-летний местный житель, который и раньше имел проблемы с законом. Сейчас нападавший находится в изоляторе временного содержания. По статье "разбой" мужчине грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией…

Умер знаменитый актер

16 октября умер знаменитый актер Николай Караченцов. Актеру было 73 года. Он принимал участие – играл роли, озвучивал, исполнял песни – в 144 кинематографических проектах. Среди его наиболее знаменитых работ – роли в фильмах "Старший сын", "Собака на сене", "приключения Электроника", "Дом, который построил Свифт",…

Перевод часов: за или против. Опрос

В ночь на воскресенье, 28 октября, Украина перейдет на зимнее время. В 4.00 стрелки часов будут переведены на один час назад. Перевод часов осуществляется согласно постановлению Кабинета министров Украины от 13 мая 1996 года №509 о порядке исчисления времени на территории Украины. Напомним, ранее Киевсовет предлагал отменить перевод часов, оставив для зимнее время.…

Wizz Air открыл новый рейс из Киева

С 28 октября из международного аэропорта "Киев" начитают летать самолеты авиакомпании Wizz Air в Вену. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта. Предполагается, что рейсы будут ежедневными. Вылет из Киева – в 9.00, обратный – в 13.35.

Кличко отправил коммунальщиков в Египет

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил работников коммунальной корпорации "Киевавтодор" с Днем автомобилиста и дорожника. Об этом сообщает официальный портал Киева. Мэр поблагодарил дорожников за их труд и отметил, что благодаря эффективной работе специалистов "Киевавтодора" городу удалось за два года капитально отремонтировали более 500 км столичных…

Киевлянин изнасиловал малолетнюю падчерицу

Жертвой педофила стала 10-летняя приемная дочь. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева. Установлено, что мужчина неоднократно вступал с девочкой в половую связь. Однако свою вину мужчина не признал. Суд приговорил киевлянина к 14 годам лишения свободы, однако адвокаты педофила подали апелляцию. Между тем Киевский апелляционный суд 23 октября поддержал…

В Киеве поезд насмерть сбил пешехода

ЧП произошло утром 26 октября в Голосеевском районе на ул. Гринченко. Об этом сообщает "Киев оперативный". На железнодорожных путях за ТРЦ Ocean Plaza проходящий состав сбил пешехода, переходившего полотно. От полученных травм пешеход погиб на месте.

В Киеве цыгане приучают к воровству детей

На краже попалась 14-летняя уроженка Закарпатья. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что девочка на вокзале вытащила телефон из рюкзака жительницы Мариуполя, которая была в Киеве проездом. Украденный телефон вернули владелице. Девочку, попавшуюся на краже, направили в Центр социально-психологической реабилитации детей. По факту происшествия…

Столичный вокзал превратился в ночлежку бомжей (фото)

Помещение железнодорожного вокзала оккупировали маргиналы. Об этом сообщают очевидцы с места событий. Бездомные, цыгане и прочие маргиналы прочно обосновались на вокзале. Они ночуют здесь, промышляя воровством. Киевляне жалуются, что порой проход по вокзалу превращается в настоящий квест, и людям приходится идти на ухищрения, чтобы пройти мимо цыган и попрошаек,…

В Киевской области женщины массово теряют работу

В Киевской области по состоянию на октябрь 2018 года насчитывается 11 200 зарегистрированных безработных. Об этом сообщили в Киевской областной госадминистрации. Большинство безработных составляют женщины – 59%. Также более половины всех безработных имеют высшее образование – 57% (25% профессионально-техническое и 18% - среднее образование). По возрастным…

Серийная воровка "засветилась" перед камерой (видео)

Злоумышленница, на счету которой несколько краж, замечена на очередном преступлении. Об этом сообщает "Киев оперативный". Женщину заметили в виномаркете на Печерске. Камера видеонаблюдения запечатлела, как в магазине, расположенном на бульваре Леси Украинки женщина выкрала бутылку дорогого спиртного, положив его в свою сумку. Ранее злоумышленница была…

В Киеве пропал мальчик

Соломенское управление полиции объявило в розыск 11-летнего Тимура Голубовского. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Тимура, просят сообщать в полицию по номеру 102.

В Киеве процветает торговля с земли (фото, видео)

​Кампания по сносу МАФов, которую проводят столичные власти, стимулирует развитие уличной торговли. Коммунальщики снесли ларьки в районе станции метрополитена «Героев труда», однако торговля с земли осталась на своем месте.

На смерти Марины Поплавской наживаются мошенники

В интернете злоумышленники объявили сбор средств якобы на помощь семье трагически погибшей артистки "Дизель-шоу" Марины Поплавской. Об этом сообщила участница КВН Марина Федчик. По ее словам, номер карточки для сбора средств давала лишь Ассоциация команд КВН Украины. "Все остальное - мошенники! Если у вас есть вопросы, или вы видели похожие сайты со…

На проспекте Гагарина сгорел автомобиль (видео)

​В столице сгорел очередной автомобиль. Инцидент произошел в ночь с 25 на 26 октября на проспекте Гагарина. Около 0.40 водитель автомобиля Honda, который двигался со скоростью около 100 километров в час, не справился с управлением. Машина вылетела на обочину, перевернулась и загорелась. В салоне находились четыре человека, которые успели покинуть машину. Фото и…

В Киеве начнут отлавливать живодеров

В Киеве планируется создание зоологической полиции. Об этом сообщил основатель зоополиции в Украине Эльшан Мехтиев. Данная организация будет общественной. По данным эксперта, стать членами зоополиции высказали около двух тысяч человек. Зоополицейские займутся выявлением живодеров. В столице хотят перенять опыт Днепра, где за информацию о живодерах выплачивают вознаграждение.…

Сегодня устроят облаву на водителей

В столице сегодня, 26 октября, пройдет очередной рейд по борьбе с пьянством за рулем. Об этом сообщили в группе PITBULL KIEV. Активисты совместно с патрульной полицией проведут рейд против пьянства за рулем. Присоединиться к мероприятию может любой желающий. Участнику необходимо при себе иметь телефон, на котором установлен вайбер, быть на…