Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
В Киеве появился новый мост (фото)

В Киеве появился новый мост (фото)

В столице открыли пешеходный мост от Владимирской горки и Арки дружбы народов. Мост открыли 25 мая. Активная фаза строительства продолжалось 5 месяцев. Было зедействовано около тысячи строителей. Длина мостового перехода – почти 212 метров. Мост выполнен из бетона и стекла, а покрытие - из гусасфальта. Вес металлоконструкций - 460 тонн. Мост опирается на…

В Киеве произошел курьез с участием президента (видео)

Глава государства принял участие в передаче «Лига смеха». Владимир Зеленкий на сцене сделал заявление о том, что ведущим теперь будет Евгений Кошевой. Во время передачи полномочий Зеленский поцеловал в голову Евгения Кошевого. Данный трюк он проделал во время инаугурации 21 мая. Для этого Зеленскому пришлось подпрыгнуть из-за разницы в росте между ним и Кошевым.

Стала известна причина гибели подростка на Оболони

Утонувший в озере на Оболони 15-летний подросток пытался похвастаться перед сверстницей. Об этом сообщил "Информатор". ЧП произошло 24 мая на озере Иорданское, которое расположено в Оболонском районе. Подросток пришел на берег с двумя друзьями, своей девушкой и ее подругой. Подростки распивали спиртные напитки и "энергетики". Парни решили искупаться…

В Василькове угрожают расправой водителю маршрутки

В Василькове Киевской области – скандал между пассажирами и водителем маршрутки. Об этом сообщил местный житель в фейсбуке. По версии автора поста, 25 мая водитель маршрутки отказался пускать в салон ребенка сироту по удостоверению. Водителю угрожают избиением, если не будут приняты меры. Ранее SQ сообщал, что в бориспольской маршрутке водитель отказался принимать…

Скандал с "Мегамаркетом" продолжается

Противостояние группировок неустановленных лиц с торговым предприятием "Мегамаркет" продолжается. Об этом 25 мая сообщил в фейсбуке один из участников конфликта Андрей Медведко. Конфликт тянется более трех недель. 3 мая между охранниками и посетителем произошла потасовка. Посетитель ел в кафе орехи, принесенные с собой. Охранники сообщили ему, что в кафе можно…

Пытавшийся задушить ребенка в супермаркете был пьян

Полиция Днепровского района Киева расследует нападение на ребенка в супермаркете. Открыто уголовное производство по статье 296 (хулиганство). Об этом 25 мая сообщили в отделе коммуникации Киева. 25 мая в супермаркете на просп. Тычины произошло нападение на ребенка. Мужчина подкрался сзади к 9-летнему мальчику и попытался свернуть ему шею. Мать выхватила ребенка из рук…

В бориспольской маршрутке отказываются принимать мелочь

Стремительное обесценивание денег приводит к конфликтам на уровне "клиент – исполнитель работ". 25 мая в одной из маршруток в Борисполе водитель отказался принимать металлические деньги. Об этом в фейсбуке сообщили пассажир маршрутки. "Сегодня ехала в маршрутке номер 1-А. Дала за проезд 6 гривен по 50 и 25 копеек, на что мне водитель сказал, что…

Сбивший ребенка евробляхер представился майором мифической организации

Водитель, сбивший в Киеве ребенка, продемонстрировал удостоверение организации Международный антикоррупционный комиссариат. Об этом сообщил Киев оперативный. ДТП произошло 25 мая около 22.30 на улице Полевой. Автомобиль BMW сбил ребенка. Водитель заявил, что имеет звание майора и работает в международной организации, а также работает на генерала в отставке, который…

Киевляне раскритиковали состояние дороги на Крещатике

Состояние дорожного покрытия центральной улицы столицы вызвала критические замечания горожан. Некоторый участки проезжей части Крещатика состоят из асфальтовых латок.   Ранее SQ сообщал, что жители Троещины требуют от мэрии срочно отремонтировать дорожное покрытие на улице Драйзера в пределах улице Оноре де Бальзака и улице Лисковской.

На Виноградаре евробляхер сбил ребенка

Авария произошла вечером 25 мая на ул. Полковой, 72. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Водитель автомобиля BMW на литовских номерах сбил мальчика. Очевидцы говорят, что автомобилист был пьян. Машину окружили местные жители, извлекли водителя и удерживали его до прибытия полиции. С места ДТП ребенка госпитализировали.

В Киеве пропала девушка с пирсингом

Днепровское отделение полиции объявило в розыск 16-летнюю Викторию Кухар. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Девушка была одета в синюю джинсовую куртку и черные джинсы, обута в белые кроссовки. При себе у нее был розовый рюкзак. Особая примета – пирсинг в носу с правой стороны. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Виктории…