Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Раскрыты подробности жестокого избиения школьницы

Раскрыты подробности жестокого избиения школьницы

По факту избиения 14-летней школьницы из села Вишенки Бориспольского района открыто уголовное производство. Дело расследуется по ст. 125 (умышленное нанесение легких телесных повреждений) УК Украины, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что две 9-классницы накануне поссорились, поскольку одна из девочек распространяла лживые сплетни о другой. Школьница позвала…

Полсотни домов на Теремках остались без отопления

Из-за аварии на магистральном трубопроводе на ул. Касияна 1/10 утром 26 января без отопления и горячей воды остались 76 зданий жилмассива Теремки-2. Об этом сообщили в КП "Киевтеплоэнерго". В частности, прекращена подача теплоносителя в 50 жилых домов, 5 школ и 6 детсадов, в поликлинику и 14 ведомств на ул. Смолича, Касияна, Лятошинского и Якубовского.…

Таксист протаранил автобус

В столице – ДТП с участием такси и автобуса. 26 января, на проспекте Павла Тычина, 15а автомобиль Hyundai службы такси Uber влетел в автобус «Богдан». Авария произошла в половине шестого утра. Об этом сообщил «Информатор». Автобус был припаркован у обочины. В автобус врезался таксомотор. Пострадал пассажир такси. С травмами он был…

В Киеве спасли попавшего в капкан лисенка

Лисицу, которую вчера, 25 января, нашли в лесу на Виноградаре, доставили в ветклинику. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Животное попало в браконьерские силки - петлю из троса, которая сильно перетянула туловище пленницы. Снимали трос с помощью кусачек. Раны лисицы обработали. Животное будет находиться на карантине, пока все раны не заживут.…

В Киеве мужчина пропал при странных обстоятельствах

В столице пропал человек. 58-летний мужчина – Михаил Кононенко – находился в медицинском учреждении. 25 января около 22 часов он покинул территорию больницы, более его никтоне видел, на связь он прекратил выходить. Рост мужчины – 178 сантиметров, телосложение среднее. Был одет в синюю рубашку, черную куртку с капюшоном, черные ботинки и спортивные…

Киевским чиновникам предложили пересесть на общественный транспорт

В мэрию обратились с инициативой обязать чиновников КГГА всех уровней, включая председателя, передвигаться по городу исключительно на муниципальном транспорте для улучшения качества его услуг. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Повышение стоимости проезда в городском транспорте до 8 гривен обосновывалось необходимостью…

Веб-камера зафиксировала столкновение на бульваре Шевченко

Попытке развернуться на трассе завершилась столкновением. Авария произошла 25 января на бульваре Тараса Шевченко. Водитель решил пересечь три полосы и изменить направление движения. В это время в него врезался двигавшийся по проезжей части автомобиль. Пострадали еще два припаркованных автомобиля. Видео столкновения разместил "Киев оперативный".  Ранее…

Под Киевом в снегу застряла скорая с пациентом

Машина медиков не смогла проехать из-за снежных заносов в селе Черепинка Тетиевского района. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. В машине находился тяжелобольной пациент. Спасатели освободили из снежного плена автомобиль и отбуксировали его на безопасный участок дороги, где водитель медбригады смог продолжить движение.

В аэропорту иностранец напал на пограничника

​В Бориспольском аэропорту произошел скандал с участием иностранца и пограничника. Об этом сообщил «Киев оперативный». По версии пограничника, гражданин Марокко, прибывший в Борисполь из Стамбула, не смог объяснить цель своего приезда на территорию страны. Марокканец сообщил, что будет преподавать английский язык для детей. Но пограничник решил, что иностранец…

Ночью на Печерске сгорел Lexus

Автомобиль загорелся в ночь на 26 января на ул. Анри Барбюса 5-В. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Когда спасатели прибыли на место, машина была полностью охвачена огнем. Из-за пожара разлились горюче-смазочные материалы на площади 15 кв.м. Автомобиль сгорел полностью. В результате происшествия никто не пострадал. Что стало причиной…

Последние новости