Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Кто лидирует на выборах мэра Киева. Данные экзитпола

Кто лидирует на выборах мэра Киева. Данные экзитпола

Первый тур выборов мэра Киева не выявит победителя. Об этом свидетельствуют данные экзит-пола, проведенного по заказу телеканала "Украина 24" и программы "Свобода слова Савика Шустера". С большим отрывом первый тур выиграл действующий мэр Виталий Кличко. Его поддержали 45,9% избирателей. Второе место у Александра Ппова - 9,6%. Если подсчет голосов…

В Киеве завершились выборы

В столице завершилось голосование на выборах киевского городского головы и депутатов Киевского городского совета. В 20:00 избирательные участки закрылись. Ранее отмечалось, что выборы проходят при низкой явке избирателей. По состоянию на 13:00 явка составляла 16%. (В целом по стране заегистрирована рекордно низкая явка избирателей - 27%). Также участники избирательного…

На выборах в столице - низкая явка избирателей

Явка избирателей на местных выборах в столице ниже чем на последних парламентских выборах. По состоянию на 13 часов проголосовали 16% избирателей. Об этом сообщили в Киевской городской территориальной избирательной комиссии. Для сравнения в ТИК приводят показатели на парламентских выборах 2019 года, когда в такое ж время на участки пришло 20% избирателей. Самая высокая…

В Киеве совершено убийство

В столице убит человек. Об этом сообщили в полиции Киева Преступление было совершено 15 октября. Всего за истекшие сутки в полицию поступило 143 сообщения правонарушениях. Помимо убийства в Киеве было зарегистрировано: тяжкие телесные повреждения - 1; разбойные нападения - 1; грабежи - 6; хулиганства - 6; кражи - 79; незаконное завладение автотранспортом…

Киев - в пятерке лидеров по заболеваемости COVID-19

В течение суток, 25 октября, в Киеве зарегистрировано 359 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. Киев оказался на пятом месте по суточной заболеваемости. В пятерке лидеров по итогам 25 октября: Харьковская область – 660; Житомирская область – 440; Хмельницкая область – 437; Львовская область…

Бездомный заминировал рынок в Белой Церкви

В службу 102 поступило сообщение о заминировании рынка в городе Белая Церковь Киевской области. Об этом сообщили в областном управлении полиции. На рынке была проведена проверка. Взрывного устройства не обнаружено. Полицейские задержали 47-летнего мужчину без определенного места жительства, который подозревается в ложном сообщении. Ему грозит от 2 до 6 лет лишения…

В Киеве такси столкнулось с легковым автомобилем

В Киеве – очередная авария с участием автомобиля такси. Об этом сообщил "Киев оперативный". В ночь с 24 на 25 октября на проспекте на Лобановського, 192/2 произошло столкновение автомобиля Hyundai таксомоторной службы Uber и автомобиля Audi. От удара Audi выбросило на тротуар. Люди не пострадали. Ранее в Киеве автомобиль такси, в салоне которого находилась…

Киевские динамовцы вышли на чистое первое место

В напряженной борьбе "Динамо" вырвало победу в поединке против "Александрии". Матч 7-го тура футбольной Премьер-лиги состоялся 24 октября в Киеве. Лишь под занавес встречи столичным футболистам удалось добиться успеха. На 89-й минуте отличился Денис Попов. Итог матча – 1:0. После семи туров "Динамо" набрало 17 очков.…

На Виноградаре задержали открытие избирательного участка

Местные выборы в Киеве проходят с локальными проблемами. На жилмассиве Виноградарь задержали открытие избирательного участка. Об этом сообщило издание interfax.com.ua. По регламенту участки должны открыться в 8 часов утра. Открытие проблемного участка заржалось на час. У заперых дверей скопилась очередь. Пломбы на урнах были установлены неправильно, их перепломбировали,…

В столице маршрутка попала в ДТП

​В Днепровском районе произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. Видео с места происшествия разместил Киев оперативный. На проспекте Шухевича столкнулись легковой автомобиль и маршрутка. По направлению к Троещине образовался транспортный затор.

В Киеве стартовали выборы

В столице открылись избирательные участки. 25 октября в городе проходят выборы городского головы и депутатов Киевского городского совета. Избирательные участки работают с 8 до 20 часов. Голосование должно проводится с соблюдением карантинных ограничений – масочный режим, дезинфекция, соблюдение дистанции между избирателями.

В Киеве таксист попал в ДТП

В столице – дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля службы такси. Об этом сообщил "Киев оперативный". Водитель Toyota врезался в отбойник. В салоне находилась женщина-пассажир.

В Киеве задержан пьяный водитель

​Водитель автомобиля ВАЗ был задержан во время управления автомобилем в пьяном виде. Об этом сообщила "Варта Голосієво". Тест показал наличие 2,15 промиле алкоголя в крови. Штрф за вождение в пьяном виде составляет 17 000 тысяч гривен.