Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:

На Шулявке до сентября закроют дорогу

Утром 26 августа, с 8:00, перекроют движение транспорта с улицы Вадима Гетьмана на проспект Победы. Об этом сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА. На данном участке рабочие будут ремонтировать газопровод. Работы должны завершить до 1 сентября.

В Киеве затопило проспект (видео)

​В Деснянском районе столицы – потоп. Об этом сообщили в паблике "Троещина/Киев". После дождя 25 августа затопило проспект Маяковского. Ранее сообщалось, что во время дождя в столице затопило несколько улиц.

В Киеве уличный грабитель избил женщину ногами

Злоумышленник затащил женщину в заброшенное здание на улице Кирилловской, избил и отобрал личные вещи. Крики женщины о помощи услышали охранники, которые вмешались в ситуацию и вызвали на место правоохранителей. Правоохранители установили, что женщина возвращалась домой вдоль лесопарковой зоны. В этот момент на нее сзади набросился незнакомец, толкнул на землю и начал…

В Киеве за неделю в ДТП погибли три человека

Три человека погибли на дорогах столицы на прошедшей неделе. Об этом сообщили в “Центре организации дорожного движения”. Всего по данным Центра, с 17 по 24 августа Патрульная полиция Киева зафиксировала 744 ДТП (47 аварий – с пострадавшими). Травмированы 55 участников дорожного движен, из них 11 мотоциклистов, 5 велосипедистов и 2 водителя самокатов…

На Воскресенке появится новый бювет

Новый бюветный комплекс построят на бульваре Перова, 40. Об этом сообщила директор специализированного водохозяйственного коммунального предприятия "Киевводфонд" Светлана Козловская. По ее словам, строительство бювета завершат до конца сентября. Светлана Козловская также добавила, что по состоянию на 25 августа завершено 70% запланированных на 2020 год…

Популярные пляжи Киева непригодны для купания

Специалисты КП "Плесо" обновили текущие статусы муниципальных пляжей Киева. Так, купаться запрещено на 12 столичных пляжах – на них вывешены красные флаги. В список пляжей, где нельзя купаться, вошли: "Веселка" "Детский" "Молодежный" "Предместная Слободка" "Радуга" "Тельбин"…

Под Киевом гость пытался зарезать супружескую пару

Конфликтная ситуация с поножовщиной произошла в Васильковском районе. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что подвыпивший гость напал с ножом на гражданских супругов - хозяев дома. Пострадавших госпитализировали. Женщина с проникающим ножевым ранением находится в реанимационном отделении.

Во дворе на Печерске сгорел автомобиль

Легковой автомобиль загорелся 25 августа во дворе на улице Михайла Омеляновича-Павленко, 19. Видео с места происшествия опубликовал "Киев оперативный". Отмечается, что в результате происшествия никто не пострадал.

Под Киевом спасателям пришлось лезть на дерево за котом

Кот залез на высокое дерево в селе Острая Могила Ставищенского района и не смог сам спуститься. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Когда спасатели прибыли на место, кот сидел на высоте 12 метров. С помощью выдвижной лестницы и веревки спасателям удалось спустить животное на землю. Комментарий редакционного кота Статуса:…

Киевский институт остался без средств на производство ПЦР-тестов

Производство ПРЦ-тестов осталось без финансирования. Об этом сообщило издание kievvlast стало известно из сообщения пресс-службы экспертной организации StateWatch. В марте 2020 года министр здравоохранения сделал заявление о выделении средств Институту молекулярной биологии и генетики НАН Украины для изготовления и тестирования ПЦР-систем. Однако по данным экспертной…

В Ирпене затопило подземный переход (видео)

После дождя в Ирпене затопило подземный переход через железнодорожные полотно. Об этом сообщила Наташа Ирпенская в паблике "IrpinOPEN/ІрпіньОПЕН". Ранее сообщалось, что в Киеве во время дожда затопило несколько улиц.

В Броварах зять напал на тещу

В полицию обратилась 64-летняя броварчанка и рассказала, что на нее напал зять и ограбил. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Инцидент произошел в квартире пенсионерки. Установлено, что из личной неприязни зять, применив физическую силу, отобрал у тещи мобильный телефон, после чего скрылся в неизвестном направлении. Нападавшего, 47-летннго жителя…

В Киеве – потоп (видео)

После дождя 25 августа улицы Киева оказались под водой. Движение в некоторых частях города оказалось затрудненным. На улице Кудряшова в результате затопления застряла маршрутка. Видео разместили Факти ICTV, "Вечірній Київ", NEWS 24.

Полиция прочесывает окрестности Киевщины в поисках девушки

На поиски 17-летней жительницы поселка Великая Дымерка Броварского района Надежды Черник подняли всю местную полицию. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Девушку разыскивают работники Броварского отдела полиции, ювенальные полицейские и общественные формирования, а также полицейские Киевской области, столицы и общественность. Напомним, Надежда Черник…

В Березани – смертельное ДТП, двое погибших

Авария со смертельным исходом произошла в ночь на 25 августа на улице Набережной в Березани. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Прибывшие на место спасатели установили, что водитель автомобиля Chevrolet Lacetti врезался в забор. В результате аварии двое человек погибли и трое пострадали.

На Чоколовке поймали домушников

Патрульные задержали вероятных квартирных воров. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева. Инспекторы во время ночного патрулирования в Соломенском районе услышали в радиоэфире информацию о двух мужчинах, которые бежали от коллег на улице Ереванской. Патрульные выбежали им навстречу и вместе с коллегами задержали беглецов. Позже оказалось, что двое…

В зоопарке животных накормят арбузами

В последнюю неделю августа в Киевском зоопарке состоится традиционная арбузная неделя. Бахчевые достанутся многим питомцам Киевзоо: тиграм, медведям, слону и бегемоту, енотам, гиенам и прочим. Кормить животных арбузами будут по 30 августа включительно. Посмотреть, как кормят сладкими ягодами обитателей зоопарка, смогут все посетители. Дни арбуза в зоопарке пройдут…

В районе станции метро "Славутич" - мусорные свалки

В Дарницком районе столицы – стихийные мусорные свалки. Об этом сообщается в Контактном центре города Киева 15-51. В районе станции метро "Славутич" постоянно накапливается мусор. "Возле самого метро постоянно пьют алкоголь, оставляют после себя помойку! Ни разу не видел тут полицию или дворников. По дороге на пляж та же ситуация. Очень неуютно.…

В Киеве выявлен опасный подземный переход

В Оболонском районе Киева выявлен аварийный пешеходный переход, опасный для граждан. Об этом сообщили в Контактном центре города Киева 15-51. Подземный переход на проспекте Степана Бандеры несколько лет находится в аварийном состоянии. Ступеньки постоянно проседают, несмотря на неоднократное проведение ремонтных работ. Движение по лестнице представляет опасность…

За день от коронавируса умерли двое киевлян

За минувшие сутки, 24 августа, в столице зафиксировано два летальных случая от коронавируса. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Градоначальник напомнил, что по состоянию на 25 августа в Киеве уже 12 153 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. А за сутки число зараженных увеличилось на 130 человек. При этом выздоровели 27 человек. Среди новых заболевших…

Киев накроют проливные дожди

До конца суток 25 августа в Киеве ожидается сильный дождь. Об этом свидетельствуют данные Украинского гидрометцетра. В связи с погодными условиями объявлен повышенный – желтый – уровень опасности. Сильный дождь с грозой синоптики прогнозируют и в ночь на 26 августа. С утра на дорогах столицы дежурит коммунальная техника, готовая ликвидировать последствия…

В Киеве арестовали водителя мусоровоза, сбившего мать с ребенком

Шевченковский районный суд столицы избрал меру пресечения водителю мусоровоза, совершившего смертельное ДТП на улице Флоренции. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. На время досудебного расследования подозреваемый будет находиться под стражей. Напомним, ДТП с участием грузового автомобиля произошло 22 августа на улице Флоренции. Водитель мусоровоза сбил мать с…

За сутки в Киеве – свыше сотни больных COVID-19

По состоянию на 25 августа в Киеве официально подтверждено 12 153 случая COVID-19. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения. За минувшие сутки в столице коронавирусом заболели 130 человек. В Киевской области выявлено уже 5 115 случаев COVID-19. Как сообщили в Минздраве, в Украине лабораторно подтверждено 108 415 случаев коронавируса,…

На улицы Киева вывели спецтехнику

С утра 25 августа на улицах столицы работает в усиленном режиме гидрослужба КК "Киевавтодор". Как сообщили в коммунальной корпорации, в случае грозы и дождей ликвидировать последствия непогоды готовы 72 единицы спецтранспорта и спецсредств. По данным синоптиков, сегодня, 25 августа, в Киеве ожидается дождь с грозой. В связи с погодными условиями объявлен повышенный,…

В Киеве – новый мурал

В Соломенском районе столицы появился новый мурал. Об этом в Facebook сообщил депутат Киевсовета Андрей Андреев. Картина на стене жилого дома на улице Авиаконструктора Антонова, 7, посвящена Петру Франко - военному летчику, сыну поэта Ивана Франко. Петр Франко (1890-1941) участвовал в Первой мировой войне в армии Австро-Венгрии против Российской империи. С 1914 года…

В Киеве завершаются летние ярмарки

Сезонные летние ярмарки пройдут во всех районах столицы 25-30 августа. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь. Во время посещения ярмарок и посетителям, и продавцам…

В Киеве открыли крупный институт. День в истории

25 августа 1933 года образован Киевский авиационный институт (сейчас - Национальный авиационный университет). История университета начинается в 1933 году, когда постановлением Совета народных комиссаров СССР на базе авиационного факультета Киевского политехнического института был создан Киевский авиационный институт. За годы существования университет подготовил более…

Над Киевом пролетел гигантский флаг

По случаю Дня Государственного флага и Дня Независимости Украины над улицами столицы с национальным флагом рекордного размера – 12 на 18 метров. Организовала полет компания "Dronarium Украина". Как сообщили в компании, до сих пор никто в мире не поднимал с помощью дронов флаги такого размера. Дрон пролетел с флагом над Михайловским собором, пешеходно-велосипедным…

В Киеве в ДТП пострадали три человека

На Нивках в районе парке "Веселка" произошло ДТП, в котором пострадали трое человек. Об этом сообщил "Киев оперативный". Авария произошла 24 августа на перекрестке Салютной и Туполева. Водитель Volkswagen двигался по улице Туполева в сторону проспекта Победы и поворачивал на улицу Салютную. Произошло столкновение со встречным KIA. Три человека…

Под Киевом пропала девушка

В Броварском районе разыскивают несовершеннолетнюю. Об этом сообщили в полиции Киевской области. 17-летняя Надежда Черник ушла из дома в селе Великая Дымерка (улица Вокзальная) вечером 24 августа. Рост пропавшей 170 сантиметров, плотного телосложения, крашенные темно-рыжие волосы. Была одета в шорты черного цвета, черную футболку и серые кроссовки.

Из-за съемок перекрыли улицу на Подоле

Сегодня, 25 августа, до 21:00 будут проходить съемки художественного фильма компании Netflix. В связи со съемочным процессом киношники перекрыли улицу Ярославскую. Съемки проходят в квартале от ул. Набережно-Крещатицкой и Почайнинкской. Движение транспорта по улице Ярославской запрещено. Согласно распоряжению КГГА №1168, съемки в Киеве будут проходить до 26 сентября.…

Под Киевом автомобилем управлял ребенок

Наряду с пьяными водителями на дорогах Киевской области появляется еще одна проблема – несовершеннолетние водители. Об этом сообщил участник велопробега на 1 500 Сергій Гусак в паблике "Киев оперативный". В населенном пункте Лебедевка автор сообщения заметил автомобиль Daewoo, которым управлял водитель возрастом 12-ти лет. В салоне находились еще…

Последние новости