Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Брат утонувшего избил водолаза

Брат утонувшего избил водолаза

Водолазные работы по поиску тела утопленника завершились дракой. Об инциденте сообщило издание dtp.kiev.ua. 24 мая в Броварах пропал 14-летний подросток. Родственники искали его всю ночь с фонарями. Оказалось, что пропавший утонул. Его тело из воды достали водолазы. Брат утонувшего набросился на водолазов с кулаками. Одного из них повалил на землю.

В Киеве отремонтируют ливневки

Минимизировать количество подтоплений в столице, возникающих после сильных ливней, можно, если заменить или проложить новую ливневую канализацию. Как сообщил руководитель КК "Киевавтодор", корпорация делает это во время реконструкции или капремонта объектов улично-дорожной сети. Как сообщил генеральный директор корпорации Александр Густелев, работы по улучшению…

Пропавшего школьника нашли мертвым

Тело 14-летнего Дениса Маляренко, который пропал вечером 24 мая в Броварах, достали из озера в парке "Приозерный". Об этом сообщает ИА "Погляд Бровари". Напомним, мальчик вместе с друзьями со школы №2 отмечал на берегу праздник Последнего звонка, после чего пропал. Подростки употребляли спиртное и не сразу заметили, что Денис исчез. Его вещи остались…

Домушница действовала под видом коммунальной работницы

В Киеве женщина занимается квартирными кражами, представляясь работником коммунальных служб. Под предлогом проверки счетчиков злоумышленница проникла в квартиру пожилой женщины и обокрала доверчивую хозяйку. Инцидент произошел 23 мая в Днепровском районе столицы. О происшествии сообщил Киев оперативный. Ранее SQ сообщал, что в Киеве действовала банда домушников…

Пьяная киевлянка бросилась с моста

В столице женщина бросилась с моста Метро. Об этом сообщил "Информатор". Инцидент произошел 25 мая. Прохожие сообщили в службу спасения. Водолазы выловили женщину из реки. Упавшая с моста женщина выжила. Она сообщила, что ей 32 года, она приехала из Одессы в Киев. У женщины были признаки алкогольного опьянения. Ранее SQ сообщал, что в Киеве подросток разбился…

Из коллектора на Оболони спасли щенка

Собака упала в коллектор теплотрассы на территории автостоянки на ул. Луговой. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. На место вызвали спасателей. Прибывшие работники KARG достали щенка из теплотрассы на поверхность. Спасенного пса оставили жить у себя охранники стоянки.

Под Киевом серьезное ДТП, пострадали люди

Авария произошла 24 мая в районе села Счастливое Бориспольского района. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. На дороге легковой автомобиль столкнулся с маршрутным автобусом №807 сообщением Киев-Счастливое. В результате ДТП пострадали 4 человека. Троих из них госпитализировали с места происшествия.

На Киев идут грозы и шквалы

Сегодня, 25 мая, в столице ожидается гроза и шквальный ветер. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. Весь день в Киеве ожидаются переменная облачность, дожди и шквальный ветер, порывы которого будут достигать 15-20 м/с. В связи с погодными условиями объявлен повышенный – желтый – уровень опасности.…

В Киеве пройдут сезонные ярмарки. Новые адреса

На выходных, 25-26 мая, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

В Броварах разыскивают школьника (видео)

Мальчик 24 мая выпивал на берегу озера в парке "Приозерный" и пропал. Об этом сообщает ИА "Погляд Бровари". По предварительным данным, учащиеся были со школы №2. Парни отдыхали на берегу, и в какой-то момент обнаружили, что их друг пропал. Куда он делся, неизвестно: предположительно он пошел купаться либо отправился в лес. На берегу остались лежать…

В супермаркете на Березняках пытались убить ребенка (видео)

В киевском супермаркете один из покупателей напал на ребенка. ЧП произошло в магазине на улице Тычины на Березняках. Мужчина подкрался со спины к подростку и попытался свернуть ему шею. Женщина набросилась на мужчину и спасла ребенка. Видео происшествия 24 мая разместил "Киев оперативный". Ранее SQ сообщал, что в Киеве погиб ребенок, упавший с высотного…

В Киеве горел заброшенный недострой (видео)

В Киеве горело недостроенное здание. О происшествии 24 мая сообщил "Киев оперативный". Пожар произошел на улице Котельникова. Горевшее здание расположено в непосредственной близости к жилым домам. Здание не охраняется. По заявлениям местных жителей, на территории опасного объекта постоянно гуляют подростки. Зимой в недострое был обнаружен труп. Ранее…

Камень из-под косилки едва не убил водителя авто (видео)

В Киеве – необычное ЧП. На Лесном коммунальные работники косили газон. Из-под электрокосилки вылетел камень и попал в стекло проезжавшего мимо автомобиля. Водитель остался жив. Решается вопрос о том, кто должен компенсировать понесенный автомобилистом ущерб. О происшествии сообщил "Киев оперативный". Ранее SQ сообщал, что в Раховском районе в результате…