Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Две попытки суицида и пожары на дачах. Главное за четверг

Две попытки суицида и пожары на дачах. Главное за четверг

В Ирпенской налоговой работал крупный взяточник В Киеве закроют маршрут скоростного трамвая Из-за выжигания травы под Киевом горят дачи В Вышгороде мужчину вытащили из петли Женщина подожгла квартиру, чтобы покончить с собой (видео)

В парламенте искали мину

Правоохранителям поступил сигнал о заминировании здания Верховной Рады. Инцидент произошел 25 марта. Об этом сообщил "Информатор". В помещении рады работали взрывотехники и кинологи. Взрывное устройство не было найдено.

В Киеве потерялся ребенок

Мальчика нашли 25 апреля у станции метро "Дорогожичи". Об этом сообщает "Киев оперативный". Ребенок рассказал, что его зовут Назар, и ему 3 года. На месте работает полиция. Правоохранители ищут родителей мальчика.

Семьи погибших атошников остались без социального хлеба

В киосках "Киевхлеба" на продают социальный хлеб со скидкой 20%. Об этом сообщает kievvlast со ссылкой  на заместителя главы Киевской городской государственной администрации Марину Хонду. По данным чиновника, для семей погибших атошников скидка должна составлять 70%. Ранее в декабре 2018 года мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что программа продажи “социального…

Из-за аварии на Теремках отключили воду

В связи с проведением ремонтных работ на сети холодного водоснабжения в части Голосеевского района отключили холодную воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресу: ул. Метрологическая, 6 Возобновят подачу воды завтра, 26 апреля, около 16.00. Более подробную информацию можно уточнить в аварийной…

Водитель-убийца остался под арестом

Киевский апелляционный суд оставил под арестом водителя автомобиля Audi, который подозревается в совершении смертельного ДТП. Об этом 25 апреля сообщила прокуратура Киева. ДТП было совершено на проспекте Победы 31 января 2019 года. Водитель Audi столкнулся с пятью автомобилями. В результате погиб человек – женщина-водитель одного из автомобилей. Согласно акту…

Женщина подожгла квартиру, чтобы покончить с собой (видео)

В Белой Церкви местная жительница намеревалась совершить самоубийство путем поджога собственного жилья. От суицида женщину спасли патрульные. Вечером 24 апреля в полицию позвонили жильцы дома на ул. Расковой и сообщили, что их соседка устроила в своей квартире пожар. Когда патрульные прибыли на место, в коридоре стояли столбы дыма, и было нечем дышать. Инспекторы,…

На Русановке посреди улицы ограбили пенсионерку

Предложил поднести сумку и ограбил. В Киеве на улице Энтузиастов на Русановке "приветливый" мужчина оказался коварным грабителем. Человек предложил пожилой 87-летней женщине поднести сумку до дома. По дороге отобрал у гражданки кошелек с деньгами и карточками и мобильный телефон. Однако скрыться злоумышленнику не удалось. Недалеко от места происшествия патрулировали…

В Вышгороде мужчину вытащили из петли

Местный житель намеревался покончить с собой из-за смерти приятеля. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Правоохранителям позвонила жена мужчины и рассказала, что ее супруг намерен покончить жизнь самоубийством. Полицейские отправились на место предполагаемого ЧП, и обследуя лесную территорию возле гаражного кооператива, заметили мужчину с веревкой…

Киевского таксиста оставили без колес

Неизвестные сняли колеса у машины службы такси. Инцидент произошел утром 25 апреля на проспекте Соборности, 3, сообщает dtp.kiev.ua. У стоявшей под подъездом машины злоумышленники сняли все колеса. Вместо колес автомобиль поставили на кирпичи.

В столичных школах введут шведский стол

В столичных школах введут организацию питания по принципу шведского стола. Об этом сообщил "Информатор" со ссылкой на заместителя главы Киевской городской государственной администрации Валентина Мондриевского. По версии чиновника, система, при которой учащийся сможет выбирать одно из 2-3 блюд во время обеда, бкдет внедрена во всех школах города в течении 1-2…

Ночной троллейбус изменит маршрут

В ночь на 26 апреля, с 02.00 до 04.00, изменится маршрут движения ночных троллейбусов №91Н. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с ремонтными работами контактной сети троллейбусной линии на просп. Маяковского. На время проведения ремонтных работ троллейбусы будут курсировать от железнодорожного вокзала "Центральный" до Дарницкой площади.

В Киеве под суд пошла студентка

Деснянский районный суд признал виновным студентку Киевского университета им. Гринченко в краже из столичного гипермаркета. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 8 марта 2019 года девушка зашла в гипермаркет на ул. Хоткевича, 1-Б, взяла со стеллажей две литровые бутылки рома и упаковку нижнего…

В Киеве действовала крупная преступная группировка

В столице работала преступная группировка в составе более двадцати человек. Об этом 25 апреля сообщили в полиции Киева. Преступное формирование занималось международной торговлей наркотиками и людьми. Наблюдение за деятельностью группировки осуществлялось в течении 10-ти месяцев. Правоохранителям удалось установить, что злоумышленники переправляли психотропные и наркотические…

Киевлянин тайком вынес из супермаркета сотню "киндеров"

Местный житель похитил в супермаркете на ул. Хоткевича более сотни шоколадных яиц "Киндер-сюрприз". Об этом сообщает "Киев оперативный". Вора задержали охранники торговой точки. Выяснилось, что мужчина имел проблемы с законом за аналогичные преступления.

В кафе на Позняках обокрали посетительницу (видео)

У девушки украли из сумки мобильный телефон. Об этом сообщает "Киев оперативный". Камера видеонаблюдения, установленная в заведении, запечатлела, как у посетительницы, сидящей за барной стойкой, неизвестная женщина вытащила из сумки мобильный телефон.

Из-за выжигания травы под Киевом горят дачи

Возгорание дачном массиве Лесной в селе Новая Буда Бородянского района 24 апреля загорелись три здания. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Огонь уничтожил садовый дом, две деревянные хозяйственные постройки и склад сухих дров. На месте работали 15 спасателей и 4 единицы спецтехники. Всего в течение минувших суток на территории…

Киевский безработный воровал с магазинах алкоголь

Святошинский районный суд Киева признал виновным безработного ранее не судимого киевлянина в похищении дорогостоящего алкоголя. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. В ходе судебного разбирательства было установлено, что 30 октября 2018 года в магазине "Ашан" на улице Берковецкой подсудивый взял с полки бутылку коньяка…

Из аэропорта в Жулянах спешно выводят людей

В дежурную часть Соломенского управления полиции поступило анонимное сообщение о заминировании аэропорта "Киев", расположенного на улице Медовой. На месте работают специалисты профильных служб и следственно-оперативная группа территориального управления полиции. Правоохранители эвакуируют людей и проверяют здание, а также прилегающую к нему территорию.…

В Ботсаду зацвел миндаль

В столичном Национальном ботаническом саду им. Гришко кусты миндаля усыпаны розовыми цветками. Фотографии цветущий растений опубликовали на странице ботсада в Facebook. В ботсаду отметили, тчо кусту миндаля, растущему около Украинского сада, около 60 лет. Помимо миндаля, в ботсаду распустилась сакура. "Спешите увидеть это чудо, погода сейчас теплая, и полное…

Из Киева в Мариуполь поедет разноцветный поезд (фото)

Разноцветный поезд ГогольTrain приедет в Мариуполь Донецкой области из Киева. Как сообщается на официальной странице "Startup Гогольfest" в Facebook, художники занимаются перевоплощением обычных вагонов в яркий арт-проект. "Все эскизы разукрашивания поезда и способ нанесения рисунков на вагонах согласовывались с руководством "Укрзализниці"…

Столичные парки обработали от клещей

Обработку коммунальщики провели 25 апреля в трех городских парках. Как сообщили в КП по содержанию зеленых насаждений Деснянского района, препаратами обработали парк с водоемами на проспекте Шухевича, парк "Муромец" и парк им. Рыльского в Голосеевском районе. Озеленители предупредили, что срок действия препарата до 27 апреля. Горожан призвали быть осторожными…

С крыши высотки сняли запредельно пьяного парня (видео)

Парень сидел на крыше высотки на просп. Князя Владимира в Белой Церкви, громко кричал и нецензурно выражался. Прохожие, заметив нарушителя общественного порядка, вызвали полицию. Прибывшие на место патрульные проникли на чердак, а оттуда – на крышу, где сидел парень. Через окно технического этажа полицейские затащили парня внутрь. 22-летний нарушитель оказался…

В Киевской области грабили терминалы

В поселке Иванков Киевской области местный житель разбил терминал пополнения мобильных телефонов и похитил деньги. Об этом сообщили в областном управлении полиции. Кража была совершена 25 апреля. Похитителю достались 7700 грн. Вскоре злоумышленник был задержан и сознался в совершении преступления. Открыто уголовное производство по статье 185 Уголовного кодекса (кража).…

Под Киевом мужчина из ревности проломил другу голову

Инцидент произошел в одном из домов села Плоское Таращанского района. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что во время застолья хозяин дома приревновал гостя к жене. Между мужчинами вспыхнула ссора, которая переросла в драку. Хозяин дома схватил металлическую трубу и ударил ею односельчанина по голове. 36-летнего пострадавшего госпитализировали…

В Киеве переехал зоопарк. День в истории

25 апреля 1914 года по Брест-Литовскому шоссе (ныне - проспект Победы, 32). Ранее на этой территории находился фруктовый сад. Ранее с 1909 года животные размещались на нижней части Ботанического сада. Но количество животных стремительно росло, и в мае 1911 года правление университета потребовало "удаления зверинца из сада не позже осени". Дальнейшему…

Протестующие пикетировали Верховную Раду

Около здания Верховной Рады проходит акция, в которой принимают участие несколько десятков человек. Собравшиеся требуют принятие закона о государственном языке  № 5670-д. 25 апреля парламент должен рассмотреть около 20-ти поправок к закону, после чего должно состояться его принятие. Закон направлен на максимальное исключение всех языков кроме государственного…

На Окружной – столкновение мотоциклов

Два мотоцикла не сумели разминуться на окружной дороге в Киеве. Об этом сообщает "Информатор". Авария произошла 24 апреля около десяти часов вечера. Мотоциклы двигались по параллельным линиям в направлении "Академгородка" и не смогли определиться. Кто кого должен пропустить вперед. В результате столкновения пострадали транспортные средства.…

Многодетные киевляне требуют дополнительных льгот

В мэрию обратились с инициативой предоставить право на внеочередное получение жилья людям, стоящим на квартирном учете, в семье которых родилась тройня. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Реализация права на внеочередное получение жилья в случае рождения женщиной трех и более детей является прямой обязанностью мэрии.…

В Киеве сгорел очередной МАФ

В столице – пожар. В ночь с 24 на 25 апреля  на улице Академика Глушкова, 30 сгорел киоск. Об инциденте сообщил "Информатор". Вспыхнуло помещение лотереи " Золотая подкова".  Огонь оставил лишь металлический каркас конструкции. Во время пожара никто не пострадал. Ранее SQ сообщал, что в ночь на 2 апреля на улице Довженко, 8 сгорел…

В Киеве закроют маршрут скоростного трамвая

25-27 апреля с 0:30 до 5:10 временно закрывается движение трамвайного маршрута №1. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с ремонтом трамвайной колеи на бульваре Кольцова На время проведения работ движение троллейбусов будет организовано по маршруту: "Железнодорожный вокзал "Проспект Свободы – Севастопольская площадь". Последние…

В Киеве планируется ремонт памятника архитектуры

Столичные власти заявили о намерениях реставрировать здание Дома актеров. Как сообщает сайт Киевской городской администрации со ссылкой на директора департамента охрана культурного наследия КГГА Александра Никоряку ремонт планируется провести в течении 2019-2020 годов. По версии мэрии, после реконструкции Дом актеров можно будет использовать только в культурны целях.…

В Вишневом мужчину увезли в больницу прямо с улицы

Местного жителя госпитализировали с улицы в бессознательном состоянии. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, мужчине внезапно посреди улицы стало плохо. Прохожие вызвали скорую, которая увезла его в больницу.

На Южном мосту – авария

Водитель автомобиля Mercedes Sprinter не заметил идущий впереди Lanos. Произошло столкновение. Об этом сообщил "Информатор". Пострадал водитель Lanos. У него разбита голова. Пострадавшего госпитализировала карета скорой помощи с черепно-мозговой травмой. Автомобиль  Lanos значительно пострадал – смята задняя часть. Ранее SQ сообщал, что автомобилист…

В Ирпенской налоговой работал крупный взяточник

Начальник Ирпенского управления Государственной фискальной службы занимался вымогательством взяток. Об этом 24 апреля сообщили в Государственном бюро расследований. Налоговик вымогал взятку у предпринимателя. По версии следствия предприниматель должен был уплатить налоги в размере 76 тыс. грн. Однако предприниматель не уплатила такие налоги. Служащий ГФС предложил ей…