Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Сегодня ночью в Украине переводят часы

Сегодня ночью в Украине переводят часы

Сегодня, в ночь с субботы на воскресенье, с 24 на 25 октября, Украина перейдет на зимнее время. В 4 часа ночи, стрелки часов необходимо перевести на час назад. Одновременно с Украиной на зимнее время перейдут еще более 70 стран. Справка SQ. Согласно постановлению Кабинета министров от 13 мая 1996 года "О порядке иcчисления времени нa территории Украины",…

В Белой Церкви два человека скончались от коронавируса

В течение суток, 23 октября, в Белой Церкви Киевской области от коронавируса скончались два человека. Еще один – в Белоцерковском районе. Об этом сообщили в областной государственной администрации. Всего 23 октября в регионе от коронавируса скончались 10 человек. С начала пандемии – 329 человека.

В Киеве от COVID-19 скончалось 18 человек

В столице за истекшие сутки от коронавируса скончались 18 человек. Об этом сообщается в сводке Киевской городской государственной администрации пол итогам 23 октября. Сутками ранее, 22 октября, в столице от коронавируса умерли 14 больных. Всего с начала пандемии коронавирус унес жизни 674 человек.

На Оболони женщина уснула на капоте Lexus (видео)

​ В Оболонском районе Киева прохожие зафиксировали курьезный случай. Женщина уснула на капоте автомобиля Lexus. Видео с места событий разместил "Киев оперативный". Не исключено, что гражданка пребывала в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

ДТП на Заболотного. Водитель уснул за рулем

В Голосеевском районе Киева – ДТП, произошедшее по вине уснувшего за рулем водителя. Об этом сообщила "Варта Голосієво'. Авария произошла на улице Заболотного в ночь с 23 на 24 октября. Водитель грузовика Mack сообщил, что увидел, как в него на высокой скорости несется Volkswagen. Попытки избежать столкновения остались без результата. Как было установлено,…

Сегодня столичные динамовцы встретятся с "Александрией"

24 октября в Киеве состоится матч 7-го тура футбольной Премьер-лиги. Столичные динамовцы примут клуб "Александрия". "Динамо" лидирует в первенстве страны. В активе у столичного клуба 14 очков. "Александрия" занимает 8-е место. У команды 9 очков. Основные соперники "Динамо", полтавская "Ворскла" и донецкий "Шахтер",…

В Подольском районе убили собаку

​В одном из киевских дворов произошла драка во время которой была убита домашняя собака. Об этом сообщил пользователь сети в паблике "Виноградарь". ЧП произошло на улице Бестужева. Убитую собаку – явно домашнюю, с ошейником – бросили на месте происшествия. Жители двора разыскивают хозяина.

Обухов – в красной зоне

Город Обухов и Обуховский район оказались в красной зоне коронавирусной опасности. Такое решение приняла Государственная комиссия по вопросам технико-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. Решение вступает в силу с 26 октября. В Киевской области в красной зоне оказались помимо Обухова Васильков, Борисполь и Бориспольский район.

Киевские патрульные попали в ДТП

В Подольском районе столицы патрульный автомобиль попал под удар легковушки. Об этом сообщили в полиции Киева. Полицейский наряд мчался на вызов. На пересечении улиц Ярославской и Почайнинской в патрульных въехали в автомобиль Ford. Виновным в ДТП признан водитель Ford.

На Северном мосту фура въехала в дорожных рабочих (видео)

​В Киеве на Северном мосту грузовой автомобиль врезался в коммунальную технику. Видео в места происшествия разместил "Киев оперативный". 23 октября специалисты предприятия «Киевавтодормост» проводили ремонтные работы на Северном мосту. Двигавшаяся по мосту фура врезалась в прицеп безопасности. С противоположной стороны прицепа работали шесть коммунальщиков.…

В Киеве сбили пешехода

В центре столицы произошло ДТП, в котором пострадал пешеход. Об этом сообщил "Киев оперативный". 23 октября на перекрестке улиц Ярославов Вал и Владимирской водитель Audi вылетел с дороги и сбил пешехода. Пострадавшего зажало забором. Пришлось выламывать забор, чтобы освободить человека. Водитель сбежал с места происшествия.

В Киеве совершено убийство

В столице 22 октября было совершено убийство. Об этом сообщается в сводке полиции Киева. Всего в течение суток в службу 102 поступило 194 сообщения о правонарушениях. Помимо убийства совершены следующие преступления: тяжкие телесные повреждения - 1; грабежи - 3; хулиганства - 6; кражи - 83; угоны автотранспорта - 3. В 35 случаях установлены подозреваемые…