Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
На Владимирской горке сыграл оркестр

На Владимирской горке сыграл оркестр

По случаю 29-й годовщины Независимости Украины 24 августа оркестр столичной полиции дал концерт под открытым небом на Владимирской горке. Мероприятие длилось два часа. Музыканты исполнили ряд композиций, среди которых - украинские патриотические песни, джазовые мелодии и классика мировой эстрады. Также, чтобы создать праздничное настроение и подарить людям хорошие…

Появилось видео с места гибели ребенка на Позняках

Семилетний мальчик выпал из окна квартиры на 12 этаже дома на проспекте Петра Григоренко. Видео с места происшествия опубликовал "Киев оперативный". Прибывшие медики констатировали смерть. По данным "Вартові.Еспресо", мальчик был в квартире с отцом. Мужчина буквально на 15 минут вышел из дома, чтобы встретить жену, и в это время ребенок выпал…

В Киеве прошли столкновения протестующих с полицией

В столице состоялась массовая акция с требованиями освободить подозреваемых в деле об убийстве Павла Шеремета. Об этом сообщило издание strana. Акция прошла 24 августа. Протестующие прорвали полицейский кордон вокруг Офиса президента. Протестующие требовали освободить подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета Андрея Антоненко, который находится в СИЗО, а…

На Позняках мальчик разбился, выпав из окна

Ребенок 24 августа выпал из окна высотного дома на проспекте Григоренко, 31. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. От полученных травм мальчик погиб на месте. Ему было около 7 лет. Отмечается, что в момент ЧП ребенка оставил в квартире отец, отлучившись на 15 минут.

По Киеву прокатилась волна заминирований

Днем 24 августа в столичную полицию поступило несколько сообщений о минировании. Неизвестные угрожали взорвать аэропорт "Киев", админздания на Европейской площади, международный конгресс-центр, сети магазинов, гостиницы, торговый центр, банк, два моста, станцию метро "Крещатик" и Майдан Независимости. Как сообщили в ГУ Нацполиции Киева, во время…

На Троещине сгорел автомобиль

Пожар в автомобиле ВАЗ-2101 во дворе на улице Радунской, 26, вспыхнул 23 августа. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Пожар потушили прибывшие спасатели в течение 17 минут. Огонь повредил обшивку сидения и личные вещи, закоптил салон автомобиля. На месте работали 10 спасателей и 2 единицы основной пожарно-спасательной техники. Что стало…

На Киев надвигается гроза

Сегодня, 24 августа, и в ночь на 25 августа, в столице ожидается дождь с грозой. Об этом свидетельствуют данные Украинского гидрометцентра. Как сообщили в КГГА, в связи с погодными условиями объявлен повышенный, желтый уровень опасности. По данным синоптиков, температура воздуха днем 24 августа составит +22+24 градусов. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо…

В Киеве от коронавируса скончались три человека

В столице зарегистрированы новые жертвы COVID-19. За истекшие сутки, 23 августа, скончались три человека. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. Общее количество жертв коронавируса с начала пандемии составило 170 человек. Сутками ранее, 22 августа, в Киеве скончались два человека. Ранее сообщалось, что за сутки 23 августа в Киеве зарегистрировано…

Кличко поздравил украинцев с Днем Независимости

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил жителей Украины с Днем Независимости. Видео с приветствием он опубликовал на своей странице в Facebook. "Независимость и свобода завоевываются в борьбе. Ценой единения и усилий многих людей. Ценой потери и побед. Украинский народ всегда отстаивал свое достоинство и свою свободу. Боролся и побеждал! И сегодня мы защищаем суверенитет…

В Киеве резко снизилась заболеваемость COVID-19

В столице за прошедшие сутки, 23 августа, зарегистрировано 207случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. Сутками ранее, 22 августа, было зарегистрировано 307 заболевших. С начала пандемии в Киеве зарегистрировано 12 023 заболевших, 3826 выздоровели.

В Русановском проливе утонула женщина

Тело женщины обнаружили в Русановском проливе 23 августа. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели подняли тело с трехметровой глубины на поверхность и передали полиции. Погибшей было 68 лет. Обстоятельства смерти пенсионерки будет выяснять полиция.

В Броварах наказали героя парковки

Водитель, оставивший автомобиль в неположенном месте, понес наказание. Автомобиль перекрыл доступ к ангару с мусорными контейнерами. Жители близлежащих домов начали использовать в качестве мусорного бака автомобиль героя парковки. О происшествии сообщил "Киев оперативный".

На станции "Крещатик" искали мину

В киевском метро работают взрывотехники. 24 августа поступило анонимное сообщение о том, что на станции метрополитена "Крещатик" находится взрывное устройство. Об этом сообщил "Киев оперативный". Станция перекрыта. Взрывотехники искали взрывное устройство. Сообщение о минировании оказалось ложным.

Улицу на Липках предлагают назвать в честь Патона

В мэрию обратились с инициативой переименовать улицу Московскую в честь украинского ученого Бориса Патона. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Предлагаю городским властям рассмотреть возможность увековечивания памяти главы НАН Украины Бориса Евгеньевича Патона и назвать в его честь улицу в центре столицы. Улица Московская…

На Демеевке малыш застрял в уличном тренажере

Двухлетний мальчик просунул голову в конструкции тренажера на улице Виктора Забилы, 5, и застрял. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Из металлической конструкции мальчика вытащили спасатели. Медицинская помощь ребенку не потребовалась.

Центр Киева закрыли для транспорта

В связи с проведением массовых мероприятий, посвященных Дню Независимости Украины, сегодня, 24 августа, на нескольких центральных улицах перекрыли движение автомобилей. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева, ограничения движения будут действовать с 9:30 до 17:00. В частности, перекрытыми окажутся такие улицы: ул. Трехсвятительская; ул. Владимирская;…

В канале на Троещине утонул ребенок

Ребенок погиб, купаясь в водном канале на улице Закревского. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Отдыхавший на берегу канала 29-летний киевлянин услышал крики о помощи детей, которые находились в воде без присмотра взрослых. Мужчина прыгнул в водоем и успел вытащить девочку 7-8 лет. После, увидев в воде резиновые тапочки, предположил, что в канале мог остаться еще…

Последние новости