Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Начало вакцинации и пожар на складах. Главное за среду

Начало вакцинации и пожар на складах. Главное за среду

Киев получил вакцины от Минздрава: для кого и сколько На Оболони в подъезде женщину изрезали ножом В Киеве – масштабный пожар. Горели складские помещения (видео) В Броварском районе педофил развращал пятилетнего ребенка Как завершится ответный матч "Динамо" с бельгийским "Брюгге"? Опрос

Под Киевом браконьеры убили беременную самку лося и избили лесника

В Киевской области задержаны два браконьера. Об этом сообщили в Киевской областной прокуратуре. Сообщено о подозрении двум жителям Киевщины по факту незаконной охоты на зверей, занесенных в Красную книгу Украины (ч. 2 ст. 248 УК Украины). По данным следствия, охотники, находясь на охоте в лесном массиве госпередприятия «Дымерское лесное хозяйство», вопреки…

Вакцинация от коронавируса в Киевской области начнется на базе Броварской клинической больницы

Киевская область получила 16 600 доз вакцины индийского производства, доставленной в Украину. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. 24 февраля в области стартует прививочная кампания. Начнется она на базе Броварской многопрофильной клинической больницы. Первой партии хватит для того, чтобы привить 8,3 тысяч человек, так как для вакцинации…

В Киеве продавали автоматы, пулеметы и гранаты

В Киеве задержан гражданин, который занимался торговлей оружия. Об этом сообщили в Киевской городско1 прокуратуре. Правоохранители разоблачили злоумышленника в результате двух этапов оперативных закупок у него оружия. При обысках дома у 28-летнего гражданина был выявлен арсенал вооружений. Правоохранители изъяли автомат АК-74 с четырьмя магазинами, 2 пистолета-пулемета…

Киев получил вакцины от Минздрава: для кого и сколько

Киев получил от Министерства здравоохранения 42 600 доз вакцин индийского производства. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский. В мэрии заявили о готовности к началу вакцинации. Партии вакцин хватит для 21 300 человек, так ка для вакцинации необходимы две дозы. Киевсовет проголосовала за выделение средств на закупку вакцины…

На Оболони в подъезде женщину изрезали ножом

В Оболонсокм районе столицы совершено нападение на женщину. Об этом 24 февраля сообщили в полиции Киева. Нападение было совершено на Оболенском проспекте. Женщина возвращалась домой, зашла в подъезд собственного дома. В это время на нее напал неизвестный мужчина. Злоумышленник угрожал ножом, а когда потерпевшая начала сопротивляться, нанес ей несколько ножевых ранений,…

В Киеве – масштабный пожар. Горели складские помещения (видео)

В Подольском районе столицы произошел пожар. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. Пожар произошел вечером 23 февраля ул. Северо-Сырецкой, 1. Горел первый этаж складских зданий, где хранились деревянная тара, поддоны и бумажные материалы. Существовала угроза распространения огня на соседние здания. Пожар распространился на 525 квадратных метров. На месте…

Киевский Гулливер. День в истории

24 февраля 1959 года родился Александр Белостенный (1959-2010) – знаменитый украинский баскетболист, Олимпийский чемпион, чемпион мира, трехкратный чемпион Европы. Белостенный родился в Одессе, но значительную часть спортивной карьеры провел в Киеве, защищая цвета столичного клуба "Строитель": с 1977 по 1989 год с небольшим перерывом. Белостенный…

Коронавирус в Киевской области: самая высокая заболеваемость – в Белоцерковском районе

По итогам 23 февраля было зарегистрировано 275 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Среди заболевших – 14 детей. По районам области заболеваемость распределилась следующим образом: Белоцерковский район - 79; Бучанский район - 69; Обуховский район - 36; Броварской район - 28;…

В Броварском районе произошло смертельное ДТП. Два человека погибли

В Броварском районе в дорожно-транспортном происшествии с участием пяти автомобилей погибли люди. Об этом сообщили в полиции киевской области. Авария произошла утром 23 февраля на трассе Киев-Чернигов в районе поселка. По данным полиции, водитель автомобиля Volkswagen не справился с управлением, в результате чего выехал на встречную полосу. Легковушка перевернулась…

В Броварском районе педофил развращал пятилетнего ребенка

В городе Березань Броварского района правоохранители задержали педофила. Об этом сообщили в полиции Киевской области. К правоохранителям обратилась мать ребенка с заявлением о развратных действиях в отношении несовершеннолетней. Женщина привезла дочь и сына к бабушке в гости. Пока бабушка спала в другой комнате, ее 49-летний сожитель, пребывая в состоянии алкогольного…

Киевлянина избили собутыльники. Полиция задержала трех человек

В Деснянском районе столицы произошла пьяная драка. Об этом 24 февраля сообщили в полиции Киева. В полицию обратился неравнодушный гражданин с сообщением, что на улице Лисковская около одного из подъездов жилых домов он обнаружил избитого человека, который просил о помощи. Правоохранители установили, что в одной из квартир четверо мужчин распивали спиртные напитки.…

Киев – в пятерке лидеров по заболеваемости COVID-19. Скончались шесть человек

В течение суток, 23 февраля, в Киеве было зарегистрировано 547 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. Шесть человек в столице погибли. Всего с начала пандемии в столице погибли от заболевания 2 602 человека. В пятерке лидеров оказались: Винницкая область – 601; Ивано-Франковская область – 600;…

Под Киевом произошло лобовое столкновение легковых автомобилей

В лобовом столкновении автомобилей под Киевом пострадали два человека. Об этом 24 февраля сообщил паблик dtp.kiev.ua. Авария произошла на Гостомельской трассе, которую водители называют "трасса смерти". Автомобиль BMW, который, предположительно, двигался с превышением скорости, вылетел на встречную полосу. Произошло столкновение с Chevrolet. Водителя BMW выбросило…

В Киеве прошли столкновения с полицией. Задержаны около двух десятков человек

В столице 23 февраля на улице Банковой около здания Офиса президента прошла протестная акция. По данным киевской полиции, задержаны 17 человек. Как сообщают правоохранители, участники массовой акции совершали нападения на сотрудников полиции, применяли слезоточивый газ. Несколько полицейских получили ожоги глаз. Пострадали 27 правоохранителей. Следователи возбудили…