Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
На Отрадном избили водителя маршрутки (фото)

На Отрадном избили водителя маршрутки (фото)

В драку полез автомобилист. Об этом рассказали в группе "Мій Відрадний". Инцидент произошел у супермаркета на бульваре Вацлава Гавела. По словам очевидцев, причиной конфликта стала дорожная ситуация: водителя легковушки подрезал маршруточник. И чтобы проучить нарушителя, автомобилист устроил драку. "Судя по тому, что маршрутчик в карете "скорой",…

В Киеве пропал дошкольник

Днепровское управление полиции объявило в розыск 5-летнего Богдана Дзевенко. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Всех, кому что-либо известно о местонахождении ребенка, просят сообщить в полицию по номеру 102.

Где живут киевские миллионеры

Сегодня в столице проживают 1 092 гривневых миллионера, которые официально задекларировали свои доходы в 2017 году. Об этом сообщила начальник ГУ Государственной фискальной службы в Киеве Людмила Демченко. По ее словам, больше всего миллионеров проживает в Печерском районе столицы – 219 человек. На втором месте Шевченковский район, где живет 191 миллионер,…

Киевлянка на "бляхах" заехала в магазин через окно

ДТП произошло на ул. Братиславской. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, женщина за рулем автомобиля BMW на номерах иностранной регистрации не справилась с управлением на парковке гипермаркета. Автомобилистка задела несколько припаркованных машин и врезалась в витрину магазина.

На Виноградаре пенсионерка уничтожила розарий

Пожилая женщина разрушила цветочную композицию. Об этом сообщили в КП СЗН Подольского района. Инцидент произошел на минувших выходных. С розария на транспортной развязке проспектов Гонгадзе и Правды 67-летняя пенсионерка похитила 15 роз. Задержали злоумышленницу правоохранители. Украденные розы изъяли и вернули коммунальщикам. Однако несколько саженцев оказались…

В Киеве продали мяч за 15 тысяч долларов

В столице во время Венского бала состоялся благотворительный аукцион. Самым дорогим лотом стал футбольный мяч. Об этом сообщила ТСН. Венский бал состоялся 21 апреля. Вице-президент УЕФА Георгий Суркис в качестве лота выставил на благотворительній аукцион футбольный мяч, созданный для Евро-2012 и сам же приобрел его за 200 тысяч долларов. После этого он уступил мяч конкуренту,…

В Киеве дороги ремонтируют заливкой трещин

В Киеве 24 апреля ограничат движение транспорта. Об этом сообщил официальный портал Киева. Движение будет ограничено с 12.00 до 19.00 на путепроводе через железнодорожные пути на соединении проспектов Космонавта Комарова и Леся Курбаса. Как сообщил на официальном портале со ссылкой на "Киевавтодор", если погода будет благоприятная, то ремонтники будут производить…

Смертельный номер. Киевлянка перебежала оживленный проспект

Женщина пересекла оживленную магистраль в неположенном месте. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Автомобильный видеорегистратор запечатлел, как женщина пересекает 6-полосный Воздухофлотский проспект, лавируя между машинами. Пешеходы довольно часто нарушают Правила дорожного движения и переходят магистрали в неположенном месте, даже если до перехода недалеко.

В Киеве высадили липы

Молодые деревья появились в Соломенском районе столицы. об этом сообщили в КО "Киевзеленстрой". Саженцы молодых лип высадили на улице Искровской работники КП СЗН Соломенского района. Всего коммунальщики посадили 30 лип.

Под Киевом родители школьников перекрыли трассу (фото)

В киевской области в городе Вишневое ролдители учащихся 1-й школы в знак протеста перекрыли трассу. Об этом сообщила пользователь фейсбука Инна Зализко в группе "Дети Вишневого". Протестующие требуют от преседателя Киевского областного совета собрать внеочередную сессию ля того, чтобы выделить из бюджета средства на строящийся корпус школы№1. Ранее SQ сообщал,…

Пропавшую школьницу нашли спустя месяц вдалеке от Киева

12-летнюю девочку обнаружили в сотнях километров от Киевской области. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Валерия Молько ушла из дома в с. Шевченково Броварского района еще 31 марта и с того момента не появлялась. Девочку удалось найти вчера, 22 апреля. Ребенка обнаружили в Золочевском районе Харьковской области. Как Валерии удалось преодолеть такое расстояние, пока…

В Киеве прошло аристократическое шоу (фото)

В Киеве состоялся второй Венский бал, в котором приняли участие мэр столицы виталлий Кличко и известные украинские спортсмены. Не балу присутствовали вице-президент УЕФА Григорий Суркис, известные футбольные вратари Пятов и Шовковский, первая теннисная ракетка Украины Элина Свитолина. Фото: КГГА

В Киеве потерялась молодая женщина

В розыск объявили 41-летнюю Оксану Потиху. Об этом сообщает "Киев оперативный". Женщина приехала на работу в Киев и перестала выходить на связь с родственниками. Где сейчас находится Оксана, неизвестно. Всем, кто поможет в поисках женщины, обещано вознаграждение.

Дачники завалили Осокорки мусором

Улица на Осокорках прекратилась в помойку. Об этом рассказали в группе "Позняки Осокорки Харьковский". Свалку зафиксировали на улице, которая ведет со стороны ул. Е. Чавдар к дачам. По словам местных жителей, несознательные дачники просто выбрасывают мусор на дороге.

Водитель BMW сбил велосипедиста

Авария произошла днем 23 апреля на перекрестке ул. Новоконстантиновской и Алябьева. Об этом сообщает "Киев оперативный". С места происшествия пострадавший госпитализирован. На месте работает патрульная полиция.

Пьяный киевлянин свалился с парапета в подземный переход

На станции столичного метро "Житомирская" произошло экстраординарное ЧП. Мужчина перекинулся через парапет и, пролетев несколько метров, свалился в опдземный переход. Об этом сообщил kiev.informator.ua. Как сообщили очевидцы, мужчина стоял около парапета и неожиданно упал вниз. По одной из версий. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавшего…

Киевлянин набросился с кулаками на полицейского

За нападение на работника правоохранительных органов мужчине грозит до 5 лет тюрьмы. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Инцидент произошел в Соломенском районе столицы. Правоохранители разбирались с фактом мошенничества с квартирой в Соломенском районе. Прибыв на место, полицейские увидели двух мужчин, которые выносили из квартиры мебель. Когда правоохранители…

В Киеве телефоны заряжают от дерева

В столице открыли первое в Украине автономно-энергетическое дерево. Об этом сообщил директор Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров. Автономный комплекс из солнечных батарей, стилизованный под дерево появился на территории Х-парка. Все желающие могут зарядить от smart -дерева  гаджеты, бесплатно пользоваться Wi-Fi или послушать…

В Киеве выбирали самый стильный автомобиль (фото, видео)

В столице на автодроме "Чайка" прошли автомобильные гонки. Помимо состязаний на скорость автолюбители соервновались за звание обладателя самого стильного и красивого автомобиля. Фоторепортаж с места событий разместил kiev.informator.ua. Также пилоты-дрифтеры демонстрировали свое мастерство владения автомобилем в управляемых заносах. Шоу привлекло большое количество…

На Голосеево тандем аферистов "чистит" квартиры пенсионеров

Злоумышленники приходят под видом соцработников. Об этом сообщили в группе "Сусіди. Голосіївський район". По словам местных жителей, жертвами злоумышленников становятся, как правило, пенсионеры. Киевляне говорят, что в банде – две женщины. В квартиры стариков они попадают, представляясь работниками социальных служб. Одна из аферисток заводит пенсионеров…

Фонтаны готовят к открытию сезона

Городские фонтаны на Майдане Независимости и Русановке начнут работать с 1 мая. Об этом сообщили в СВКП "Киевводфонд". Светомузыкальные представления на Майдане Независимости будут проходить ежедневно, кроме понедельника, с 21:00 до 23:00. На Русановке светомузыкальный фонтан будет работать с пятницы по воскресенье и в праздничные дни с 21:00 до 23:00.…

"Мегабанк" вошел в топ-5 аграрных банков Украины

"Мегабанк" вошел в топ-5 аграрных банков Украины по версии журнала "Бизнес". Банк занял четвертое место в рейтинге аграрных банков за 2017 год с формулировкой "за достижения на рынке кредитования и обслуживания аграриев", сообщили в пресс-службе финучреждения. В списке номинанты категории расположены следующим образом: на первом месте банк…

В зону ЧАЭС съехались сталкеры из трех регионов страны

Туристов-экстремалов задержали правоохранители. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Четверо парней возрастом от 23 до 25 лет из Донецкой, Львовской, Киевской областей и столицы попали в зону отчуждения, минуя контрольно-пропускные пункты. Задержали нелегальных туристов неподалеку от КПП Дитятки. За нарушение режима радиационной безопасности на каждого…

Пациент больницы под подушкой хранил гранату

Гранату РГД-5 с запалом обнаружили в стационаре городской больницы Фастова. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Боеприпас нашли под подушкой у 44-летнего пациента терапевтического отделения. По словам пациента, гранату от привез из зоны АТО, и она не боевая. По факту происшествия открыто уголовное производство по ст. 263 УК Украины (незаконное обращение…

В лесу наткнулись на снаряд

В Святошинском районе в пер. Строительном в лесу нашли артснаряд калибра 76 мм. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Снаряд изъяли и обезвредили на полигоне прибывшие взрывотехники. Всего с начала года на территории Киева было обнаружено и уничтожено 103 взрывоопасных предмета времен минувших войн.

В Киеве открыли памятник герою АТО

Памятник погибшему герою Мирославу Мысле появился на ул. Смоленская. Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации. Мирослав Мысла по специальности был историком. С первых дней войны отправился на восток страны добровольцем. Служил сперва в составе батальона МВД особого назначения Січ, затем в Вооруженных силах Украины в штурмовой роте Карпатская Сечь. Погиб…

Городскую электричку предлагают пустить до Вишневого

В мэрию обратились с инициативой продлить маршрут городской электрички до города Вишневый Киево-Святошинского района. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Проект "Городская электричка" - это помощь киевлянам и гостям города быстро добраться в отдаленные точки города, однако этот проект пока не является достаточно…

В Киеве подорожала аренда квартир

В столиуе растет плата за съемные квартиры. Об этом  kiev.informator.ua Пик роста приходится на конец мая. Рост стоимости посуточного жилья произо объясняется проведением в Киеве финального матча Лиги чемпионов УЕФА 26 мая. Чтобы забронировать кватриру на это число, придется заплатить от двух до четырех прайсов. Ожидается, что на финальный поединок в Киев приедут…

В Киеве появилась Аллея милосердия

К 100-летию Общества Красного Креста Украины в Подольском районе высадили деревья. Об этом сообщили в Подольской районной госадминистрации. 20 апреля школьники совместно с волонтерами Красного Креста и КП СЗН Подольского района высадили 5 кленов и куст калины у Подольской районной организации Общества Красного Креста Украины. В рамках акции школьники также сдали…

Припять – мертвая зона (фото)

В апреле нынешнего года исполняется 32 года со дня трагедии на Чернобыльской АЭС. Издание kiev.informator.ua разместило фоторепортаж из чернобыльской зоны. Несмотря на то, что зона является закрытой, и несанкционированное проникновение на данную территорию запрещено, в зоне живут и работают люди. Население города Припяти, расположенного в двух километрах от АЭС и в…

Ушел гулять и пропал. На Нивках исчез мальчик

Подольское управление полиции объявило в розыск 10-летнего Артемия Жария. Об этом сообщили в службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Вчера, 22 апреля, мальчик вышел из дома в районе площади Валерия Марченко погулять и не вернулся. Артемий был одет в бордовую толстовку и синие джинсы. Всех, кому что-либо известно о местонахождении ребенка, просят сообщить в полицию…

В школах Киева стартовала запись в первый класс

Записывать детей в первые классы начали с сегодняшнего дня, 23 апреля. Об этом сообщили в Департаменте образования и науки, молодежи и спорта Киевской городской госадминистрации. Соответствующий приказ ранее подписала директор Департамента Елена Фиданян. Прием документов для зачисления детей в первые классы общеобразовательных средних школ продлится до…

На Виноградаре орудовала бригада домушников

​В Киеве на жилмассиве Виноградарь полиция задержала двух мужчин, которых подозревают в квартирных кражах. Об этом сообщил “Киев оперативный”. Сообщение о подозрительных лицах в полицию отправил житель Виноградаря. На место прибыло три бригады полицейских. При осмотре вещей подозрительных персон у них были обнаружены магниты для открывания замков на подъездах…

Выпил бутылку коньяка и сел за руль

В Киевской области в городе Вишневое задержали пьяного водителя. Мужчина демонстративно выпил залпом бутылку коньяка и сел за руль автомобиля Ford. Свидетели вызвали полицию. Пока правоохранители добирались до места происшествия, пьяного водителя задержали сотрудники охранной компании. Ранее сообщалось, что пьяный автомойщик угнал Mercedes клиента и устроил ДТП. Инцидент…

Под Киевом найден мужчина, утративший память (фото)

​В Киевской области полицейские нашли мужчину, который утратил память. Об этом сообщило dtp.kiev.ua. Мужчина пожилого возраста был найден 21 апреля в селе Яцьки Васильковського района. Полицейские разыскивают его родственников или знакомых. Всех обладающих информацией о данном человека правоохранители просят обращаться по телефонам: 102 или (04571) 2-43-24.

Развозчик пиццы протаранил легковушку

В Оболонском районе произошло ДТП с участием двух легковыхавтомобилей. Об этом сообщил kiev.informator.ua. Авария произошла 22 апреля около полуночи в районе торгового центра “Метрополис”. Работник Domino’s Pizza на Daewoo Nexia протаранил Volkswagen Golf. Свидетелями аварии стал наряд патрульных. Они утверждали, что Volkswagen, двигавшийся…