Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:

В Киеве протестующие перекрыли улицу

В центре столицы проходят массовые акции протеста. Протестующие заблокировали движение. Об этом сообщил "Киев оперативный". В столице протестуют представители малого и среднего бизнеса. Они заблокировали движение по улице Бассейнов.

В Киеве – массовая драка со стрельбой

​ В Шевченковском районе столицы – стрельба. Об этом сообщил "Кеив оперативный". 22 декабря на улице Пушкинской произошла массовая драка. Участники драки были вооружены битами, распыляли газ, были слышны звуки выстрелов или взрывы. Несколько человек получили серьезные травмы. По одной из версий, столкновение произошло в результате попытки захвата…

А Броварах посреди улицы ограбили женщину

В Городе Бровары на остановке общественного транспорта было совершено нападение на женщину. Об этом 22 декабря сообщили в полиции Киевской области. Угрожая ей ножом, налетчик потребовал отдать ему вещи, затем нанес жертве несколько ударов по голове. Когда потерпевшая потеряла сознание, разбойник забрал вещи и исчез в неизвестном направлении. Оперативники вышли на…

Под Киевом вооруженная банда напала на семью

В Бориспольском районе совершено разбойное нападение. Об этом сообщили в прокуратуре Киевской области. 21 декабря пять неустановленных лиц в балаклавах ворвались в частное домовладение в селе Гнидин Бориспольского района. Налетчики сначала набросились на хозяина дома с кулаками, после чего связали его и членов семьи пластиковыми стяжками. Жену и 9-летнего сына хозяина…

В Киевской области от COVID-19 скончались семь человек

За истекшие сутки, 21 декабря, в регионе от коронавируса погибли 7 человек. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Среди погибших – четверо мужчин в возрасте от 64 до 76 лет и три женщины в возрасте от 61 до 69 лет. Всего с начала пандемии скончались 888 жителей Киевской области. По итогам 21 декабря было зарегистрировано…

В Киеве продолжаются протесты

В центре столицы продолжается протестная акция предпринимателей SaveФОП. 22 декабря участники акции совершают марш по центральным улицам. Движение по Майдану Независимости, Крещатику, Бессарабской площади, улица Михаила Грушевского, Европейской площади перекрыто.

Киевлянина забили битой. Вынесен приговор

Соломенский районный суд Киева вынес приговор группе из трех злоумышленников, которые убили жителя столицы. Об этом 22 декабря сообщили в Киевской городской прокуратуре. В ходе судебного разбирательства установлено, что в ноября 2015 года три человека, две подруги 25 и 32 лет и их приятель 49-летний гражданин Азербайджана убили отчима одной из злоумышленниц. Злоумышленники…

В Киеве женщина упала с высоты

В Святошинском районе столицы женщина погибла после падения с высоты. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. 61-летняя гражданка выпала с седьмого этажа. До приезда бригады экстренной помощи пострадавшая не дожила. Врачам оставалось только констатировать смерть.

Киевлянин утонул в ванной

В Днепровском районе столицы произошло необычное ЧП. Мужчина утонул в ванной. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. ЧП произошло 21 декабря. Погибшему было 46 лет.

Киевлянин убил собственную мать

​В Днепровском районе столицы совершено убийство. Об этом 22 декабря сообщили в полиции Киева. Полицейские задержали подозреваемого. В одной из квартир на улице Радужной было обнаружено тело потерпевшей с признаками насильственной смерти. У 76-летней женщины был обнаружил порез на горле: По подозрению в убийстве был задержан 45-летний сын погибшей, который нигде…

В Киеве мужчина облил бензином знакомых и поджег

В столице совершено покушение на убийство двух человек. Об этом сообщило издание ua-in.info. На этих выходных киевлянин облил в машине молодую пару – неких Сергея и Галину. Люди горели живьем. Женщина получила сильные ожоги - 60% тела. Мужчина также в тяжелом состоянии. Злоумышленник был близким другом потерпевших.  Злоумышленник также облил бензином себя…

В Киеве от COVID-19 скончались 26 человек за сутки

​За истекшие сутки, 21 декабря, в столице от коронавируса погибли 26 человек. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Всего с начала пандемии от заболевания скончались 1 749 киевлян. За сутки было зарегистрировано 1 159 новых случаев заражения. Это самый высокий показатель за сутки по стране. Госпитализирован 121 пациента. Выздоровели за минувшие сутки…

Под Киевом налетчик расстрелял семью

В Володарском районе совершено разбойное нападение, в результате которого два человека получили огнестрельные ранения. Об этом 21 декабря сообщили в полиции Киевской области. В селе Логвин неизвестный ворвался в дом, где пытался убить хозяев. Установлено, что злоумышленник в камуфлированной форме и маске зашел в дом через незапертую дверь, совершил несколько выстрелов…

Под Киевом - смертельное ДТП. Установлен подозреваемый

В Богуславском районе столицы автомобиль сбил насмерть пешехода. Водитель скрылся. Об этом 21 декабря сообщили в полиции Киевской области. В полицию поступило сообщение, что в селе Мисайловка на дороге лежит неизвестный мужчина. Как выяснилось, 60-летний мужчина скончался от полученных травм в результате ДТП. Вскоре полицейские нашли автомобиль Ford, который предположительно…

В киевском автобусе произошел скандал (видео)

​В одном из столичных пассажирских автобусов произошел скандал между пассажирами. Видео с места событий разместил "Киев оперативный". Инцидент произошел 21 декабря. По данным автора видео, один из пассажиров пытался украсть телефон у женщины.

Киевские спасатели извлекли водителя из разбитого авто

В Подольском районе столицы спасатели деблокировали пострадавшего из разбитого в результате ДТП автомобиля. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Киева. 21 декабря спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на ул. Новоконстантиновской, 18. Автомобиль ВАЗ 2110 врезался в бетонный отбойник. Спасатели с помощью гидравлического аварийно-спасательного…

В Киеве на улице ограбили пенсионерку

В Святошинском районе столицы совершено ограбление. Об этом 22 декабря сообщили в полиции Киева. На проспекте Королева на пожилую женщину напал грабитель. Он сорвал с потерпевшей золотые серьги и скрылся. Полицейские по горячим следам задержали грабителя. У него обнаружили женские серьги. Задержан 36-летний уроженец Черниговской области, ранее неоднократно судимый…

В Киеве второй день подряд совершается убийство

В столице 21 декабря убили человека. Об этом сообщается в полицейской сводке за сутки. Ранее сообщалось, что в течение 20 декабря в столице было совершено два убийства. За прошедшие сутки в органы внутренних дел столицы поступило 190 сообщений. Среди них: убийства - 1; грабежи - 4; хулиганства - 2; кражи - 99; незаконные завладения автотранспортом…

В Киеве сгорел частный дом (видео)

​В Голосеевском районе столицы произошел пожар. Об этом сообщил "Киев оперативный". 21 декабря на улице Гвардейской, 17 горел частный двухэтажный дом. Площадь пожара составила 150 квадратных метров.

Браконьеры искали в зоне ЧАЭС рога

В Чернобыльской зоне выявили троих нарушителей, которые собирали рога диких животных. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Нарушители были задержаны около села Диброва. Задержанные 22, 42 и 53 лет ранее привлекались к ответственности за подобные действия. Рога изъяты и направлены на проведение экспертиз. По данному факту возбуждено уголовное производство…

В Киеве пропал ребенок

В Святошинском районе столицы пропал ребенок. Об этом сообщили в полиции Киева. Несовершеннолетняя Елена Ципаченко пропала 17 декабря. Она ушла из школы №13 в Киеве на улице Потапова, 3 и не вернулась домой. Рост пропавшей 168 сантиметров, худощавого телосложения, крашеные волосы рыжеватого оттенка, овальное лицо, курносая, над верхней губой слева родинка, видимая…

Киев – на первом месте по суточной заболеваемости COVID-19

Киев продолжает удерживать первенство по суточной заболеваемости коронавирусом. Статистические данные опубликовало Министерство здравоохранения. В пятерке антилидеров по итогам 21 декабря: Киев – 1 159; Днепропетровская область – 992; Одесская область – 914; Запорожская область – 665; Киевская область – 559. Всего…

Киевляне массово болеют гриппом

В Киеве незначительно снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ. За 51-ю неделю зарегистрировано 11 653 больных. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Уточняется, что за неделю заболело 4 350 детей и 7 303 взрослых. Заболеваемость ниже на 1,9% по сравнению с предыдущей неделей. Интенсивность эпидемического процесса ниже базовой линии…

Киевский таксист украл у пассажиров вещи

После поездки на такси киевляне остались без личных вещей. О происшествии сообщили пострадавшие в паблике "Киев оперативный". Две женщины перевозили мультиварку в автомобиле такси Volkswagen. Придя домой с электроприбором, женщины поняли, что забыли в такси личные вещи. Таксист изначально требовал 300 гривен за возврат вещей. А затем занес телефоны женщин…

Последние новости