Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Похищение ребенка и отравление грибами. Главное за четверг

Похищение ребенка и отравление грибами. Главное за четверг

В Деснянском районе человек совершил самосожжение В Киеве более тридцати человек скончались, не дождавшись скорой помощи В Святошинском районе ребенок отравился грибами Полиция освободила похищенного ребенка Под Киевом – смертельное ДТП

В Киевской области – 268 новых случаев заражения COVID-19

По итогам истекших суток, 21 октября, в Киевской области зарегистрировано 268 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Всего с начала пандемии в регионе заболело 13 687 человек. В том числе 1156 детей и 1418 медиков. Ранее сообщалось, что в Киевской области в течение 21 октября скончались от коронавируса…

В Киеве – огромные очереди на тестирование

​В столице в лаборатории, производящие тестирование на COVID-19, выстраиваются большие очереди. Фотофакт разместил пользователь сети в паблике "Мій Відрадний". По данным автора сообщения, стоимость тестирования 1 800 гривен.

Под Киевом – смертельное ДТП

В Киевской области в дорожно-транспортном происшествии погиб человек. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киевской области. 21 октября на трассе Киев-Иванков возле села Рудня-Шпилевская автомобиль Renault сбил лося. В результате аварии погибли 60-летний пассажир автомобиля. 36-летний водитель госпитализирован с травмами.

Полиция освободила похищенного ребенка

В Киево-Святошинском районе преступная группа совершила похищение ребенка. Об этом сообщили в Офисе Генерального прокурора. 21 октября злоумышленники похитили дочь телеведущей одного из каналов и требовали выкуп в размере 200 тысяч долларов. Во время передачи части выкупа в размере 150 тысяч долларов похитители были задержаны. После освобождения ребенка стало…

В Вышгороде два человека скончались от COVID-19

Две женщины скончались от коронавируса в Вышгороде за истекшие сутки. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Женщины 44 и 84 лет скончались 21 октября. Всего за сутки в Киевской области погибли от коронавируса 8 человек. Всего с начала пандемии в регионе от заболевания скончались 303 человека. Ранее сообщалось, что в Киеве 21 октября…

В Обуховском районе – стихийные свалки

​На территории Киевской области выявлены стихийные свалки. Несанкционированное накопление отходов осуществляется в Обуховском районе. Об этом сообщил пользователь сети в паблике Феодосіївська сільська об'єднана територіальна громада.

В Киеве будут судить виновника смертельного ДТП

Дело о ДТП, в котором погибли четыре человека, передано в суд. Об этом 22 октября сообщили в Киевской городской прокуратуре. В ходе досудебного расследования было установлено, что 12 июля 2020 года водитель автомобиля Mercedes-Benz, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, двигался по проезжей части Московского шоссе со стороны села Козин. Не справившись…

В Киеве – наибольшее количество заболевших коронавирусом за сутки

​В столице установлен коронавирусный антирекорд. В течении истекших суток, 21 октября, в столице был зарегистрирован 631 новый случай заражения коронавирусом. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Среди заболевших 17 детей. Госпитализированы 46 пациентов. Остальные находятся на самоизоляции. 189 – выздоровели. Всего с начала пандемии в Киеве было…

В Киеве от COVID-19 скончались 15 человек

За истекшие сутки, 21 октября, в Киеве от коронавируса умерли 15 человек. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко. Сутками ранее в столице был установлен антирекорд смертности – 23 погибших. Всего с начала пандемии в столице от коронавируса скончались 642 человека.

В Деснянском районе ограбили пенсионерку

Пожилая женщина стала жертвой уличного грабителя. Об этом сообщили в полиции Киева. Ограбление было совершено 21 октября. Поздно ночью, около двух часов, 66-летняя женщина шла по улице Братиславской. На нее напал мужчина и начал отбирать рюкзак с вещами. Женщина оказала сопротивление. Грабитель ударил потерпевшую, отобрал вещи и скрылся. На улице Миропольской полицейские…

В Киеве более тридцати человек скончались, не дождавшись скорой помощи

Врачи скорой помощи зарегистрировали 37 летальных случаев за истекшие сутки, 21 октября. Об  этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. 33 пациента скончались до приезда бригад скорой помощи. Еще 4 человека умерли во время оказания им помощи врачами.

В Василькове – взрыв в частном домовладении

На территории частного дома в городе Василькове прогремел взрыв. Об этом 21 октября сообщили в полиции Киевской области. 20 октября около 22 часов сработало неустановленное взрывное устройство. Поврежден забор вокруг участка. По данным полиции, хозяин домовладения занимается политической деятельностью. Но с этим обстоятельством пострадавший взрыв не связывает.…

В Святошинском районе ребенок отравился грибами

В Киеве бригада скорой помощи госпитализировала ребенка с отравлением грибами. Об  этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. От употребления неизвестных грибов пострадал 6-летний мальчик. Медики предупреждают, что у многих съедобных грибов есть ядовитые двойники. Врачи рекомендуют детям до 12-13 лет вообще не употреблять грибы, потому что только…

В Голосеевском районе избили прохожего

Киевлянин пострадал от двух гопников. Об этом 22 октября сообщили в полиции Киева. В службу 102 обратился киевялнин с сообщением о том, что на улице Тарасовской его избили неизвестные и забрали деньги. В результате опроса 31-летнего потерпевшего, правоохранители установили, что двое граждан ударили его по голове, после чего отобрали кошелек, где находилось около тысячи…

В Деснянском районе человек совершил самосожжение

В Киеве мужчина пытался покончить жизнь самосожжением. Об  этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. ЧП произошло 21 октября. 53-летний гражданин облил себя горючей смесью и поджог. Пострадавший был госпитализирован с ожогами 1-2 степени и с поражением 7% шее и верхней части туловища. По предварительным данным, мужчина перед актом суицида употреблял…

В Печерском районе мужчина выпрыгнул из окна

В Киеве человек выпрыгнул из окна многоэтажного здания. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. 21 октября около 19-10 в диспетчерскую службы 103 поступил вызов в один из микрорайонов Печерского района. Звонивший сообщил, что 21-летний парень выпрыгнул из окна 3-го этажа. Прыгун приземлиться на 2-м этаже, но без травм не обошлось: сотрясение головного…

На Оболони микроавтобус протаранил трамвай

В Оболонском районе Киева – ДТП с участием микроавтобуса и трамвая. Об этом сообщил "Киев оперативный". Авария произошла на улице Героев Днепра, 9. Микроавтобус Renault пытался проскочить перед трамваем. Произошло столкновение. Обошлось без человеческих жертв.

В Киеве скончался известный поэт. Подозревают COVID-19

В столице скончался известный поэт Юрий Титов.  40-летний Титов страдал церебральным параличем. Проживал на улице Автозаводской в Оболонском районе. Поэт был членом Союза писателей Украины, автором нескольких сборников стихотворений. Также известен как создатель украинских текстовых версий мировых шлягеров. Пользователь сети, представившийся соседом покойного,…

В Шевченковском районе убили бездомного

Группе лиц предъявлено подозрение в убийстве бездомного человека. Об этом 21 октября сообщили в Киевской городской прокуратуре. Было установлено, что группа из трех человек нападала на бездомных. Люди без определенного места жительства подвергались избиениям и издевательствам. В августе-сентябре хулиганы неоднократно нападали на бездомных на улице Обсерваторной.…

Кто должен стать мэром Киева? Опрос

В выборах Киевского городского головы примут участие 13 претендентов. SQ проводит предварительный опрос среди читателей: кому вы готовы отдать свой голос на предстоящих выборах. Напомним, выборы состоятся 25 октября. (function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(d.getElementById(id))return;js=d.createElement(s);js.id=id;js.src='https://embed.ex.co/sdk.js';fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}(document,'script','exco-sdk'));…

Динамовцы громят "Барселону". День в истории

22 октября 1997 года состоялся матч, который фанаты футбольного клуба "Динамо" (Киев) считают историческим. На Олимпийском стадионе киевляне разгромили один из сильнейших клубов Европы испанскую "Барселону". Победу команде принесли Ребров, Максимов и Калитвинцев. Особенно болельщикам запомнился уникальный гол Сергея Реброва в самом начале поединка…

Установлен антирекорд по количеству заболевших COVID-19

Наибольшее суточное количество новых случаев заражения коронавирусом в Украине зарегистрировано 21 октября. За сутки выявлено 7 053 заболевших. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. С начала пандемии в стране коронавирусом заразились 322 879 человек. Скончались - 6 043 больных. Выздоровели - 134 898.

В Киеве вандал справил нужду на памятник Небесной сотне

​В центре Киева совершен акт вандализма. Неустановленный гражданин осквернил памятник Небесной сотне. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Мужчина справил малую нужду на памятник. Судя по слабой координации движений, правонарушитель пребывал в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Очевидцы происшествия воздержались от…

Около Шевченковского суда протестующие перекрыли дорогу

​В Киеве протестующие перекрыли движение транспорта в районе Шевченковского районного суда. Об этом сообщил "Киев оперативный". 21 октября состоялось заседание суда, на котором решался опрос о продлении меры пресечения Андрею Антоненко - подозреваемого в убийстве работника СМИ Павла Шеремета. Суд оставил Антоненко под стражей еще на 60 суток. Также…

В Белой Церкви пропала девочка-подросток

Под Киевом пропала несовершеннолетняя. Об этом сообщили в полиции Киевской области. 13-летняя Мирослава Озадовская пропала 16 октября. Около 16-30 девочка находилась с матерью в магазине "Фуршет" на улице Митрофанова, 8 в Белой Церкви. Рост пропавшей - 169 сантиметров, телосложение среднее, волосы каштановые, глаза карие, лицо овальное. Была одета в…

Под Киевом – масштабное ДТП (видео)

В селе Белгородка Киевской области – дорожно-транспортное происшествие с участием легковых автомобилей. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". По предварительным данным, виновником аварии стал водитель автомобиля Toyota, который пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Toyota совершила столкновение с легковушкой, которая вылетела…

В Днепровском районе оборвался лифт

​В Киеве на Никольской Слободке произошло ЧП. В жилом доме оборвался лифт. Об этом сообщил "Киев оперативный". Лифт оборвался в доме на улице Митрополита Шептицкого, 24-В. В кабине находился человек. Сработала тормозная система. Человек не пострадал. Местные жители сообщили, что неоднократно требовали заменить лифт. Это второй случай обрыва лифта в Днепровском…

Киевская скорая зарегистрировала около тридцати смертельных случаев

В столице в течении суток, 20 октября, около тридцати пациентов скончались, не дождавшись бригад скорой помощи. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. 27 пациентов скончались до приезда медиков. Два человека скончались в присутствии врачей. Всего было зарегистрировано 29 летальных исходов.