Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Мошенник с чемоданом и ЧП в "Борисполе". Главное за вторник

Мошенник с чемоданом и ЧП в "Борисполе". Главное за вторник

В Жулянах задерживают и переносят рейсы В метро промышляет мошенник с чемоданом В аэропорту "Борисполь" стало плохо десяткам пассажиров Запуск Е-ticket отложен. В КГГА назвали причину Умер знаменитый киевский фотограф

В зоне ЧАЭС – нашествие иностранцев

Во время патрулирования территории зоны отчуждения Чернобыльской АЭС правоохранители обнаружили несколько групп сталкеров. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Двух 27-летних граждан Республики Беларусь выявили в районе отселенного села Терехи. Других любителей экстремального туризма задержали около города Припять6 нарушителями оказались двое 23-летних…

В Киеве рейдеры захватили два гектара земли

На Рыбальском острове рейдеры захватили земельный участок. Об этом 22 октября сообщили в СБУ. Стоимость земельного участка размером 2 гектара оценивается в 86 млн грн. Как сообщили в СБУ, рейдеры использовали поддельные документы для внесения недостоверной информации в Государственный реестр. Рейдеры были разоблачены. Земля возвращена в коммунальную собственность.

На Нивках предлагают изменить автобусный маршрут

В мэрию обратились с инициативой изменить маршрут автобуса №23. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Автор петиции предлагает продлить данный маршрут до круга на ул. Туполева. "Данное изменение поможет разгрузить пассажиропоток и уменьшит дефицит перевозчиков по ул. Туполева", - отмечается в петиции. Напомним,…

Ограбил и задушил простыней. Под Киевом зверски убили женщину

За жестокое убийство Кагарлыкский районный суд приговорил мужчину к 11 годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. Установлено, что в августе 2016 года в селе Новые Безрадичи Обуховского района злоумышленник проник в чужой дом, дождался, когда придет хозяйка, и сорвал с ее шеи золотую цепочку. Позже, сообразив, что женщина может…

Умер знаменитый киевский фотограф

В столице скончался известный фотограф Владимир Струмковский. Об этом сообщили пользователи социальных сетей. Владимир Струмковский умер 21 октября на 59-м году жизни. В качестве причины смерти называют отрыв тромба. В последние годы фотограф работал в Верховной Раде.

В Киеве аферист распространял фальшивые гривны (видео)

Столичные правоохранители задержали мошенника, который пытался обменять фальшивые гривны на доллары. Об этом 15 октября сообщили в полиции Киева. Правоохранители установили, что киевлянин разместил в интернете объявление об обмене 15 тысяч долларов. Однако в обладателем валюты связался мошенник. Во время обмена аферист пытался расплатиться фальшивыми гривнами. Однако…

Киевлян предупреждают об опасности

Завтра, 23 октября, утром и вечером в Киеве будет держаться густой туман. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. Видимость на дорогах снизится до 200-500 метров. В связи с погодными условиями будет объявлен повышенный, желтый уровень опасности.

В Белой Церкви неадекват устроил скандал в ресторане

В одном из местных заведений общепита работникам пришлось вызывать правоохранителей из-за одного из посетителей. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Белой Церкви. Мужчина вел себя неадекватно и не стал оплачивать счет. Прибывшие на место патрульные провели с дебоширом беседу, после чего по счету заплатила его жена.

Запуск Е-ticket отложен. В КГГА назвали причину

Полноценный запуск электронного билета в муниципальном транспорте столицы, запланированный на 1 ноября, пришлось отложить. Об этом сообщил директор департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров, сообщает "Сегодня". По словам чиновника, причиной стала недоработка системы, которая регулярно дает сбои, в результате чего горожане не…

По центру Киева пройдут зомби

В субботу, 26 октября, в столице состоится традиционный "Зомби-фест". Об этом сообщили организаторы мероприятия. "26 октября 2019 года в городе Киев объявлен карантин, по городу распространяется неизвестный вирус, зараженных с каждым часом становится все больше и больше", - говорят организаторы. Организаторы мероприятия хотят, чтобы в этом году…

Экс-министр погиб по дороге из Киева

В результате крушения вертолета в Полтавской области погиб бывший министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой. Экс-министр направлялся на вертолете "Робінсон-44" на Полтавщину, сообщили в пресс-службе МВД Украины. Вертолет потерпел крушение в Оржицком районе Полтавской области. Летательный аппарат упал неподалеку от жилых домов. Никто из местных…

На Подоле появится сказочный трамвайчик

В течение осенних школьных каникул в столице будет работать "Сказочный трамвайчик". Об этом сообщили в пресс-службе КП "Киевпастранс". Организаторы анонсировали насыщенную познавательную программу для детей. Для всех посетителей "Сказочного трамвайчика" организуют мастер-классы, викторины, театрализованные чтения и музыкальные…

В аэропорту "Борисполь" стало плохо десяткам пассажиров

Вечером 21 октября в Международном аэропорту "Борисполь" экстренно приостанавливали обслуживание в терминалах. Причиной стал резкий запах аммиака. В частности, полностью приостановили работу терминала F, и самолеты оттуда временно не вылетали. Пассажиры говорят, что им не выдавали чемоданы по прилету, и никого не выпускали из аэропорта. Многие пассажиры…

На Осокорках высадили аллею платанов

Молодые деревья районные коммунальщики высадили на ул. Вишняковской. Об этом сообщили в КП СЗН Дарницкого района. Озеленители высадили 30 молодых платанов. "Делаем все для улучшения экологического состояния нашего района", - отметили в коммунальном предприятии.

В метро промышляет мошенник с чемоданом

Парень просит у прохожих деньги якобы на дорогу домой. Заметили мошенника у станции метро "Почайна". Фото опубликовали в паблике "Киев оперативный". По словам очевидцев, парень с чемоданом выпрашивает деньги на билет домой. "Еще один очередной чемодан не доедет домой", - отметили горожане. Ранее его несколько раз видели на Привокзальной…

Под Киевом вторые сутки тушат пожар

Возгорание торфяников в селе Феневичи Иванковского района возникло 21 октября. Ликвидация пожара продолжается. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Общая площадь пожара - 5 га. В течение 21 октября на месте происшествия было сосредоточено 7 единиц техники и 27 человек личного состава. По состоянию на 22 октября ликвидация продолжается.…

Для наведения порядка в транспорте предлагают использовать "фашиствующих молодчиков"

В киевском троллейбусе разгорелся скандал из-за собаки. Женщина-пассажир разместила собаку на кресле. О происшествии сообщил пользователь фейсбука в паблике "Транспорт Киева". Попытка призвать к порядку "даму с собачкой" со стороны неравнодушного пассажира завершилась неудачей. "Господа, там кто-то где-то квакает про "фашиствующих молодчиков"?…

В Жулянах задерживают и переносят рейсы

Из-за сильного тумана в Международном аэропорту "Киев" 22 октября задерживаются некоторые рейсы. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта. По состоянию на 9:00 видимость составляет 250 м, вертикальная видимость - 30 м. В связи с погодными условиями отменен ночной рейсы в Варшаву (LOT) – самолет вернулся в аэропорт вылета. Также были перенаправлены…

В Киеве отменили 6 рейсов электричек

В столице утром 21 октября в очередной раз отменили несколько рейсов городских электричек. Об этом сообщили на предприятии "Киевпастранс". В частности, отменены поезда №№7402, 7409/10, 7501, 7502, 7503, 7421. На предприятии отметили, что отмена рейсов произошла по техническим причинам. Электрички в Киеве отменяют практически ежедневно, что создает большие…

На Троещине пропала женщина

В розыск объявили 77-летнюю Валентину Калинскую. Женщина пропала днем 21 октября. Об этом сообщает "Киев оперативный". Предположительно пенсионерка могла направиться в сторону вокзала и уехать в Коростень. Женщина была одета в бордовую шапку, светло-бежевую кофту и платье. При себе у нее была сумка бордового цвета. У пенсионерки плохая память, и она…

В Киеве устроили рейд по школьным столовым

В учебных заведениях Соломенского района столицы 21 октября проверили качество питания. Представители РГА и управления образования района совместно с активистами проинспектировали 8 школьных столовых. Об этом сообщили в Соломенской районной госадминистрации. В частности, рейды провели в школах №№26, 46, 60, 67, 115, 161, 187 и 221. Во время проверки столовых выяснилось,…

Ночью на Троещине сгорел магазин

Возгорание в магазине на ул. Закревского возникло в ночь на 22 октября. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Пожар был локализован в 3:39, а в 4:17 – полностью ликвидирован. На месте работали 10 спасатели и 2 единицы спецтехники. В результате происшествия никто не пострадал. Что стало причиной пожара, выясняют специалисты.

Айфоны, зонтики и деньги. Что киевляне теряют в метро

Самыми дорогими вещами, которые горожане теряли в нынешнем году в городской подземке, оказались телефон iPhone X, ноутбук, электроинструменты и деньги в сумме 3 000 грн. Об этом сообщили в пресс-службе КП "Киевский метрополитен", пишет УНН. В метрополитене отметили, что пассажиры теряют и забывают вещи в подземке практически ежедневно. Все потерянные вещи…

Участники ДТП устроили перестрелку

В селе Княжичи Броварского района –стрельба. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Дорожно транспортное происшествие завершилось применением оружия. Два автомобиля совершили лобовое столкновения. Лица передвигавшиеся в одном из авто открыли огонь из стрелкового оружия по водителю второго авто. Мужчина получил пулевые ранения и был впоследствии доставлен…

Жителям Бортничей обещают проблемы с водой

В ночь на 23 октября в Киеве будут проводить профилактическую промывку сетей. Об этом сообщили в АК "Киевводоканал". В зону проведения работ попадут сети поселка Бортничи, а именно - по ул. Дьяченко и Харченко. На время проведения промывки сетей, с 23.00 до 01.00, не рекомендуется пользоваться водой из-под крана. После завершения…

Киевлянин пошел под суд из-за креветок

Голосеевский районный суд признал виновным киевского слесаря в краже. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 21 июня 2019 года мужчина зашел в супермаркет на ул. Инженерной, 1, взвесил 3 кг креветок на общую сумму 712,81 грн., оторвал от пакета ценник, положил морепродукты в свою сумку и попытался…

В Киеве открыли памятник мосту

В столице установили очередную мини-скульптуру, посвященную достопримечательностям города. На этот раз в бронзе увековечили Николаевский цепной мост. Как сообщила руководитель проекта "Шукай" Юлия Бевзенко, это уже 22-я по счету мини-скульптура, установленная в рамках инициативы. Николаевский цепной мост построили в 1853 году. Проектировал его английский…

В Киеве - изнасилование

За минувшие сутки, 21 октября, в органы внутренних дел столицы поступило 219 сообщений о правонарушениях. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ Нацполиции Киева. Так, за прошлый день в Киеве совершено изнасилование. Также зафиксировано 5 случаев хулиганства, 120 краж, 4 грабежа и 2 разбойных нападения. В 40 случаях личности злоумышленников установлены.

Киевляне требуют отремонтировать дороги во дворах

В мэрию обратились с просьбой отремонтировать внутриквартальные дороги на ул. Попудренко, 28. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Автор петиции указывает, что во дворах огромные ямы, что доставляет особенные неудобства молодым матерям. "Невозможно ездить с ребенком в коляске. Был случай, когда у одной мамы перевернулась…

В Барышевке полицейские отказались от взятки

Женщина за рулем автомобиля ВАЗ нарушила Правила дорожного движения, и при этом оказалась пьяна. Чтобы решить вопрос, спутник нарушительницы предложил правоохранителям 500 гривен. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевской области. Нарушительницу остановили во время патрулирования пгт Барышевка. Во время проверки документов патрульные заметили, что…

На Осокорках Hyundai сбил девушку

Авария произошла утром 21 октября у станции метро "Славутич". Об этом сообщили в МВД Украины на Facebook. Водитель автомобиля Hyundai на большой скорости вылетел на тротуар и сбил девушку, после чего скрылся. С места происшествия 17-летнюю пострадавшую госпитализировали. Машину остановили на ул. Олеся Гончара. Водителя доставили в Дарницкое управление…

Под Киевом три дня разыскивают подростка

В Киевской области пропал несовершеннолетний. Об этом сообщил Киев оперативный. В Киево-Святошинском районе в селе Горенка 19 октября пропал 17-летний Матвей Деревянко. Юноша ушел из дома на улице Ивана Франко 19 октября.   На вид пропавшему 18-19 лет, рост 178 сантиметров, спортивен, лицо круглое, глаза карие, волосу темно-русые. Был одет в черную кофту, синие…

Киевлянин потерял сына в городском парке

Ребенок пропал днем 21 октября в районе Голосеевского проспекта. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева. По словам отца ребенка, мальчик катался на самокате, уехал в неизвестном направлении и потерялся в толпе народа. Инспекторам мужчина предоставил фотографию мальчика и описал его одежду. Получив всю необходимую информацию, полицейские начали отрабатывать…

В Гидропарке напали на женщину

Неизвестный вырвал из рук киевлянки сумку и скрылся. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. 23-летняя потерпевшая предоставила приметы злоумышленника и указала направление, в котором тот исчез. Получив ориентировку, патрульные начали поиски нападавшего. Вскоре увидели мужчину, который подходил под предоставленное описание. Во время поверхностного досмотра у него нашли…

Легковушка врезалась в фуру (видео)

​В Киеве произошло ДТП с участием легкового автомобиля и фуры. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Авария произошла 21 октября на Оболонском проспекте. Водитель грузовика Renault разворачивался с нарушением правил в неположенном месте. Данный маневр стал неожиданным для водителя автомобиля BMW. Легковушка врезалась в грузовик. Удивительным…

В трамвае на Дарнице умер пассажир

Мужчина скончался прямо в вагоне вечером 21 октября. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. ЧП произошло в районе Дарницкого вокзала. По словам очевидцев, один из пассажиров почувствовал себя плохо и упал. Его попытались привести в чувство, вызвали скорую, но мужчина скончался. По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ.

"Оголялся перед детьми". Полиция – о задержании школьного педофила

Злоумышленник проникал в школьные туалеты и раздевался перед учениками. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что в одной из школ мужчина в присутствии 6-летнего мальчика снял брюки и начал демонстрировать ребенку гениталии. Испугавшись, школьник оттолкнул педофила и выскочил в коридор. В другой школе злоумышленник совершил аналогичные развратные действия…

Последние новости