Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Падение на рельсы  и труп со следами пыток. Главное за понедельник

Падение на рельсы и труп со следами пыток. Главное за понедельник

Как проголосовали киевляне Под Киевом нашли труп со следами пыток В метро пассажирка упала на рельсы Вирус уложил на больничные койки больше сотни киевлян Киевлянину грозит пожизненное за наезд на полицейскую

Под Киевом горят дачи

Спасатели выезжали 22 апреля тушить дачный дом в село Сосновка Иванковского района. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Когда спасатели прибыли на место, в доме горели крыша и перекрытия. Возгорание ликвидировали в 14.05. Что стало причиной пожара, выясняют специалисты.

В Киеве зацвели сакуры (фото)

Деревья начали цвести в микрорайоне Липки на Липском бульваре. Об этом сообщает "Вечерний Киев". Сакуры вида Prunus Serrulata высадили на Липках осенью прошлого года, и на днях они начали цвести.

Посреди улицы под Киевом прохожему выстрелили в лицо

В селе Гнатовка Киево-Святошинского района хулиган ради забавы обстрелял из пистолета случайного прохожего. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что двое приятелей возвращались домой на подпитии, и один из них на улице стал стрелять из пневматического пистолета в прохожего, который шел впереди. От пуль мужчину спас рюкзак. Когда прохожий…

Началась Страстная неделя

Сегодня, 22 апреля, у православных христиан началась Страстная неделя - последняя седмица Великого поста, предшествующая Пасхе, во время которой вспоминаются Тайная вечеря, предание на суд, страдания, распятие и погребение Иисуса Христа. В христианстве все дни Страстной седмицы носят название великих - Великий понедельник, Великий вторник и так далее, также употребляется…

Киевлянину грозит пожизненное за наезд на полицейскую

Подозреваемый в наезде автомобилем на женщину полицейскую задержан. Об этом 22 апреля сообщили в полиции Киева. Напомним, что вечером 21 апреля на Крещатике гражданин в состоянии алкогольного опьянения угнал полицейский автомобиль и сбил женщину – сотрудника полиции, которая пыталась препятствовать угону. Правоохранительница была доставлена в больницу. Задержанному…

Жителям Бортничей обещают проблемы с водой

В ночь на 24 апреля в Киеве будут проводить профилактическую промывку сетей. Об этом сообщили в АК "Киевводоканал". В зону проведения работ попадут сети поселка Бортничи, а именно ул. Крылова, Левадная, Мостовая, Ивана Франко, Шевченко, Гоголя, Толстого, Бульварно-Кудрявская. На время проведения промывки сетей не рекомендуется пользоваться водой из-под…

В Киеве ДТП, водителю стало плохо за рулем

Авария произошла 22 апреля на проспекте Победы. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По предварительным данным, водителю легкового автомобиля стало плохо, он въехал на обочину и врезался в столб. На место прибыли 2 бригады скорой помощи и патрульная полиция. У пострадавшего сильная травма шеи.

В Киеве стартует сезон фонтанов

Столичные фонтанные комплексы возобновят работу после зимнего перерыва 27 апреля. Как сообщила директор СКВП "Киевводфонд" Светлана Козловская, коммунальщики уже ведут подготовительные работы. По ее словам, будут работать в режиме фонтанные комплексы на Майдане Независимости и на Русановском канале, а их график будет меняться в соответствии с заходом солнца.…

В Киеве отказались проводить фестиваль писанок

Мероприятие не станут проводить из-за реконструкции Софийской площади. Как сообщили представители проекта Folk Ukraine на Facebook, в этом году фестиваль писанок "берет тайм-аут". "На это повлиял такой фактор: нашу любимую локацию - Софийскую площадь - будут реконструировать. А мы уже не представляем проведения фестиваля в другом месте", - говорится…

В Фастове пьяница ударил прохожего ножом

Правоохранители задержали подозреваемого в нанесении ножевых ранений. Задержанному грозит до 8-ми лет лишения свободы. Об этом 22 апреля сообщили в прокуратуре киевской области. Ранее сообщалось, что в Фастове 19 апреля около 23 часов ночи мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения, находясь около одного из магазинов, вступил в конфликт с прохожим. В ходе конфликта…

Под Киевом военный зарезал человека

ЧП произошло в Бориспольском районе. Обстоятельства конфликта расследуют теруправления ГБР Киева. Установлено, что военнослужащий одной из воинских частей Нацгвардии Украины подрался с двумя мужчинами и нанес им ножевые ранения. От полученных травм один из пострадавший скончался на месте, второй доставлен в хирургическое отделение Бориспольской ЦРБ. Военнослужащего…

Предложили проводить домой и убили

В Киеве суд признал виновным ранее судимого мужчину в убийстве с целью ограбления. Об этом 22 апреля сообщила прокуратура Киева. Расследование и судебное разбирательство длились без малого четыре года. В сентябре 2015 года на площади Победы двое мужчин, одним из которых был подсудимый, заметили прохожего в состоянии алкогольного опьянения. Они предложили прохожему…

Чего вы ожидаете от смены власти? Опрос

Центральная избирательная комиссия завершает подсчет голосов. Независимо от окончательных результатов уже понятно, что достаточно уверенную победу одержал Владимир Зеленский. После подсчета более 90% бюллетеней Зеленский лидирует с 73% голосов, Порошенко набирает 24,5%. Следуя пословице, гласящей, что новая метла по новому метет, у значительной части избирателей может…

Под Киевом случайного прохожего избили арматурой

В селе Томиловка Белоцерковского района неизвестный ночью напал на прохожего, избил его металлическим прутом, забрал мобильный телефон и скрылся. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Нападавшего задержали. Злоумышленником оказался 31-летний местный житель. Выяснилось, что он был пьян и решил быстро разжиться деньгами. Мужчина нашел арматуру и с ней набросился…

В Киеве пройдет фестиваль мотоспорта

Третий фестиваль мотоциклетного спорта MotoOpenFest состоится 18-19 мая в парке "Муромец". Соответствующее распоряжение подписала КГГА. На территории парка и у спортивно-развлекательного комплекса Х-PARK запланированы спортивные соревнования по стантрайдингу, джимханы, суперкросса, эндуро и детские велогонки. Для посетителей также подготовили музыкальную…

В Киеве стремительно растут долги по зарплате

Десятки предприятий в Киеве не выплачивают заработную плату работникам. По данным Департамента социальной политики КГГА, 67 предприятий накопили долги в размере 156,3 млн грн. Статистические данные приводятся по состоянию на 1 апреля. В течении марта долги возросли на 13% или на 18 млн грн.

Вирус уложил на больничные койки больше сотни киевлян

За прошлую неделю гриппом и ОРВИ заболели 9 557 человек. В больницы госпитализировано 109 человек, из которых 104 ребенка, сообщил первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник. По его словам, по сравнению с прошлой неделей число заболевших выросло на 0,3%. Значительная часть среди подхвативших вирусы –…

В Киеве три человека погибли в ДТП

За минувшую неделю, с 15 по 21 апреля, на дорогах столицы произошло 837 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 52 человека и трое погибли. Об этом сообщили в КП "Центр организации дорожного движения". Также за истекшую неделю совершено 20 наездов на пешеходов, из них 9 - на пешеходных переходах. Кроме того, травмированы 4 велосипедистов и…

В метро пассажирка упала на рельсы

ЧП произошло утром 22 апреля на станции "Арсенальная". Об этом сообщили в пресс-службе городской подземки, пишет УНН. Почему женщина упала – неизвестно. Представители метрополитена предположили, что либо пассажирке внезапно стало плохо, либо ее намеренно столкнули вниз с платформы. На место вызвали скорую. Из-за происшествия движение поездов по…

С киевских улиц массово вывозят машины

За минувшую неделю, с 15 по 21 апреля, коммунальщики вывезли на штрафплощадки 37 машин, владельцы которых нарушили ПДД и были остановлены патрульными. Об этом сообщили в КП "Центр организации дорожного движения на Facebook". В частности, патрульные останавливали автомобилистов за вождение в нетрезвом виде, нарушение правило стоянки или остановки, совершение…

В Карпатах покалечилась туристка из Киева

Киевлянка повредила ногу 19 апреля во время прохождения туристического маршрута в районе полонины Карачуняска Раховского района. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области. 38-летней пострадавшей оказали домедицинскую помощь и доставили на горнолыжный курорт Драгобрат. Состояние здоровья пострадавшей удовлетворительное.

Как голосовали в Киевской области

В Киевской области во втором туре президентских выборов победил Владимир Зеденискй. Об этом сообщает сайт Центральной избирательной комиссии. За него проголосовали более 69% избирателей или 600 тысяч жителей Киевской области. Петра Порошенко поддержали 27,8% избирателей или 239 тысяч человек. По состоянию на 12 часов 22 апреля обработано 93,5% протоколов, подсчитано…

Из горящей квартиры на Отрадном вытащили мужчину

Возгорание возникло утром 22 апреля в 5-этажном доме на бульваре Вацлава Гавела, 43 А. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели взломали дверь и нашли на полу в горящей квартире хозяина. Мужчина был без сознания. Бойцы ГСЧС вынесли пострадавшего на безопасное расстояние, оказали ему первую помощь и передали бригаде медиков.…

Под Киевом нашли труп со следами пыток

Тело мужчины обнаружили утром 22 апреля на берегу Днепра в Киевской области. Об этом сообщает УНН. Руки погибшего были связаны скотчем. Предположительно мужчина погиб давно, поскольку на теле зафиксированы следы разложения. Труп направили на экспертизу. По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

Из-за аварии в части Киева отключили воду

В связи с проведением ремонтных работ на сети холодного водоснабжения в нескольких домах Святошинского и Соломенского районов отключили холодную воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресам: ул. Борщаговская, 14; б-р. Кольцова, 7-А; б-р. Вацлава Гавела, 30, 32, 34, 36, 38-А, 42, 44; ул. Гарматная,…

На Святошино неуправляемое авто вылетело на тротуар (видео)

Авария произошла в ночь на 22 апреля на проспекте Победы. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, у станции метро "Святошин" водитель легкового автомобиля на большой скорости вылетел на тротуар, где сбил двух пешеходов. Свидетели происшествия говорят, что автомобиль остановился в 50 м от места ДТП без колес. Пострадавшие пешеходы получили…

В Броварах бушует корь

Число заболевших растет. За прошлую наделю корь выявили у 41 человека. Об этом свидетельствуют данные Броварского горрайонного отдела лабораторных исследований, опубликованных на сайте мэрии. По сравнению с прошлой неделей число заболевших корью увеличилось на 5 человек. Среди заболевших – 21 взрослый и 20 детей. Все взрослые, заболевшие корью, были непривиты.…

Как проголосовали киевляне

В Киеве завершается подсчет голосов по результатам второго тура президентских выборов. По состоянию на 9.30 обработано более 99% протоколов. Об этом сообщает сайт ЦИК. Всего в Киеве проголосовали 1 миллион 417 тысяч человек. За Владимира Зеленского свой голос отдали более 60% пришедших на избирательные участки, или 853 тыс. человек. Наибольший уровень поддержки данного…

В столице два пьяницы подрались из-за женщины

На Бессарабке состоялась дуэль между двумя мужчинами. Об этом сообщил "Информатор". Оба пребывали в состоянии сильного алкогольного опьянения. Предметом спора стала рука прекрасной дамы. События развивались в следующей последовательности. К двум женщинам подошли двое мужчин и предложили познакомиться. В это время к женщинам подошла еще одна компания. Между…

Последние новости