Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Умер при задержании. Под Киевом – ЧП

Умер при задержании. Под Киевом – ЧП

В пгт Барышевка 33-летний мужчина скончался во время задержания полицейскими. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Сообщение о семейной драке поступило на спецлинию утром 19 октября. Мужчина разбил в доме мебель, поругался с близкими, пырнул ножом брата жены, а затем скрылся на автомобиле. В области ввели план-перехват и разыскали нападающего. Водитель…

Губернатор Киевщины подал в отставку

Председатель Киевской областной государственной администрации Михаил Бно-Айриян написал заявление об отставке. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Заявление датировано сегодняшним числом - 20-м октября. Никаких подробностей, почему он намерен покинуть свой пост, Михаил Бно-Айриян не озвучил. Губернатором Киевщины Бно-Айринян стал 10 июля. Таким образом,…

По Киеву прошли люди в черном

На Майдане Независимости 19 октября состоялось шествие Walk for freedom. Акция была приурочена к Европейскому дню борьбы с торговлей людьми.  Участники шествия прошли колонной от Майдана Независимости по Крещатику, улице Богдана Хмельницкого, Владимирской, Владимирскому проезду, улице Михайловской и к Лядским воротам на Майдане Независимости. Активисты были…

В парламенте поймали животное (видео)

В здание Верховной Рады 18 октября пробралась куница. Животное вбежало в кулуары парламента. Об этом рассказал народный депутат Ярослав Железняк на своей странице в Facebook. Перепуганная куница металась по кулуарам и пыталась найти выход. "Знал, что в парламенте можно увидеть разное, но даже меня такой гость удивил", - отметил нардеп. Куницу отловили…

Завезли в лес и забили до смерти. Стали известны подробности убийства киевлянки

По факту похищения и убийства 44-летней киевлянки задержаны два человека. Один из них – муж погибшей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева. Установлено, что 43-летний мужчина похитил бывшую жену, чтобы убить и завладеть ее деньгами и имуществом. Для осуществления плана он привлек к этому своего 55-летнего приятеля. Злоумышленник позвонил бывшей…

Таксисты устроили ДТП, пострадал ребенок

Авария произошла в ночь на 20 октября на Варшавской трассе. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. На подъезде к Гостомелю произошло лобовое ДТП с участием двух легковых авто служб такси Uber и Uklon. В одном из автомобилей ехала семья с ребенком. В результате аварии ребенка с перелом ноги госпитализировали, у женщины-пассажирки травмы головы. Водители такси отделались…

Где в Киеве самый грязный воздух: названы районы

По состоянию на 19 октября в Киеве оказался очень высоким уровень загрязнения воздуха. Об этом свидетельствуют данные международного сервиса мониторинга качества воздуха AirVisual, пишет "КиевVласть". В частности, индекс качества воздуха (AQI) в Киеве составлял 157 (unhealthy – “вредный для здоровья”). Отмечается, что при таком уровне…

Киевлянин погиб во время пожара (видео)

​В столице на пожаре погиб человек. Видео с места событий разместил "Киев оперативный". Пожар произошел на улице Рокосовского 3-В около 22 часов. Сгорела одна из квартир. Соседи сообщили, что в квартире собирались граждане, ведущие нездоровый образ жизни. В помещении постоянно устраивались пьянки, одна из которых завершилась трагедией. Во время пожара погиб…

На Позняках в машине нашли труп

Тело мужчины обнаружили 19 октября в автомобиле Daewoo Lanos, припаркованном во дворе жилого дома на ул. Драгоманова, 3-В. Об этом сообщает "Информатор". Отмечается, что мужчину разыскивали родственники и даже обратились с заявлением о его пропаже в полицию. Поздно вечером жена погибшего увидела во дворе его машину, а когда подошла поближе, увидела в ней…

Ушла из дома и пропала. В Яготине разыскивают девочку

Яготинское отделение полиции объявило в розыск 15-летнюю представительницу ромской национальности Алину Сандуленко. Девушка 18 октября ушла из дома на ул. Дарницкой, 20, в Яготине и до сих пор не вернулась, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киевской области. Алина была одета в темно-красный спортивный костюм, обута в белые кроссовки. Всех, кому что-либо…

На трассе под Киевом ДТП, погибла байкерша (видео)

Авария произошла 19 октября на Гостомельском шоссе. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По предварительным данным, мотоциклистка столкнулась с легковушкой. Машина выездала с обочины в сторону Киева. Байкершу в критическом состоянии госпитализировали, но она скончалась по дороге в больницу.