Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
На вокзале эвакуировали людей

На вокзале эвакуировали людей

В Киеве на железнодорожном вокзале прошла эвакуация пассажиров и обслуживающего персонала. Об этом сообщил Информатор. Всего из здания вывели около 950 человек. Эвакуация проводилась после сообщения о том, что здание вокзала заминировано. Но специалисты взрывное устройство не нашли. Сообщение оказалось ложным.

В Киеве перевернулся автомобиль (видео)

В столице – ДТП. 20 апреля на пересечении улицы Анны Ахматовой и проспекта Петра Григоренко произошло столкновений автомобиля Fiat и Kia. После столкновения Fiat перевернулся вверх колесами. Люди отделались синяками и ушибами. Об этом сообщил Информатор. Ранее SQ сообщал, что в Киеве в ДТП пострадал пешеход. Фото и видео: informator

Пешеход попал под колеса

В Киеве в ДТП пострадал пешеход. Об этом сообщил "Информатор". На проспекте Науки мужчина переходил дорогу по наземному переходу. В этот момент его сбил автомобиль Skoda. 58-летний пострадавший выжил, медики оказали ему помощь. Ранее SQ сообщал, что на проспекте Ватутина в ДТП погиб пешеход.

В Киеве на улице похитили женщину

В столице похищен человек. 19 апреля около 23 часов в районе станции метро «Лесная» четверо мужчин схватили женщину, затолкали в микроавтобус и скрылись с места события. Автомобиль Renault или Nissan в сторону Броваров. Об этом сообщил "Информатор". По данным очевидцев, похищенная – женщина 18-25 лет. Была одета в полосатые штаны и серую…

В Киеве убили человека

За минувшие сутки, 19 апреля, в органы внутренних дел столицы поступило 295 сообщений о правонарушениях. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ Нацполиции Киева. Больше всего произошло краж: в полицию поступило 139 сообщений. Также зафиксировано 5 грабежей, 5 случаев хулиганств, 3 угона, 1 разбойное нападение и одно убийство. В 29 случаях личности…

Посреди улицы на Нивках умер мужчина

ЧП произошло 19 апреля у станции метро "Нивки". Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, пожилой мужчина внезапно упал на асфальт и скончался. Прибывшие медики констатировали смерть. На месте работали скорая, патрульная полиция и следственно-оперативная группа. Причину смерти мужчины установит следствие. 

В Киеве пройдут продуктовые ярмарки. Новые адреса

На выходных, 20-21 апреля, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

Киевляне проучили героя парковки

В столице продолжается «сражение» против нарушителей правил паркования. На улице Деловой, 22 развернулась борьба между местными жителями и владельцем автомобиля Honda. В результате неустановленные лица пошли на противоправные действия - перенесли автомобиль за ограждение и спустили колеса. Ранее SQ сообщал, что на Борщаговке автомобиль нарушителя облепили…

Работник обменки похитил крупную сумму (видео)

Посещение обменного пункта завершилось для киевлянки криминальной драмой. Женщина принесла в обменный пункт 26 тыс. долл. Работник обменного пункта заблокировал выход для посетительницы, а сам попытался скрыться с рабочего места. Однако далеко убежать похитителю не удалось. На улице его задержали прохожие. Ранее SQ сообщал, что правоохранители задержали членов преступной…