Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Посреди улицы в Киеве нашли окровавленную женщину

Посреди улицы в Киеве нашли окровавленную женщину

Пожилая женщина лежала на тротуаре на улице Белицкой, держалась за бедро, и рядом с ней никого не было. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева. Патрульные подошли к гражданке, чтобы выяснить, что случилось, и оказать помощь, поскольку увидели на руке женщины кровь. Гражданка очень волновалась, была напугана и не могла объяснить, что с ней произошло.…

На Беличах взорвали банкомат (видео)

Неизвестные пытались подорвать и обокрасть банкомат на ул. Чернобыльской, 4/56. Об этом сообщает "Киев оперативный". На месте работают правоохранители. Здание, где расположен банкомат, ограждено спецлентой.

На Печерске потерялся ребенок

Маленького мальчика обнаружили среди ночи у моста на бульваре Леси Украинки. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева. Ребенок волновался и не шел на контакт, и не смог назвать инспекторам ничего, кроме своего имени. Патрульные решили обойти все дома, чтобы найти родителей мальчика. В одной из многоэтажек полицейские обнаружили открытую дверь квартиры,…

В столичном метро предлагают сохранить жетоны

В мэрию обратились с инициативой сохранить жетоны в городской подземке до 1 ноября 2020 года. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Задолго до сегодняшнего дня киевлян кормили обещаниями об очень удобном и эффективном способе оплаты проезда в коммунальном транспорте, но фактически не подготовили город к переходу на электронную…

Киевского маньяка отправили в психушку

Мужчину, подозреваемого в серии нападений на граждан в Днепровском районе столицы, отправили в психиатрическое учреждение. Соответствующее решение принял Днепровский райсуд, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева. Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 1 ст. 121, ч. 4 ст. 296 УК Украины. Досудебное следствие продолжается. Напомним, мужчину обвиняют в причастности…

Житель Киевщины оказался в больнице, поев консервы

После употребления рыбной консервы "Скумбрия атлантическая натуральная с добавлением масла" житель Софиевской Борщаговке попал в больницу с ботулизмом. Об этом сообщили в ГУ Госпродпотребслужбы Киева. Данный вид консерв производства Одесской области выявили в торговой сети "Билла-Украина". Консервы сняты с реализации во всей сети. В других торговых…

В Киеве пройдут продуктовые ярмарки. Новые адреса

На выходных, 19-20 октября, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

В заброшенном здании на Дарнице нашли труп

Тело мужчины обнаружили вечером 18 октября в заброшенном туалете, расположенном на территории стадиона "Восход" по ул. Привокзальной, 6. Об этом сообщает "Информатор". Наткнулся на труп случайный прохожий, который зашел в заброшенное здание, чтобы справить нужду. По предварительным данным, погибший был бездомным. Ему было около 40 лет. Обстоятельства…

В столице убили двух человек

За минувшие сутки, 18 октября, в органы внутренних дел столицы поступило 298 сообщений о правонарушениях. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ Нацполиции Киева. Так, за прошлый день в Киеве совершено два убийства. Также зафиксировано 137 краж, 1 угон и 10 грабежей, 1 случай хулиганства и факт нанесения тяжких телесных повреждений. В 70 случаях личности…

Из-за футбола в Киеве ограничат вход в метро

Вечером 20 октября в столице могут ограничить вход для пассажиров на три станции метрополитена. Об этом сообщили в пресс-службе городской подземки. Ограничения доступа на станции обусловлено проведением футбольного матча "Динамо" (Киев) и "Александрия" (Александрия) на НСК "Олимпийский". После матча возможно ограничение на вход для пассажиров…

Пропавшая женщина найдена убитой

Пропавшая несколько дней назд в Киеве женщина найдена мертвой на территории Бориспольского района. Об этом 18 октября сообщил "Киев оперативный". В убийстве подозреваются бывший муж женщины и его приятель. Елена Лисовая пропала 15 октября. Она выехала из своего паркинга на Энтузиастов, 35/2. Она отвезла ребенка в детский сад и отправилась на работу. Но…

В Соломенском районе пропала несовершеннолетняя

В Киеве полиция разыскивает несовершеннолетнюю. Иванна Калиниченко 2003 года рождения 17 октября пошла в школу и не вернулась. Рост пропавшей – 160 сантиметро, худощавая, волосы темно-русые. Была одета в черную куртку, джинсовую юбку, черные кеды.

В Киеве столкнулись два автомобиля такси (видео)

​В столице произошло ДТП с участием двух автомобилей такси. Видео с места происшествия 19 октября развестил "Киев оперативный". На улице Вадима Гетьмана, 22, столкнулись автомобили Mazda и Skoda службы такси Uklon. Пострадали водители.

Из моторного отсека машины спасли котенка

На Днепровской набережной водитель автомобиля во время движения услышал крик котенка. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Мужчина остановил машину и сразу же остановился. Котенка он нашел под защитой двигателя. Спасенное животное забрал себе водитель.