Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
На берегу Лыбеди появился кузнечик

На берегу Лыбеди появился кузнечик

На стене у набережной реки Лыбедь столичный художник Виталий Гидеван создал яркий мурал. Фотографию стрит-арта мастер опубликовал на своей странице в Facebook. Художник изобразил зеленого кузнечика. "Быстрый рисунок на знаменитом для граффити художников месте - Лыбедская. Кстати, рядом на речке Лыбидь плавают утки", - заметил Виталий Гидеван.

Вышел из дома и пропал. В Киеве разыскивают мужчину

В розыск объявили 48-летнего Виктора Белоусова. Об этом сообщает "Киев оперативный". Мужчина вечером выехал из дома и не вернулся. Передвигается на автомобиле Opel Astra с госномером AI0435AM. Киевлянин был одет в спортивную черную зимнюю куртку и темно-синие спортивные штаны, обут в коричневые ботинки. Всех, кому что-либо известно о местонахождении…

На Позняках сожгли евробляху

Автомобиль на еврономерах загорелся во дворе дома по ул. Анны Ахматовой, 8. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. На месте работают спасатели. По предварительным данным, причиной возгорания стал поджог. Напомним, на Чоколовке нашли брошенную машину службы такси. Автомобиль был на еврономерах.

У дома на Радужном нашли окровавленный труп

Тело мужчины обнаружили утром 19 января у дома н№3-Б по ул. Радужной. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Труп находился на ступеньках, ведущих в подвал. Что стало причиной смерти мужчины, неизвестно. По предварительным данным, погибший был бездомным. На месте работала патрульная полиция и следственно-оперативная группа.

В КГГА подсчитали расходы на командировки замов Кличко

В 2018 году командировки заместителей мэра Киева Виталия Кличко обошлись городскому бюджету в 424,4 тысячи грн. Об этом сообщили в аппарате КГГА, пишет 44.ua. При этом сам Виталий Кличко ездит во все зарубежные командировки за свой счет. В частности, за собственные средства градоначальник посетит Всемирный экономический форум в Давосе (Швейцария). В 2019 году на…

Под Киевом парень отравился купленными в супермаркете грибами

17-летнему парню стало плохо после употребления грибов вешенок. Об этом сообщил заместитель главного врача Переяслав-Хмельницкой станции экстренной медицинской помощи Владимир Чирка, пишет "Вісник Переяславщини". Медикам парень пояснил, что съел слишком много грибов, и ему стало плохо. После оказания медицинской помощи состояние пострадавшего улучшилось, и…

Киевлянин разбился, выбросившись с балкона

На Радужном массиве - суицид. Об этом сообщает "Информатор". Возле дома №16 по ул. Радужной местные жители нашли труп 30-летнего мужчины. Установлено, что он выбросился с балкона 12 этажа. От полученных травм смерть наступила мгновенно. Отмечается, что мужчина страдал психическими расстройствами.

"Одноразовый" пешеход рискнул жизнью на дороге (видео)

В столице заметили нарушителя, который создавал аварийную ситуацию на оживленной дороге. Видео опубликовал паблик dtp.kiev.ua. На видео запечатлено, как на ул. Дегтяревской мужчина, нарушая Правила дорожного движения, намеревается пересечь оживленную проезжую часть в неположенном месте, рискуя попасть под колеса. Пешеход чудом не пострадал.

Моржи устроили заплыв в Гидропарке

Рано утром 19 января на пляже "Детский" в Гидропарке собрались желающие окунуться в ледяную воду. Об этом сообщает "Информатор". Среди собравшихся были женщины, мужчины и даже подростки. На пляже дежурили спасатели и медики. Напомним, сегодня в Киеве откроются 12 локаций, на которых можно будет окунуться в крещенскую купель. Мэр Киева Виталий…

На Оболони сгорела квартира

Возгорание возникло в одной из квартир на просп. Героев Сталинграда, 25, в ночь на 19 января. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. В доме загорелась квартира на 16 этаже. Что стало причиной возгорания, неизвестно.