Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
В Киеве от COVID-19 скончались 13 человек

В Киеве от COVID-19 скончались 13 человек

За истекшие сутки, 17 октября, от коронавируса умерли 13 киевлян. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. 15 октября в столице был установлен антирекорд смертности – 22 человека. Всего с начала пандемии коронавирус унес жизни 582 жителей столицы.

На Новобеличах избили мужчину

​В Святошинском районе Киева – уличная драка. Об этом сообщили жители улицы Булаховського в Facebook. На улице Булаховського, 42/43 выпивали трое мужчин. В ходе «застолья» произошел конфликт, который перерос в драку. Один из мужчин был избит собутыльниками. На место происшествия прибыл наряд патрульных.

Киевские фанаты требовали отставки Луческу

Несколько десятков фанатов киевского Динамо провели акцию протеста. Они требовали отставки Мирче Луческу с поста главного тренера команды. Акция прошла 17 октября во Львове перед поединком местного Руха с киевским Динамо. Луческу был назначен главным тренером Динамо 23 июля 2020 года. Под его руководством команда после длительного перерыва вышла в групповой турнир…

В ДТП под Киевом пострадали пять человек

​На Новоирпинський трассе произошло ДТП, в результате которого пострадали пять человек. Об этом сообщило dtp.kiev.ua. Авария произошла 17 октября. Нетрезвый водитель Hyundai двигался из Киева в сторону Ирпеня. Автомобиль вылетел на встречную полосу и протаранил два авто. Пять человек госпитализированы с травмами. Трое в критическом состоянии. По версии "Киева…

На Оболони совершено нападение на работников аптеки

В Оболонском районе Киева неадекватный гражданин совершил нападение на работников аптеки. Об этом сообщил "Киев оперативный". 17 октября днем мужчина зашел в аптеку на улице Малиновского, 5 и разбил стекло на кассе. Охранник задержал нарушителя и передал полиции. Однако полицейские отпустили хулигана. Вечером того же дня он вернулся в аптеку и совершил…

На Оболони обнаружен опасный переход

В Облонском районе столицы действует опасный переход. Об этом сообщила пользователь Facebook. Переход расположен на улице Зои Гайдай. Обрушающуюся конструкцию подперли металлическими лесами. Сверху движутся трамваи. По переходу дети следуют в близлежащую школу.

В Киеве – смертельное ДТП

В столице в дорожно-транспортном происшествии погиб пешеход. Об этом сообщил "Киев оперативный". На проспекте Победы, 41 пешеход путался пересечь 8-полосное движение и был сбит автомобилем Mitsubishi. Пешеход скончался на месте. Ранее сообщалось, что в районе станции "Житомирская" легковой автомобиль врезался в маршрутку.

Столичные динамовцы вышли на первое место

Столичное "Динамо" одержало очередную победу в  поединке 6-го тура футбольной Премьер-лиги и заняло первую строку в турнирной таблице. Во Львове киевляне переиграли местный "Рух" со счетом 2:0. На 30-й минуте отличился Карлос де Пена. Уже после окончания основного времени поединка на первой компенсированной минуте Жерсон Родригеш закрепил…

В столице легковушка врезалась в маршрутку

​В Святошинском районе столицы произошло ДТП с участием маршрутки и легкового автомобиля. Об этом сообщил "Киев оперативный". Авария произошла в районе станции метрополитена "Житомирская". Пьяный водитель на автомобиле Skoda врезался в маршрутку. Водитель пытался сбежать, но его задержали неравнодушные граждане. Виновник ДТП вызвал на место происшествия…

В Киеве – ДТП с участием такси

В Голосеевском районе столицы автомобиль такси пытался промчаться на красный свет светофора и протаранил легковушку. Об этом сообщила "Варта Голосієво'. Авария произошла 17 октября около 22 часов на пересечении улиц Маричанской и Васильковской. Автомобиль BMW пытался развернуться на запрещающий сигнал светофора. В это время был подбит таксомотором Uber (Volkswagen).…