Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:

У наркоторговца отобрали товар на миллион гривен

В Киеве был задержан торговец наркотическими веществами. У правонарушителя изъяли товар оценочной стоимостью около миллиона гривен. Об этом сообщили в прокуратуре Киева. Задержанный распространял наркотики малыми дозами в Киеве и Киево-Святошинском районе. Ранее был судим за аналогичные преступления. У реализатора изъяли 1,5 килограмма амфетамина, полкилограмма психотропного…

Киевлянам предлагают поработать бесплатно

В субботу, 20 апреля, в Киеве состоится масштабная весенняя толока. Как сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, планируется провести уборку на более чем 30 локациях. Мероприятие будет посвящено Дню окружающей среды. Всех желающих зовут присоединиться в уборке территории столицы – расчищать мусор и стихийные свалки, высаживать деревья и кусты.…

В столице хотят снести старинный особняк

Старинный трехэтажный особняк в Шевченковском районе столицы выставлен на продажу для дальнейшего сноса. Об этом сообщает segodnya. Здание располагается на улице Гоголевской 32а. «Собственник здания отмечает, что оно не является памятником архитектуры, поэтому дом отлично "подходит под снос для строительства элитного малоквартирного жилого дома клубного…

Десятки домов Киева остались без воды

В связи с проведением ремонтных работ в столицы на сутки отключили холодную воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресам: ул. Лукьяновская, 63, 27, 65/67; ул. Олеговская, 3, 5, 9, 10, 11, 13, 14-А, 14-В, 15, 16, 18, 20, 22, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43-А, 44; ул. Депутатская, 6/5, 13, 15/17;…

В кафе Борисполя пьяный неадекват размахивал пистолетом

В заведение общепита на ул. Новой пришел подвыпивший посетитель и стал угрожать пистолетом. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевской области. Прибывшие на вызов правоохранители обнаружили 62-летнего мужчину, который в рубашке и одном домашнем тапочке приставал к прохожим и нецензурно бранился. Хулиган был сильно пьян. У нарушителя изъяли пневматический…

В Софию Киевскую пускают бесплатно

Сегодня, 18 апреля, вход в заповедник "София Киевская" свободный. Бесплатно также можно посетить и объекты, входящие в состав заповедника - Кирилловскую церковь и музей "Золотые ворота". Организаторы приурочили День открытых дверей Международному дню памятников и исторических мест, Дню памятников и культуры и Дню посетителя, который отмечается 18…

Трехлетний ребенок упал с балкона высотки

В Киеве трехлетняя девочка упала с балкона шестого этажа. Об этом сообщили в полиции Киева. Девочка росла в семье, где мать страдает алкогольной зависимостью. Инцидент произошел 18 апреля. Оставшись без присмотра, девочка вышла на балкон, перекинулась через перила и упала вниз. Ребенка увезла карета скорой помощи. Едва не упала с балкона 4-летняя сестра пострадавшей…

В Киеве дети гуляют по недостроям

Подростков заметили на недостроенном здании по ул. Старонаводницкой. Фото опубликовал паблик "Мой Киев" в Facebook. Дети забрались на самый верх здания, рискуя упасть вниз с огромной высоты. Местные жители говорят, что на районных недостроях регулярно собираются подростки.

В Киеве два трамвая изменят маршруты

В ночь на 19 апреля с 00.01 до 5.00 изменятся маршруты трамваев №№28 и 33. Как сообщили в КП "Киевпастранс", это связано с ремонтом трамвайных путей на ул. Закревского. На время ремонта движение трамваев будет организовано следующим образом: №28 "Станция метро "Лесная" - бульвар Перова"; №33 "ДВРЗ - бульвар Перова". Последние…

Под Киевом мужчину нашли связанным в собственном доме

О разбойном нападении в полицию сообщил житель поселка Володарка Васильковского района, который обнаружил своего родного дядю избитым и со связанными руками. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Выяснилось, что накануне к 54-летнему мужчине пришел в гости его друг. Приятели выпили, а после застолья гость набросился на хозяина, связал ему руки галстуком,…

У Речного вокзала в Киеве достали утопленника

Тело мужчины в Днепре нашли 17 апреля в районе Почтовой площади. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Труп находился под причалом Речного вокзала на глубине 5 метров. Спасатели с помощью водолазного снаряжения и катера достали тело и попытались реанимировать, однако безуспешно. Причину трагедии выясняют правоохранители.

Кто в Киеве зарабатывает больше всех

В Киеве назвали пять наиболее высокооплачиваемых специальностей. Данные предоставил Киевский городской центр занятости. Первое место занимают компьютерные инженеры. Их заработки в среднем составляют 35 тыс. грн. Вторую строчку занимают пресс-секретари – 25 тыс. грн. Третье место - прикладные программисты - 24,5 тыс. грн. Далее идут маркетинговые директора…

В центре Киева цыганка ограбила мужчину

Злоумышленница вытащила из сумки прохожего около 7 000 долларов. ЧП произошло на улице Бассейной, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. По словам пострадавшего, кошелек с наличностью у него вытащили в подземном переходе возле торгового центра. С помощью камер видеонаблюдения удалось вычислить личность карманницы. Ею оказалась 22-летняя уроженка Закарпатья без постоянного…

Из квартиры в Киеве уполз питон

В столице разыскивают питона, который сбежал из квартиры в доме на ул. Булаховского. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Самостоятельно обнаружить питомца хозяева не смогли, и вызвали спасателей. Прибывшие на место работники KARG обследовали квартиру, однако питона не обнаружили. Предположительно змея могла уйти по коммуникациям. Напомним, в…

Киевлянин впал в кому после серьезного ДТП

Авария произошла в Броварах. Мужчину сбил рейсовый автобус, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, водитель рейсового автобуса сбил мужчину, который пересекал проезжую часть в неположенном месте. Пострадавшим оказался 41-летний киевлянин. С места ДТП его в состоянии комы экстренно госпитализировали.

В Киеве месяц разыскивают подростка

Деснянское управление полиции объявило в розыск 14-летнего Богдана Ермилова. Мальчик еще 21 марта ушел из дома и до сих пор не вернулся, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. На вид Богдану 14-16 лет, рост 165-170 см. Мальчик темноволосый и кареглазый. Подросток был одет в черную крутку-ветровку, темные школьные брюки, обут в светлые ботинки. Всех,…

Когда откроют Подольский мост. Версия киевского мэра

Киевский городской голова Виталий Кличко заявил, что открытие Подольского моста состоится в 2020 году. По версии мэра, до конца следующего года будет открыто автомобильное сообщение, а в перспективе будет проложена ветка метрополитена на Троещину. Ранее – в 2016 году – Виталий Кличко анонсировал открытие моста в 2019-м. Работы по сооружению Подольского…

На "Олимпийском" готовятся к дебатам

На НСК "Олимпийский" рабочие монтируют сцены, на которых 19 апреля состоятся дебаты двух кандидатов на пост президента Украины. Сцен будет две, и они разместятся на разных сторонах стадиона. Решение о двух сценах принято по совместной договоренности двух кандидатов – Владимира Зеленского и Петра Порошенко. Начало дебатов – в 19.00. Напомним,…

На Борщаговке напали на прохожего

На ул. Симиренко неизвестный сорвал с шеи прохожего золотую цепочку и отобрал мобильный телефон. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Нападавшего задержали. Им оказался 36-летний киевлянин, ранее судимый за совершение кражи. При досмотре у него нашли вещи потерпевшего. Сейчас злоумышленник находится под стражей с альтернативой снесения залога в размере 136 000…

На Нивках маршрутка протаранила легковушку

Авария произошла утром 18 апреля на площади Валерия Марченко. Об этом сообщает "Киев оперативный". Водитель маршрутного автобуса не успел затормозить и врезался в автомобиль Ford, стоявший впереди на светофоре. В результате ДТП пострадал водитель Ford, ему оказывают помощь прибывшие медики.

В Киеве вандалы разгромили очередную остановку (видео)

Неизвестные разбили стеклянные панели остановочного павильона общественного транспорта в центре столицы. Видео с места происшествия опубликовал "Киев оперативный". Инцидент произошел около ТРЦ "Гулливер". Под лавочкой осталось лежать стеклянное крошево. "Это какая-то новая мода - бить стекла на остановках?" – отмечается в публикации.

Аферисты продавали фейковые автомобили

Киевская прокуратура совместно с полицией задержала членов преступной группировки, которые занимались мошенничеством в сфере продаж транспортных средств. Об этом сообщили в прокуратуре Киева. Следствием было установлено, что злоумышленники продавали несуществующие автомобили и сельскохозяйственную технику. Таким образом они завладели денежными средствами в сумме 7 миллионов…

Шулявский мост разбирают на куски

Работы на скандально извесном "уставшем" путепроводе ведутся в круглосуточном режиме. С помощью оборудования из Нидерландов мост разбирают на блоки и вывозят на утилизацию. Как сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян, путепровод планируют полностью разобрать до конца апреля. По предварительным прогнозам, первый этап конструкции путепровода…

В киевском дворе провалился автомобиль

ЧП произошло утром 18 апреля на ул. Антонова, 7. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Доставали машину из ямы прибывшие спасатели КАРС: они вытолкали автомобиль из провала и отбуксировали на ровную поверхность.

В Киеве увековечат генералов царской армии

На ограждении Киевского военного лицея им. Ивана Богуна на Печерске установят мемориальную доску сразу трем историческим фигурам. Как сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда, доска будет посвящена генералам царской армии имперской России - Якову Гандзюку, Якову Сафонову и Александру Гаевскому. Отмечается, что пПосле революции 1917 года генералы вошли в Киев,…

Чиновники зарабатывали на детском питании

В Киево-Святошинском районе двое чиновников организовали коррупционную схему в сфере детского питания. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Директор коммунального предприятия и чиновник Киево-Святошинского районного совета, которые отвечали за организацию детского питания, вымогали у частного предпринимателя взятку в размере 99 тысяч гривен. Во время получения…

В школе под Киевом педагог проводил агитацию на уроке

Учителя одной из школ Боярки обвинили в политическом буллинге. Педагог проводил агитацию среди учеников, высказывался касательно политической ситуации в стране и грядущего второго тура выборов президента Украины, сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. На 57-летнего учителя составлены 2 админпротокола – по ст. 173-4. (буллинг (травля) участника образовательного…

Президентские выборы. За кого букмекеры?

Политическое прогнозирование – дело не менее азартное и увлекательное, нежели прогнозирование спортивное. Особенно в период избирательных кампаний.  Угадать победителя, к примеру, в паре Трамп – Клинтон было ничуть не легче, чем в самом знаменитом испанском футбольном противостоянии между «Реалом» и «Барселоной». Букмекерские…

Бригада скорой помощи укладывала асфальт

В Киеве к дорожно-ремонтным работам подключаются специалисты скорой помощи. На проспекте Правды, 66 водитель скорой помощи латал дыру в асфальте, чтобы автомобиль мог выехать со станции. Фотофакт разместил Киев оперативный.

Отец сдал сына полицейским

Семейная ссора привела к раскрытию серьезного преступления. В Киеве на улице Маршала Тимошенко произошел семейный конфликт. Пожилой отец не поладил с 44-летним сыном. На место происшествия была вызвана полиция. В комнате у сына полицейских насторожил характерный запах. При осмотре помещения был выявлен тентованный шкаф, в котором выращивалась конопля. Так же были изъяты…

В Киеве горела многоэтажка (видео)

В столице – пожар. В ночь с 17 на 18 апреля загорелась кровля четырехэтажного здания на улице Дегтяревской, 32б. Видео, снятое очевидцами, разместил "Киев оперативный". Ранее SQ сообщал, что вечером 14 апреля в селе Дубовка Таращанского района во время пожара сгорел человек.

По улицам Киева выгуливают свинью на поводке (видео)

Киевлянка при выборе домашнего животного остановила свой выбор на свинье. На улицах столицы была замечена гражданка с огромной черной свиньей на поводке. Видео с участием необычного для городских условий домашнего животного разместил "Киев оперативный". Ранее SQ сообщал, что из офиса на Подоле сбежала змея.

На Кольцевой произошла серьезная авария (видео)

На Кольцевой дороге разбился автомобиль Lada. Видео с места происшествия разместил Киев оперативный. Авария произошла вечером 17 апреля. Автомобиль выезжал со второстепенной дороги на главную. Водитель забыл развернуть транспортное средство. Произошло столкновение с ограждением. Установлено, что водитель был сильно пьян. По данным полиции за час до этого водитель…

В Киеве погиб пешеход (видео)

Восемь полос транспортного движения оказались непреодолимым препятствием для пешехода. В столице на проспекте Ватутина в ДТП погиб пешеход. Человек пытался пересечь 8-полосную трассу в неположенном месте и оказался под колесами Chevrolet. Травмы, полученные пешеходом, оказались несовместимыми с жизнью. Погибшему на вид около 35 лет. Водитель не пострадал, но находится…