Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Клирик Киевской епархии благословил сборную Украины по боксу

Клирик Киевской епархии благословил сборную Украины по боксу

Настоятель храма в честь великомученика и целителя Пантелеймона Днепровского благочиния протоиерей Владислав Богдашевский благословил сборную Украины по боксу на чемпионат Европы. Об этом сообщили в Киевский митрополии Украинской православной церкви. С благословения Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия протоиерей совершил молебен в Олимпийском…

В Оболонском районе появится новый детский сад

Дошкольное учреждение №593откроется на ул. Макеевской, 9. Об этом сообщили в Киевсовете. По данным мэрии, здание будущего детсада пока юридически принадлежит НВК №299, однако уже несколько лет не использует помещения для организации учебного процесса. В связи с этим городская власть намерена открыть в здании детсад. Посещать дошкольное учреждение смогут 225 детей.…

Для детей-сирот в Киеве предлагают создать общежитие

Проживать в нем могут дети-сироты и дети, лишенных родительской опеки, возрастом от 15 до 23 лет. Об этом сообщила председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам образования Анна Старостенко. По ее словам, жильцам общежития будут предоставлять психологическую помощь, информационные услуги, оказывать материальную поддержку. Как сообщил начальник Службы по…

Из Киева во Львов назначен дополнительный поезд

Дополнительный поезд Интерсити+ сообщением Киев-Львов-Киев будет курсировать на майские праздники. Об этом сообщили в пресс-службе "Укрзалізниці". С 27 апреля по 1 мая дополнительный поезд №755/756 будет отправляться из столицы в 23.31 и прибывать во Львов в 05.43. В обратный путь со Львова поезд будет отправляться в 23.00 и прибудет в Киев в 5.18. Билеты…

"Киевэнерго" задолжало миллиарды гривен

Долги компании "Киевэнерго" перед "Нефтегазом" составили 4,7 млрд грн. Об этом сообщили "Украинские новости" со ссылкой Киевской энергоснабжающей компании Андрея Таляра. Половину этой суммы составляет долг государства по выплате компенсаций. Задолженность потребителей перед "Киевэнерго" по состоянию на 1 апреля составляет 4,8 млрд…

В парке "Отрадный" начали реконструкцию

В парке стартовали работы по капитальному ремонту. Об этом сообщили в КО "Киевзеленстрой". Здесь отремонтируют и модернизируют спортивную и детскую площадки, заменят систему наружного освещения, установят новые лавочки и урны, поставят новый забор со стороны стадионного комплекса НАУ и обновят пешеходные дорожки. Также запланировано устройство оросительной…

Декларации с врачами подписали тысячи киевлян

За первые две недели с начала кампании по выбору семейного врача в Киеве подписано более 108 тысяч деклараций. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник. По его словам, к системе подключены 1 558 медиков – семейных врачей, терапевтов и педиатров. "Все столичные медицинские учреждения первичного…

Киевских льготников оставили на Пасху без денег

Количество социальных выплат льготнкам по праздничным дням сократилось. К знаменательным и памятным датам представители льготного контингента получают из городского бюджета пособия от 160 грн. Однако, Пасху городские власти исключили из списка таких праздников. Об этом сообщил директор Департамента социальной политики Киевской горгосадминистрации Юрий Крикунов программе…

Въезд на Андреевский спуск разрешат избранным

Свободный проезд оставят для людей, которые живут на этой улице. Об этом сообщили в Подольской районной госадминистрации. Как сообщил председатель Подольской РГА Валентин Мондриевский, для обеспечения комфортного проживания жителей этой улицы, а также безопасного передвижения киевлян и гостей столицы на Андреевском спуске установлена ​​современная система распознавания…

В Киеве откроется выставка африканских фиалок

Выставка пройдет в Доме природы на ул. Рогнединской, 3, с 19 по 22 апреля. Об этом сообщили в Оболонской районной госадминистрации. В экспозиции будут представлены сорта трейлеров – африканских фиалок, которые могут цвести практически все время. Кроме того, на выставке можно будет приобрести посадочный материал и цветущие растения. Также посетителям выставки…

В магазине на Демеевке пьяный мужчина устроил стрельбу

ЧП случилось в магазине на просп. Голосеевском, 104, днем 16 апреля. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Отмечается, что около 09:00 в магазин зашел подвыпивший посетитель, достал пистолет и несколько раз выстрелил. С места происшествия стрелок скрылся в неизвестном направлении. Всех, кому что-либо известно о личности стрелка и его местонахождении, просят сообщить в…

В Киеве пройдет выставка старинных велосипедов

В столице пройдет выставка "Велобум 1890-х". Об этом сообщается на странице мероприятия в фейсбуке. В конце XIX века на смену достаточно опасной модели "паук" с гигантским передним колесом приходит велосипед современного типа. Это вызывает стремительный прост популярности велопрогулок. Организаторы с помощью выставки собираются популяризировать…

Мотоциклистам могут запретить ездить по ночам

В мэрию обратились с инициативой запретить движение мотоциклов в ночное время в центре и густонаселенных кварталах. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "С приходом весны, с наступлением лета в Киеве происходят мотогонки на улицах и проспектах. На горячие линии поступает множество жалоб на ночные гонки. Просим запретить…

На Северном мосту – серьезное ДТП (фото)

На съезде с моста автобус не разминулся с троллейбусом. Об этом сообщает "Киев оперативный". В результате столкновения у автобуса оказалось сильно разбитым лобовое стекло, у троллейбуса повреждена задняя часть. Из-за ДТП возник затор.

Обнимашки с киевлянином стоили мужчине кошелька

Гостя столицы на вокзале ограбил случайный собутыльник. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что житель Киевской области познакомился на центральном железнодорожном вокзале с 32-летним киевлянином. Мужчины выпили, разговорились, и на прощание обнялись. Когда новый знакомый ушел, гость столицы обнаружил, что из кармана исчезли деньги в сумме около 2 000…

Киевлянин снес деревья в парковой зоне

В Соломенском районе Киева горожанин самовольно свалил несколько деревьев в парке на жилмассиве Жуляны. Об этом сообщил "НашКиев" со ссылкой на ТСН. Снос деревьев, возраст которых более 50 лет, "лесоруб" объяснил тем, что они мешали проезду его автомобилей. Якобы "Киевзеленстрой" выдал разрешительные документы. Однако в КП Зеленых…

Фейковые атошники вымогают деньги у автомобилистов

На Отрадном неизвестные портят чужие автомобили и требуют у автовладельцев деньги. Об этом рассказали в группе "Мій Відрадний". Местные автовладельцы обнаружили, что у ух машин пробиты колеса, а на стекле записка с требованием перечислить 500 грн. на банковскую карту. Также в тексте содержатся угрозы порчи и даже поджога автомобиля, если требуемая сумма не…

В парке на Оболони зацвели сакуры (фото)

Цветущие деревья заметили в парке Наталка на Оболонской набережной. Об этом сообщили в соцсетях. В Киеве сакуры массово высаживали в 2017 году. Тогда японские деревья появились на Владимирской горке, Пейзажной аллее, у Золотых ворот, в Мариинском парке, ботсаду им. Фомина, парке Киото, на территории Киевского хореографического училища и КПИ. Традиционно японская…

Как будет выглядеть парк "Победа" (фото)

В Киеве начата реконструкция парка "Победа".  Об этом сообщил nashkiev со ссылкой на пресс-службу "Киевзеленстроя". В ходе ремонтных работ в парке обустроят тематические зоны: прогулочную, спортивную, детскую, зону тихого отдыха. Также будут проложены пешеходные дорожки, установят беседки, лавочки и урны, появится домик садовника, декоративные…

Водитель троллейбуса рискнул жизнями пассажиров (видео)

Водитель общественного транспорта нарушил Правила дорожного движения. Об этом сообщает "Киев оперативный". Камера автомобильного видеорегистратора запечатлела, как водитель троллейбуса №22, следующий по маршруту от ул. Ольжича до аэропорта Киев, чтобы не стоять в пробке, объехал тянучку по полосе встречного движения.

На отбойнике посреди дороги застряла пенсионерка (видео)

ЧП случилось вечером 17 апреля на проспекте Победы. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Пенсионерку заметил водитель автомобиля Nissan. Мужчина остановился и помог пожилой женщине добраться до тротуара. Спасенная пенсионерка не смогла назвать ни своего имени, ни адреса. Телефона у старушки также при себе не оказалось. К счастью, у пожилой женщины в сумке удалось найти…

Новые пять гривен продают за 80

На новых монетах, выпущенных Национальным банков Украины, изображена продукция киевского предприятия. Об этом сообщил сайт предприятия "Антонов". 11 апреля Нацбанк ввел в обращение монеты достоинством 5 и 10 гривен, посвященные самолету Ан-132, разработанному на предприятии "Антонов". Новые монеты стали продолжением серии "Самолеты…

В центр Киева стягивают силовиков

В правительственном квартале правоохранители работают в усиленном режиме. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Сегодня, 18 апреля, в центре столицы запланированы акции, в которых примут участие множество человек. В связи с этим в центральной части Киева будут усилены меры безопасности. Чтобы не допустить правонарушений и контролировать ситуацию, за порядком будут…

Попавшего под поезд мужчину оставили умирать на рельсах

ЧП случилось на станции Боярка 14 апреля. Об этом рассказала на своей странице в фейсбуке местная жительница Наталья Прокопчук. По ее словам, мужчине поезд отрезал ноги. При этом работники станции, думая, что пострадавший скончался, не стали останавливать движение поездов на данном участке. "По телу проезжают товарные поезда, не нарушая графика, по мосту идут…

В маршрутке поймали карманника

Злоумышленник вытащил из кармана пассажира автобуса мобильный телефон. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. С чужим телефоном карманник попытался выйти на ближайшей остановке, однако его задержали пассажиры и вызвали полицию. Злоумышленник попытался сбежать и выбросил украденный мобильный, однако гаджет нашли прибывшие на место работники Оболонского управления полиции.…

Водители взяли в осаду Кабмин (фото)

В Киеве сегодня проходит акция протеста около здания Кабинета министров на ул. Грушевского. Об этом сообщил informator. В акции участвует порядка 100 человек. на плакатах - лозунги: "Гройсман зупинись", "Ось вам, а не підняття ціна на паливо", "Терпилы заплатят". У стен правитеольственного здания собрались водители и представители автопредприятий,…

За вывоз мусора киевляне будут платить отдельно

Вывоз бытовых отходов сделали отдельной коммунальной услугой. Соответствующее решение приняли на заседании Киевсовета. Сегодня сбор и вывоз твердых бытовых отходов входит в пеерчень коммунальных услуг по содержанию домов и придомовой территории. В свою очередь, эти услуги не охватывают в полной мере сбор и вывоз мусора, в частности, в частном секторе. Также существует…

В Киеве пропала молодая девушка

Деснянское управление полиции объявило в розыск 17-летнюю Эмму Буряченко. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Эммы, просят сообщить в полицию по номеру 102.

В озере утонул мужчина

Тело нашли 17 апреля в озере "Березка" Днепровского района. Об этом сообщили в Госсслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Труп обнаружили на расстоянии 15 метров от берега. Спасатели подняли тело и доставили его на берег, где передали правоохранителям. Что стало причиной ЧП, будет выяснять полиция.

В Софиевской Борщаговке в ДТП попала набитая маршрутка

Авария произошла утром 18 апреля на ул. Киевской. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, на светофоре напротив Софиевского Посада водитель маршрутки №718 выехал на встречную полосу, чтобы встать на светофоре впереди маршрутного автобуса №720. В это время налево поворачивал грузовик MAN. Пытаясь избежать лобового столкновения, маршрутка резко вильнула влево,…

К владельцам маршруток нагрянет полиция

Транспортные предприятия Киева и других городов страны подвергнутся проверки со сторону правоохранительных органов. Об этом в Киеве сообщил Глава Нацполиции Сергей Князев. Проверки связаны с серьезными ДТП в Луганской области, Одессе и Кривом Рогу. В Кривом Рогу 17 апреля в аварии с участием маршрутки погибло 8 человек.

На железной дороге работала система откатов

​Чиновник предприятия “Укрзалізниця” вымогал взятку с руководства частного предприятия. Об этом сообщило dtp.kiev.ua. Руководитель отдела инфраструктуры службы материально-технического обеспечения одной из региональных филиалов “Укрзалізниця” требовал деньги от руководителя предприятия, с которым был заключен договор на поставку продукции для…