Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Избиение пассажира и смертельное ДТП. Итоги четверга

Избиение пассажира и смертельное ДТП. Итоги четверга

Под Киевом пропала школьница (фото) На Троещине Daewoo насмерть сбил пешехода Контролеры избили пассажира троллейбуса Активисты проучили малолеток, избивших толпой прохожего (видео) На Шулявке ДТП, машины разбросало по дороге Западные цены, восточные зарплаты. Чешское издание о Киеве

На Оболони заметили редких птиц

У озера Белое обосновались нетипичные для городской среды птицы – сойки. Фотографией пернатых поделился на своей странице в Facebook Киевсовета Владислав Михайленко. На фото запечатлены две сойки, сидящие на ветвях деревьев. Традиционно сойки обитают в лесах и избегают застроенных городских кварталов. Напомним, ранее на Отрадном заметили снегирей.

В Вышгороде несколько недель разыскивают мужчину

Родные объявили в розыск жителя Вышгорода Анатолия Цымбала. Об этом сообщили в соцсетях. Мужчина пропал еще 22 декабря. Был одет в клетчатую куртку и джинсы. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Анатолия Цымбала, просят сообщать по телефону (099) 084-40-47.

В Киеве появится детсад для "особых" детей

Дошкольное учреждение для детей с особыми потребностями откроется в Дарницком районе. Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко, здание детсада стояло заброшенным более 20 лет. Объект готов на 75%. После завершения ремонта здесь обустроят помещения для учебных, музыкальных, физкультурных занятий и игр, компьютерную комнату и комнату с Lego, мастерскую для изобразительного…

На Печерске будут штурмовать завод

К 101-й годовщине сражения под Крутами состоится реконструкция боя войск УНР против большевиков на Арсенальной площади. Мероприятие пройдет 27 января. Актеры воссоздадут события, которые происходили в конце января 1918 года. Киевляне и гости столицы смогут собственными глазами увидеть, как происходил бой за завод "Арсенал". В мероприятии примут участие…

Западные цены, восточные зарплаты. Чешское издание о Киеве

Чешский журналист Вацлав Фиала описал Киев как город с высокими ценами и низкими зарплатами. Свою статью «Киев: западные цены, восточные зарплаты», опубликованной в издании ParlamentniListy Канун нового года удивил чешского журналиста сочетанием Голливуда и Деда Мороза (или Святого Николая). Сельская местность по версии чеха, имеет недостаточное уличное…

В центре Киева сбили женщину

Авария произошла на ул. Грушевского. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Водитель автомобиля Toyota сбил женщину, пересекавшую проезжую часть. С места происшествия пострадавшую госпитализируют. По предварительным данным, женщина получила серьезные травмы.

Часть домов столицы осталась без воды

В связи с проведением ремонтных работ в части столицы на сутки отключили воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресам: ул. Профессора Подвысоцкого, 6, 6-А; ул. Михаила Драгомирова, 6Б, 8; ул. Большая Васильковская, 112; ул. Маршала Малиновского, 2, 4, 6, 8, 10; ул. Булгакова, 10; ул. Мельниченко,…

Новые жертвы гололеда в Киеве. Десятки пострадавших

За три дня, 14-16 января, на обледеневших дорогах столицы получили травмы 167 человек, в том числе 20 детей. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Департамента охраны здоровья КГГА Наталья Вишневская, пишет УНН. По ее словам, больше всего пострадавших было зарегистрировано 14 января: в тот день из-за гололеда травмировались 77 взрослых и 15 детей. Напомним,…

Купание на Крещение: советы спасателей

В субботу, 19 января, – Крещение. В этот день пройдут традиционные крещенские мероприятия – освящение воды и купания в купели. Чтобы крещенское купание не закончилось неприятными последствиями, работники Киевской службы спасения КАРС подготовили список необходимых рекомендаций: от купания в проруби лучше воздержаться, если у вас больное сердце;…

На Борщаговке по подъездам ходят домушники (видео)

Злоумышленники проверяют замки на входных дверях квартир. Видео опубликовали "Вартові еспресо". Камера видеонаблюдения, установленная в одной из квартир, запечатлела, как на лестничную площадку поднялись двое мужчин. Закрыв бумажками дверные глазки, неизвестные пытались вскрыть замок в чужой квартире.

На Нивках стартует семейная спартакиада

В школах микрайона Нивки в течение 5 недель будет проводиться семейная спартакиада "Мама, папа, я - спортивная семья".  Между собой будут соревноваться команды семей, проживающих на Нивках. Соревнования пройдут по субботам с 10:00 часов утра в спортивных залах школ.

На Шулявке ДТП, машины разбросало по дороге

Авария произошла между Политехом и Шулявкой. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Очевидцы запечатлели, что на обочине дороги, ведущей в сторону центра, стоят Жигули, а через десятки метров – Toyota. Обе машины существенно повреждены.

На Лесном появится новая троллейбусная линии

Линия пройдет по ул. Милютенко в сторону станции метро "Лесная". Прокладкой линии займется КП "Киевпастранс", пишет "Вечерний Киев". Новая троллейбусная линия должна улучшить транспортное сообщение нескольких микрорайонов. Работы, связанные с прокладкой кабельной линии, прошли тендер через систему prozorro. Подрядчик готов выполнить…

Жителей Теремков атакую мыши

Грызуны завелись в стенах домов у жителей Теремков-1. По словам горожан, грызуны пытаются пробраться в квартиру с лестничной площадки. "Более месяца слышу, как они скребутся и грызут бетон в одном и том же месте на кухне. За кухней коридор и мусоропровод. Что делать, как спасаться от этой напасти?" – недоумевает киевлянка. Ранее специалисты предупреждали,…

На мэра Киева заведут дело

Мэра Киева Виталия Кличко обвиняют в злоупотреблении служебным положением. Соломенский районный суд обязал НАБУ открыть дело против киевского городского головы. Об этом сообщил «5 канал». Имя истца не разглашается. Кличко сообщил телеканалу, что знает об этой ситуации и считает манипуляции против него. Он готов отчитаться о своей деятельности на посту мэра…

В Киеве спасли котенка, сутки просидевшего на дереве

Бездомный котенок забрался на высокое дерево на ул. Львовской и не мог самостоятельно слезть. Об этом сообщили в Киевской службе спасения животных. Испуганный котенок добрался до самой верхушки дерева и просидел там больше суток. Сняли животное с дерева прибывшие работники KARG. Замерзшего котенка забрала к себе девушка, вызвавшая спасателей.

В Киеве работал перевалочный пункт для нелегалов

Двое граждан Украины организовали схему переправки нелегалов через государственную границу. Об этом сообщила прокуратура Киева. За злоумышленниками велась слежка с весны 2018 года. Тогда была зафиксирована переправка через границу Украины и РФ трех граждан Шри-Ланки. Иностранцев поместили в арендованном доме в Киеве. Затем их пытались переправить на автомобиле в Венгрию.…

В Киеве будут собирать мусор по-европейски

На улицах столицы установлено более сотни контейнеров для опасных отходов. Как сообщили в Киевской службе спасения КАРС, всего по Киеву установлено 139 таких контейнеров. Специализированные контейнеры предназначены для неработающих батареек, энергосберегающих ламп и ртутных термометров, которые могут представлять опасность для людей и окружающей среды.…

В Киеве Renault на большой скорости сбил бойца ВСУ

Авария произошла на дороге, соединяющей Броварской проспект и село Зазимье, вечером 16 января. Об этом сообщает "Информатор". Водитель автомобиля Renault на полном ходу сбил военного, который шел по обочине в сторону птицефабрики. Удар был такой силы, что у машины вырвало крыло и отлетело зеркало. С места происшествия пострадавшего госпитализировали.…

Столичных школьников распустили по домам из-за гриппа

Образовательный процесс временно приостановлен в 13 учебных заведениях Киева. На карантине находятся 188 классов, сообщили в Госпродпотребслужбе Киева. Всего на уроках отсутствуют 40 713 (14%) учащихся по разным причинам. Больше всего заболевших школьников – в Оболонском районе: здесь ушли на карантин 143 классов различных школ. Голосеевский район - №132…

На Воскресенке дома вскрывают монтировкой (видео)

Неизвестного мужчину, вскрывающего дверь дома монтировкой, засекла камера видеонаблюдения. Видео опубликовал Павел Кинзерский на Facebook. Камера запечатлела, как на ул. Микитенко, 9-В, мужчина намеревался вскрыть дверь, вооружившись монтировкой. Киевляне говорят, что недавно точно так же вскрыли первый подъезд на ул. Радужной, 11-А.

В Белой Церкви орудовал педофил

Злоумышленник пытался совратить приемную дочь и ее подругу. О происходящем рассказала полицейским мать пострадавшей девочки, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области. Школьница подтвердила слова матери, добавив, что отчим также развращал ее подругу. Педофила, недавно вышедшего из тюрьмы, задержали и определили под стражу. Мужчине грозит до 8 лет лишения…

На киевлян подают в суд за долги по коммуналке

На жителей Деснянского района Киева подали иски на взыскание 6 млн гривен долгов за потребленные жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщил председатель Деснянской районной госадминистрации Геннадий Заболотный, пишет "КиевVласть". По словам глава РГА, сумма задолженности жителей Деснянского района за услуги ЖКХ превысила 20 млн гривен. Наиболее злостных…

Утром на Соломенке загорелся рынок

Возгорание на рынке по ул. Соломенской вспыхнуло утром 17 января. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что пожар возник в одном из торговых павильонов на территории рынка. площадь возгорания составила 30 кв. м. В результате происшествия никто не пострадал. Что стало причиной пожара, выясняют специалисты.

Активисты проучили малолеток, избивших толпой прохожего (видео)

Подростков, напавших в центре Киева на случайного прохожего и избивших его ногами, поймали неравнодушные граждане. Видео с места событий выложил паблик "Киев оперативный". Малолетних хулиганов заставили публично извиниться. Также в назидание подростков вынудили проделать несколько физических упражнений. Напомним, банда несовершеннолетних напала на прохожего…

Контролеры избили пассажира троллейбуса

​ Попытка проехать без билета завершилась побоями для одного из пассажиров троллейбуса. Об инциденте сообщает strana со ссылкой на потерпевшего. 15 января пострадавший сел в троллейбус №27, следовавший до Петровки. По версии пострадавшего он прокомпостировал билет на входе, но когда вошли контролеры, он не смог найти билет. Пассажир попытался прорваться на выход,…

В Борисполе задержали ящики с живым товаром

Партию живых птиц в транспортировочных ящиках задержали в Борисполе. В ящиках находились 1 600 щеглов, сообщили работники для птиц и мелких животных "Лунная долина" на Facebook. Часть птиц уже погибла из-за неподходящих условий. Открыть же ящики нельзя, поскольку они опечатаны. Активисты через решетку напоили щеглов и насыпали еды. "Птицы там…

Пенсионерка пыталась выпрыгнуть с балкона столичной высотки

Пожилая женщина намеревалась покончить с собой, сбросившись вниз с балкона 10 этажа. В одном из домов на ул. Закревского случайные прохожие заметили пенсионерку, которая стояла на балконе и собиралась перелезать на его карниз, сообщили в пресс0службе патрульной полиции Украины. На место вызвали патрульных, а до их прибытия собравшиеся под домом люди просили, чтобы пенсионерка…

На Троещине Daewoo насмерть сбил пешехода

Авария произошла вечером 16 января на ул. Пуховской в районе ТЭЦ. Об этом сообщает "Информатор". По предварительным данным, водитель автомобиля Daewoo Lanos ехал по улице Пуховской в сторону Троещинского рынка и сбил пешехода, который шел по проезжей части. По словам автомобилиста, он не заметил пешехода из-за плохого освещения дороги. Водитель не успел…

Под Киевом пропала школьница (фото)

Васильковское управление полиции объявило в розыск 12-летнюю Валерию Крившу. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Девочка еще 15 января ушла из дома в селе Погребы Васильковского района и до сих пор не появилась. Предположительно она может быть в компании своего 21-летнего приятеля Александра Герасимова. Валерия была одета в зимнее пальто коричневого цвета, серую шапку…

В Киеве совершено убийство

За минувшие сутки, 16 января, в органы внутренних дел столицы поступило 296 сообщений о правонарушениях. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ Нацполиции Киева. Больше всего произошло краж: в полицию поступило 144 сообщения. Также зафиксировано 6 грабежей, 3 случая хулиганств, 3 угона и одно убийство. В 62 случаях личности злоумышленников установлены.

Бойцам АТО дадут деньги вместо земли в Киеве

Депутаты Киевсовета поддержали проект решения, который предусматривает предоставление материальной выплаты семьям погибших киевлян-участников АТО вместо земельных участков. Соответствующий проект решения должны рассмотреть на одном из пленарных заседаний Киевсовета, сообщил вице-председатель КГГА Александр Спасибко. По его словам, земельные запасы в Киеве ограничены,…

Киев заполонили нелегальные обменники. Список адресов

В ходе проведения проверок пунктов по обмену валют эксперты Нацбанка обнаружили более четырех десятков пунктов, которые работали нелегально. Об этом сообщили в пресс-службе НБУ. В 2018 году Нацбанк проверил 1 103 обменных пункта обмена валют по всей стране. По результатам проверок эксперты выявили 225 обменников Киеве, в Закарпатской, Харьковской, Донецкой, Львовской,…

Памятник Суворову предлагают обнести колючей проволокой

В мэрию обратились с инициативой перенести памятник Суворову на территорию ВДНХ. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "Памятник Суворову перед военным училищем, который собираются сносить, можно перенести на Историческую площадку, которую предлагалось создать на территории ВДНХ на проспекте Академика Глушкова. Туда же предлагалось…

Магазинных воров поймала веб-камера

​В одном из магазинов Соломенского района Киева два посетителя попытались похитить орехи на сумму 5000 грн. Видео похищения разместил "Киев оперативный". Однако злоумышленники оказались в объективе видеокамеры. 

Мужчина с пистолетом напал на продавщицу кофе

В Киеве – очередной конфликт с применением оружия. На улице Зои Гайдай в Оболонском районе мужчине не понравилось подорожание кофе. Он достал пистолет и напал на продавщицу. Конфликт ограничился оскорблениями и угрозами. После этого хулиган скрылся.

Под Киевом пропал человек при странных обстоятельствах

В Бориспольском районе Киевской области пропал мужчина. Об этом сообщил "Киев оперативный". Пропавшего зовут Евгений Лобан, он 1992 года рождения. По предварительным данным, 16 января на перекрестке в Бориспольском районе он выбросил сумку с личными вещами и всеми документами. Он пытался остановить попутку в сторону Киева, но никто не остановился. Тогда мужчина…