Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Убийство из-за водки и полиция с пулеметами. Главное за четверг

Убийство из-за водки и полиция с пулеметами. Главное за четверг

Сын участника АТО оклеветал водителя маршрутки На Позняках громят МАФы (видео) По Киеву распространяют фальшивые купюры Киевлянку забили до смерти из-за водки Киевскую полицию вооружили пулеметами (видео)

Мужчина заживо сгорел в доме под Киевом

Пожар вспыхнул днем 15 мая в селе Веселый Кут Таращанского района. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Прибывшие на место спасатели во время разведки обнаружили в доме тело 50-летнего хозяина. В 12.38 пожар локализовали, а в 12:47 – полностью ликвидировали. Что стало причиной возгорания, выясняют специалисты.

Киевлянин трижды поджигал высотку

В столице задержан мужчина, который три раза пытался поджечь 26-этажный дом на улице Григоренко, 23. Злоумышленника 15 мая задержали жильцы дома. Об этом сообщили пользователи фейсбука в группе "Позняки Осокорки Харьковский". Дважды жильцы самостоятельно тушили пожары.  В третий раз поджигатель готовился залить керосин через шланг в замочную скважину…

В Межигорье из пруда достали ребенка

Кормление рыб в пруду Национального парка "Межигорье" едва не закончилась трагедией. В водоем упал ребенок, сообщает "Погляд". Мальчик вместе с друзьями кормил рыб, но внезапно поскользнулся и упал. На помощь ребенку бросился гвардеец, который патрулировал парк. Он прыгнул в пруд и вытащил мальчика на поверхность. Ребенок отделался легком испугом.

В Киеве под суд пошла беременная студентка

Голосеевский районный суд признал виновной студентку 1-го курса Национального университета биоресурсов и природопользования в краже. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 25 ноября 2018 года девушка зашла в гипермаркет на ул. Антоновича, 176, набрала товаров на общую сумму 891 грн. 72 коп, спрятала…

Киевлян ожидает повышение тарифов

Частное акционерное общество "Киевводоканал" собирается повысить тарифы на водоснабжение и водоотведение. Ценовой рост запланирован на 2020 год. Об этом сообщила пресс-служба ЧАО “АК “Киевводоканал”. По версии коммунальщиков, цена на услуги ждя жильцов многоквартирных домов должна повыситься с 21,756 до 27,49 гривны за один кубический метр.…

В Вишневом отловили собаку, напавшую на девочку

Пса поместили в вольер и проверяют, не болен ли он бешенством. Об этом рассказала мама пострадавшей от укусов собак 8-летней девочки, пишет "Погляд". Пострадавшая девочка до сих пор в больнице. На лице и теле у малышки – более 70 укусов, оставленных животным. Ей уже сделали одну операцию, и впереди – длительный курс лечения. Напомним, собака…

В Киеве евробляхеры перекрыли улицу

В правительственном квартале продолжается акция протеста владельцев автомобилей на еврономерах. Активисты намеревались перекрыть движение на перекрестке улиц Шелковичной и Грушевского, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Когда правоохранители попытались урегулировать ситуацию, один из участников совершил наезд на полицейского. Пострадавшему оказали необходимую помощь.…

У Зеленского недовольны датой инаугурации

Советник новоизбранного президента Владимира Зеленского подверг критике Верховную Раду за выбор даты инаугурации. Комментарий советника Зеленского Дмитрия Разумкова опубликовал "Интерфакс-Украина". По версии Разумкова, "часть народных депутатов решили пойти любым путем, чтобы не поддержать предложения президента страны  и тех людей Украины, которые…

По Киеву распространяют фальшивые купюры

Поддельными деньгами расплачиваются в Святошинском районе. Об этом сообщила Инна Тритиниченко‎ в паблике "Борщаговка инфо". По словам киевлянки, фальшивую купюру номиналом в 100 гривен ей подсунула продавщица на сдачу на рынке "Днепр". Купюра оказалась сувенирной – с пометкой это не деньги.

Верующие поехали по святым местам на велосипедах

Православные киевляне принимают участие в велопробеге по святым местам. Об этом сообщили в Киевской митрополии Украинской православной церкви. Велотур стартовал 14 мая в столице. Паломники посетят ряд святынь: женский монастырь в честь святой Анастасии Римлянки в Житомире; Троицкий женский монастырь в городе Корец; храм святого Георгия Победоносца в Дубно;…

Новорожденным Вышгорода подарили вышиванки

Малышам, которые появились на свет в родильном отделении Вышгородской районной больницы сегодня, 16 мая – в День вышиванки – подарили вышитые украинские сорочки. Вышиванки новорожденным подарил председатель Вышгородского райсовета Ростислав Кириченко, пишет "Погляд". Всего вышиванки получили 8 малышей. Рожениц также поздравили с пополнением…

На остановке в Киеве подрались водители (видео)

Конфликт разгорелся на остановке общественного транспорта у станции метро "Минская". Видео с места происшествия опубликовал "Киев оперативный". По словам очевидцев, сцепились водители троллейбуса №24 и маршрутки №476. Якобы скандал разгорелся из-за того, что на дороге один из водителей "подрезал" своего коллегу. Уже на остановке ссоры…

Киевлянку забили до смерти из-за водки

Между сожителями на ул. Бажова разгорелся скандал из-за денег, которые женщина якобы потратила на спиртное. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что женщина пришла домой, где на нее набросился с кулаками сожитель, сильно избил, та упала, ударилась головой о стул и умерла. Нападавший сам вызвал полицию. Прибывшим правоохранителям он рассказал, что…

Беспомощная женщина оказалась заперта в горящей квартире

Пожар вспыхнул вечером 15 мая на Сквирском шоссе в Белой Церкви. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Прибывшие на место спасатели установили, что возгорание возникло в квартире на 4 этаже. В помещении находилась прикованная к постели 36-летняя женщина. Пострадавшую экстренно эвакуировали в Белоцерковскую городскую больницу №1 с предполагаемым…

В Киеве появился памятник гривне

Монумент, посвященный национальной украинской валюте, установили возле Киевского национального экономического университета на просп. Победы. Об этом сообщил один из инициаторов создания памятника Андрей Павловский на своей странице в Facebook. Назвали скульптуру "Гривна Всемогущая". По словам Андрея Павловского, стоимость ее разработки и установки обошлась…

Стала известна дата инаугурации

Верховная Рада приняла постановление о проведении инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского. Приведение президента к присяге назначено на 20 мая. Эту дату поддержали более трехсот народных депутатов. Всего в раде было зарегистрировано 7 проектов постановлений с различными датами. Церемония начнется в понедельник 20 мая в 10 часов утра. Сам Зеленский…

На Оболони устроят Олимпийский день

В субботу, 18 мая, на Оболонской набережной и акватории водного стадиона состоится спортивное мероприятие. Гостей ждет насыщенная беговая программа для детей, любителей и профессионалов. В частности, в парке Наталка откроют спортивный городок, где пройдут встречи с олимпийцами. Также в программе - разнообразные конкурсы и викторины, будут действовать спортивные локации.…

Основателей Киева нарядили в вышиванки

Фигуры основателей Киева - Кия, Щека, Хорива и Лыбедь, установленные на Почтовой площади, нарядили в вышитые украинские сорочки. Инициатором идеи стал автор скульптуры Владимир Журавель, пишет "Вечерний Киев". Сорочки для основателей Киева изготавливали индивидуально под каждую фигуру. Впервые скульптуры нарядили на Рождество: тогда Кий, Щек, Хорив и Лыбедь…

Полицейский прогуливал работу по фейковому больничному

Прокуратура объявила подозрение сотруднику столичной патрульной полиции в том, что он купил поддельную справку о временной нетрудоспособности, согласно которой якобы 2 недели находился на больничном. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева. Установлено, что полицейский в сети интернет нашел сайт, где предлагали услуги по изготовлению и продаже справок,…

Киевскую полицию вооружили пулеметами (видео)

Столичные полицейские получили новый вид стрелкового вооружения – пистолеты-пулеметы МР-5. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева. Подобное оружие используют полицейские в Соединенных Штатах. По оценкам специалистов, данное оружие лучше приспособлено для использования в условиях города или в закрытых помещениях, нежели то, что находится на вооружении у…

Кличко рассказал, когда достроит Подольский мост

Автосообщение через Подольско-Воскресенский мост планируют открыть к концу 2020 года. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По его словам, следующим этапом будет строительство линии метро на Троещину. Также в течение ближайших двух лет в столице планируется завершить строительство двух новых станций Сырецко-Печерской линии метрополитена в сторону Виноградаря…

В Киеве проходит День вышиванки

В столице 16 мая проходит традиционный День вышиванки. В этот день, как правило, государственные служащие и все желающие появляются в публичном пространстве в вышиванках. Инициатором праздника стала студентка Черновицкого национального университета Леся Воронюк. В 2006 году она предложила своим сокурсникам раз в год приходить на учебу в вышиванке. Ныне День вышиванки проводится…

На Позняках громят МАФы (видео)

В ночь на 16 мая неизвестный разбил стекло в торговой точке по продаже табачных изделий, расположенной у станции метро "Позняки". Видео опубликовал "Киев оперативный". Из МАФа парень похитил дорогостоящие табачные изделия. С места происшествия хулиган скрылся. Отмечается, что это уже 12-й подобный случай на Позняках.

В Броварах на помойку выбросили котят

Новорожденных котят обнаружили на помойке местные жители. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Котят забрали волонтеры на выкармливание. Напомним, в частном секторе Киева нашли енота.

Сын участника АТО оклеветал водителя маршрутки

Скандальная история о том, как водитель маршрутки выгнал из салона на полпути сына погибшего участника АТО, получила необычное продолжение. Ранее мать ребенка сообщила в фейсбуке, что 8 мая на маршруте Ирпень Киев посередине трассы ее сына выгнал из салона водитель. Так как у ребенка не было денег, а лишь удостоверение члена семьи участника боевых действий, то ему пришлось…

Герой парковки остановил трамваи на Подоле

Нарушитель правил парковки стал причиной остановки общественного транспорта на Контрактовой площади. Фото опубликовал паблик dtp.kiev.ua Владелец автомобиля припарковался практически на рельсах, создав транспортный коллапс. Пассажиры трамвая и неравнодушные прохожие самостоятельно отодвинули машину нарушителя, чтобы смог проехать городской транспорт.

Полиция проводит массовые обыски

Полиция проводит обыски на территории Киевской области. Обыски проводятся по фактам заказных убийств, совершенных в последнее время на территории Львовской и Ивано-Франковской областей у лиц, которые, по данным правоохранителей имеют отношение к преступным группировкам. Об этом заявил первый заместитель начальника Национальной полиции Вячеслав Аброськин. Помимо Киевской…

На киевской улице найдена женщина с болезнью Альцгеймера

В столице на площади Севастопольская обнаружена пожилая женщина с болезнью Альцгеймера. О себе она в состоянии рассказать только то, что ее зовут Ксения Павловна. Место жительства, своих родственников и знакомых, номера телефонов женщина не помнит. О происшествии 15 мая сообщил Киев оперативный. Ранее SQ сообщал, что в Броварском районе пропал подросток.

Грузовик разбил легковушку (видео)

В Киевской области – ДТП с участием грузовика и легкового автомобиля. В ночь с 15 на 16 мая на Бориспольской трассе грузовик протаранил припаркованную легковушку. По версии водителя грузовика, у него произошла поломка автомобиля, который стал неуправляемый. Видео происшествия разместил "Киев оперативный". Ранее SQ сообщал, что в районе Белой Церкви…

В Броварском районе пропал ребенок

В Броварском районе Киевской области пропал подросток. 13-летний Виктор Приемицкий 15 мая около 15.30 ушел из дома своей бабушки по улице Гвардейская, 15 в селе Шевченкове Броварского района. Местонахождение его неизвестно. Рост пропавшего 160 сантиметров, худощавый, лицо овальное, глаза зеленые, волосы русые. Был одет в куртку горчичного цвета, камуфляжную форму, черные…