Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
На Оболони вандалы уничтожают клумбы (видео)

На Оболони вандалы уничтожают клумбы (видео)

Неизвестная девушка повредила зеленые насаждения у дома №19 по ул. Маршала Тимошенко. Запись с камер видеонаблюдения опубликовали жильцы дома в паблике Оболонского района. На видео запечатлено, как девушка идет мимо дома, останавливается около высаженных у подъезда цветущих кустов очитка и выламывает несколько веток. Местные жители говорят, что неоднократно высаживали…

Киевлянин стал самым сильным человеком Украины

На Всеукраинском турнире стронгменов "Самый сильный человек Украины-2019" победу одержал представитель столицы. Об этом сообщает Радио Свобода. Соревнования проводились в Днепре, куда съехались лучшие атлеты из разных городов Украины. Спортсмены соревновались в различных силовых упражнениях - перетягивании автомобиля с помощью лямок, силовых эстафетах,…

В Гидропарке вспыхнул сильный пожар (видео)

Вечером 14 сентября огонь охватил пляжный комплекс на Долобецком острове. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Площадь возгорания составила около 500 кв. м. Пожар тушили больше часа. В результате происшествия никто не пострадал. На месте работали 51 спасатель и 9 единиц спецтехники, в том числе катер.

В Василькове установили рекорд Украины (видео)

На День города в честь 1031-летия Василькова на центральной площади города более тысячи детей и подростков станцевали массовый танец, установив рекорд Украины. Соответствующее достижение зафиксировали представители "Книги рекордов Украины", пишет Еспресо.TV. В танцевальном флешмобе приняли участие 1 453 ребенка.

На Борщаговке обнаружили труп

Тело мужчины обнаружили на ул. Зодчих. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что накануне двое мужчин вместе выпивали и поскандалили. Стычка переросла в драку, во время которой один из них ударил оппонента по голове. От полученных травм 47-летний пострадавший скончался. Нападавшего, 22-летнего киевлянина, задержали. Сейчас с ним общаются следователи.…

Со стоянки Nextbike украли велосипед

Факт кражи зафиксировали камеры видеонаблюдения. Об этом сообщил киевский патрульный Дмитрий Крештофов. Злоумышленник украл велосипед с одной из точек общественного велопроката nextbike. "Его не остановила ни сигнализация, ни то, что при краже этих велосипедов блокируется заднее колесо (и даже уже имеющаяся судимость за кражу не остановила). Он упорно тянул…

В Киеве умер ученый

Ушел из жизни известный доктор наук по государственному управлению, профессор, заслуженный деятель науки и техники Украины Иван Распутенко. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной академии государственного управления при Президенте Украины. Иван Распутенко более 25 лет работал в Национальной академии. Он возглавлял кафедру экономики и финансов в Институте государственного…

В Киеве задержан подозреваемый в убийстве

Тело со следами насильственной смерти киевлянка обнаружила на балконе в квартире на улице Ивашкевича. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Эксперты определили, что мужчина был задушен. Установлено, что 5 сентября в данной квартире родных брата распивали алкоголь. Во время застолья между ними возник спор, и когда младший брат уснул, старший взял ремень от швейной…

Неадекват на квадроцикле протаранил припаркованные машины

ДТП произошло вечером 14 сентября на ул. Семьи Кульженко. Об этом сообщает "Киев оперативный". По словам очевидцев, мужчина ехал на квадроцикле по тротуару и врезался в припаркованные автомобили. До того он ездил по пешеходной зоне, где играют дети. Свидетели происшествия говорят, что водитель квадроцикла был сильно пьян. С места ДТП попытался скрыться,…

В Киеве несколько дней разыскивают мужчину

В розыск объявили Дмитрия Пикула. Об этом рассказала Наталья Лузан в паблике "Киев оперативный". Мужчина пропал еще 11 сентября в районе центрального железнодорожного вокзала. Всех, кому что-либо известно о его местонахождении, просят сообщить по телефону (098) 472-05-54.

В Буче пропал подросток

Ирпенское управление полиции объявило в розыск 15-летнего Никиту Березанского. Мальчик 14 сентября ушел из дома на ул. Вишневой в Буче и до сих пор не верунлся, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киевской области. Подросток был одет в синие джинсы и серый реглан, обут в красные кроссовки. При себе у него был серый рюкзак. Всех, кому что-либо известно о…

Мужчина разбился насмерть, выбросившись из окна высотки

Труп обнаружили 14 сентября под домом на ул. Жилянской в Шевченковском районе. Об этом сообщают "Вартові Еспресо". По словам местных жителей, они услышали сильный удар, а потом увидели окровавленное тело под окнами. Предположительно мужчина падал с большой высоты, поскольку тело смяло парапет и разбили стекло в подъезде. Прибывшие медики констатировали…

В Киеве – очередное убийство

За минувшие сутки, 14 сентября, в органы внутренних дел столицы поступило 228 сообщений о правонарушениях. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ Нацполиции Киева. Так, за прошлый день в Киеве совершено убийство. Также зафиксированы 142 кражи, 1 угон, 7 грабежей, 4 разбойных нападения, 3 случая хулиганства и 1 факт нанесения тяжких телесных повреждений.…

На Виноградаре запустят новый троллейбус

Новый троллейбусный маршрут запустят по проспекту Георгия Гонгадзе. Планируется, что он обеспечит беспересадочное сообщение с местными социальными учреждениями - поликлиникой, больницей и прочим, а также улучшит транспортное обеспечение жителей Виноградаря. Реконструкцию контактной сети в районе разворотного кольца на пересечении просп. Георгия Гонгадзе - ул. Правды…

Последние новости