Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
В столичном кафе официантки работают в стиле ню

В столичном кафе официантки работают в стиле ню

В столице открылось эротическое кафе. Официантки работают обнаженными. Первое в Украине арт-кафе, как утверждают создатели, сексуально-образовательной направленности открылось на Подоле По вторникам посетителей обслуживают обнаженные официантки. По средам проводятся встречи с сексологами.

Появилось видео ДТП на Троещине. "Евробляхер" сбил семью с детьми

Авария произошла утром на ул. Милославской. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Уличная камера видеонаблюдения запечатлела, как водитель автомобиля Audi на еврономерах сбил семью с двумя детьми, переходившими дорогу по пешеходному переходу. С места происшествия водитель и пассажир скрылись, бросив машину на ул. Закревского, застряв на трамвайных рельсах.

Коров заставляют слушать музыкальную классику

В Киевской области на одной из агрофирм в коровнике для животных включают классическую музыку. По версии специалистов, музыка является успокаивающим фактором для животных. Всего в фирме содержится 1,5 тыс. коров, которые приобщаются к миру прекрасного.

Стала известна причина самоубийства молодого парня

ЧП случилось в Деснянском районе 5 августа. Об этом сообщает "Киев оперативный". 23-летний парень выбросился из окна 14 этажа и разбился насмерть. По предварительным данным, причиной суицида стал семейный конфликт. На день рождения парню подарили велосипед стоимостью около 1000 долларов. За несколько дней до трагедии велосипед украли, а родные стали обвинять…

В Киеве пропал мужчина

Родные объявили в розыск 79-летнего Анатолия Шевченко. Об этом сообщает "Киев оперативный". В последний раз мужчину видели на платформе станции метро Берестейская. Пенсионер страдает болезнью Альцгеймера, не ориентируется на местности и не помнит свой адрес. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Анатолия Шевченко, просят сообщить по телефонам…

Между Жулянами и Печерском пустят троллейбус

С 18 августа троллейбус №9 будет курсировать по новому маршруту. Об этом сообщили в КП "Киевпастранс". По данным предприятия, нововведение вводится с целью повышения качества обслуживания жителей Соломенского и Печерского районов. Начиная с 18 августа троллейбусы маршрута №9 будут курсировать по схеме: Международный аэропорт "Киев" им. Сикорского…

На Отрадном разогнали притон

Коммунальщики расчистили огромную мусорную площадку на просп. Отрадном, 1-А. Об этом сообщил и.о. директора КП "Киевблагоустройство" Андрей Андреев. По его словам, два гаража переоборудовали под прием вторсырья, где рассчитывались с бомжами, приносящими хлам, спиртным сомнительного качества. "Ночная тусовка, грязь и запах, окружавших эту мусорную "лаунж-зону",…

Спасатели предупреждают киевлян об опасности

В течение 16-17 августа в столице будет сохраняться чрезвычайный уровень пожарной опасности. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. Специалисты просят киевлян максимально осторожно обращаться с огнем, особенно в лесопарковых зонах, и в случае возникновения чрезвычайной ситуации сообщить об этом спасателям.

В детсады столицы пришла полиция

Дошкольные учреждения столицы посетили работники ювенальной превенции. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Сначала правоохранители провели с малышами зарядку и рассказали о пользе занятий спорта. После проведения разминки и физических упражнений полицейские рассказали детям о Правилах дорожного движения, рассказали, какие бывают дорожные знаки. Также правоохранители…

Квартирные воры навестили сотрудника МВД

В Печерском районе столицы домушники обворовали квартиру спеуиалиста министерства внутренних дел. Жертвой стала главный бухгалтер Научно-исследовательского криминалистического экспертного центра. Об этом сообщает strana.ua со ссылкой на собственные источники в полиции. Обворованная квартира находится на улице Панаса мирного. Она была оборудована хорошими замками на…

С улиц Киева убрали ларьки с популярным фастфудом

Точки, где продавали шаурму, из-за которой отравились десятки человек, демонтированы. Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе Киева. Всего демонтировано 20 киосков по продаже шаурмы, еще в 25-ти приостановлена работа. Специалисты Госпродпотребслужбы проверили 59 точек продажи популярного фастфуда. В Госпродпотребслужбе заверили, что вспышка кишечной инфекции локализована,…

В Киеве нашли маршрутку-признак

Пассажиров перевозила по городу несуществующая маршрутка. Об этом сообщил один из пассажиров автобуса Богдан Долинцев. По его словам, водитель маршрутного автобуса №242 практически не останавливался на остановках, а также хамил пассажирам. А потом и вовсе высадил людей из салона под Индустриальным мостом, хотя по маршруту должно было быть еще 4 остановки. Возмущенный…

Жителей Борщаговки напугали истребители (фото)

В небе летают множество самолетов и другая авиация. Об этом сообщили местные жители Горожане говорят, что самолеты летали на малой высоте – сначала "двойками", потом "четверками". В частности, несколько пролетавших истребителей заметили в районе отбойного рынка. От гула самолетов киевляне перепугались, ведь авиация пролетала прямо над…

Экс-чиновника обвинили в миллионной растрате

Бывшему чиновнику Деснянской районной администрации предъявлено подозрение в крупной растрате денежных средств. Об этом сообщили в прокуратуре Киева. Бывшему первому заместителью РГА инкриминируется растрата одного миллиона гривен. Раследование установило, что в 2016 году указанным должностным лицом, которое выполняло обязанности главы райгосадминистрации, было принято…

На столичном рынке – массовая драка со стрельбой (фото)

В результате происшествия ранены двое мужчин. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Утром 15 августа в полицию поступило сообщение, что с места драки госпитализированы двое мужчин с огнестрельными ранениями. Один из пострадавших ранен в бедро, второй – в ноги и живот. Прибывшие на место происшествия правоохранители обнаружили троих избитых мужчин. По словам…

В столице открылись пункты велопроката

Новая услуга – общественный прокат велосипедов – стартовала в Киеве сегодня, 15 августа. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко По его словам, в столице откроются несколько площадок Bike sharing, на которых можно будет брать велосипеды напрокат. Желающие арендовать велосипед смогут ездить от площадки к площадке, пользуясь картой…

Школьник обокрал столичный магазин

Оболонский районный суд признал виновным ученика 9 класса школы №124 г. Киева в краже из магазина. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином реестре судебных решений. Из материалов дела известно, что 25 мая подросток зашел в магазин на просп. Бандеры, 16-Д, взял со стеллажей одежду – спортивный костюм, футболку, спортивные штаны на…

На Контрактовой отметят Всемирный день бездомных животных

В субботу, 18 августа на Контрактовой площади состоится мероприятие "Каждому животному - по семье". Акция будет приурочена к Всемирному дню бездомных животных. По словам организаторов, для гостей мероприятия проведут тренинги и лекции. Также запланированы детские развлечения – зооуроки, викторины и мастер-классы по изготовлению игрушек для животных.…

На Киев надвигаются дожди и грозы

В столице резко переменится погода. Об этом заявляют в Украинском гидрометцентре. Согласно предсказаниям метеорологов, уде завтра 16 августа ожидается дождь с грозой и изменение синоптической ситуации. 18 и 19 августа ожидаются еще более интенсивные грозовые дожди. Ранее SQ сообщал, что, по данным Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского,…

В Киеве создали новую велодорожку

Полосу для велосипедистов сделали на бульваре Дружбы Народов. Об этом сообщает "Вечерний Киев". Велодорожку протяженностью 3 км создали на отдельной полосе проезжей части. По данным Департамента транспортной инфраструктуры КГГА, на велодорожке уже закончили монтаж дорожных знаков.

Во сколько обошлись неработающие подъемники для инвалидов

Киевские транспортники "рассекретили" данные о том, сколько стоили неработающие подъемники для людей с инвалидностью. 18 подъемников из подземных переходов были установлены на станции скоростного трамвая в 2016 году. С тех пор ни один не работает. По версии специалистов "Киевпастранса", подъемники были повреждены неустановленными лицами. Пользователь…

Ушли из дома и пропали. Под Киевом разыскивают двух подруг

В розыск объявили двух 14-летних жительниц Ирпеня Анну Березную и Нину Валовую. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киевской области. Девочки вчера, 14 августа, уехали из Ирпеня в неизвестном направлении и пропали. Где они находятся сейчас, неизвестно. Анна была одета в черные джинсы и светлую футболку, обута в темные кроссовки. Нина была в черных…

На трассе под Киевом фура смяла легковушку

Авария произошла на Житомирской трассе неподалеку от пгт Ставище. Об этом сообщает "Киев оперативный". По предварительным данным, грузовой автомобиль вылетел через отбойник на полосу встречного движения и врезалась в легковушку ВАЗ. От удара фура перевернулась и загорелась. В результате аварии погибли двое человек, ехавшие в ВАЗе. Водитель фуры с места…

Комитеты украинского парламента обнесут колючей проволокой

Здания парламентских комитетов Верховной Рады обнесут колючей проволокой. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на ProZorro. Колючая проволока появится во внутреннем дворе Верховной Рады по ул. Банковой, 6–8, где находятся комитеты парламента и его приемная. Отмечается, что Управление делами аппарата Верховной Рады договорилось с компанией Эскон…

В столице убили двух человек

За минувшие сутки, 14 августа, в органы внутренних дел столицы поступило 341 сообщение о правонарушениях. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ Нацполиции Киева. Так, за прошлый день в Киеве совершено два умышленных убийства. Также зафиксировано 148 краж, 7 грабежей и 5 угонов; совершено 22 хулиганства и 2 разбойных нападения. В 66 случаях личности…

В Киеве – повышенный уровень загрязнения диоксидом азота

Метеорологические условия 15-16 августа способствуют загрязнению воздуха в Киеве. Об этом сообщают в Киевской городской государственной администрации. По данным Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, уровень загрязнения диоксидом азота в Киеве достиг пяти среднесуточных предельно допустимых концентраций в районах Бессарабской и Демеевской…

В Соломенском районе появилась бесплатная медицина

В Соломенском районе стартовал проект "Врач в вашем доме". Об этом сообщили в Соломенской районной госадминистрации. В парках, терцентрах района и здании РГА установлены палатки, где все желающие могут бесплатно узнать индекс здоровья, измерить артериальное давление и получить консультацию врача. Также по желанию можно пройти экспресс-диагностику…

На Троещине "бляховод" сбил женщину и сбежал

Утром 15 августа на Троещине произошло два ДТП. Об этом сообщают очевидцы. По словам местных жителей, мужчина за рулем автомобиля Audi на номерах иностранной регистрации совершил сразу два ДТП. На ул. Милославской автомобилист на пешеходном переходе женщину. После на ул. Закревского водитель Audi вылетел на трамвайные пути, парализовав движение городского…

В Киеве неожиданно дали отопление

В домах жителей столицы стали теплыми батареи. Об этом сообщили киевляне. По словам горожан, вчера, 14 августа, отопление появилось на ул. Авиаконструктора Антонова, 47. Киевляне говорят, что на днях включали отопление на ул. Ереванской.

Из окна киевской высотки выбросилась молодая девушка

ЧП случилось вечером 14 августа на ул. Академика Ефремова, 9. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, девушка выбросилась из окна 15 этажа. От полученных травм она скончалась на месте. Погибшей было 25 лет. Сожитель девушки утверждает, что его избраннице в последнее время поступали угрозы, и парень предполагает, что сожительница могла покончить с собой…

Мать рискнула детьми в Белой Церкви (видео)

​В Белой Церкви женщина с двумя детьми в коляске прогуливалась по проезжей части, не обращая внимание на интенсивное движение. Видеофакт разместили. Видео инцидента разместили в фейсбуке участники группі “Підслухано Біла Церква”.

На Печерске пьяный "евробляхер" устроил ДТП и уснул на тротуаре

Авария произошла вечером 14 августа на Печерском мосту. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Мужчина за рулем авто на номерах литовской регистрации спровоцировал ДТП, в результате чего оказались разбитыми три машины. Виновник аварии вышел из автомобиля и уснул посреди тротуара. В машине бляхера нашли бутылку пива.

На Набережном шоссе грузовик насмерть сбил пешехода (видео)

Авария произошла вечером 14 августа. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Водитель грузовика Mercedes сбил пешехода, пересекавшего 8-полосное шоссе в неположенном месте. От удара вещи пешехода разлетелись оп всей дороге. Пешеход-нарушитель погиб на месте.