Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Машина одной из политсил попала под обстрел на Троещине

Машина одной из политсил попала под обстрел на Троещине

Неизвестные обстреляли автомобиль пресс-секретаря одной из политических партий. Как сообщили в ГУ Нацполиции Киева, инцидент произошел днем 14 января на улице Викентия Беретти. По словам хозяйки автомобиля, на лобовом стекле и дверях ее машины были характерные повреждения от выстрелов, а также порезано колесо. По предварительным данным, выстрелы были произведены…

В супермаркете на Оболони умер посетитель

ЧП произошло в супермаркете на ул. Маршала Малиновского, 34. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Очевидцы запечатлели, как тело мужчины, накрытое черной тканью, лежит между стеллажами. По предварительным данным, посетитель скончался от алкогольной интоксикации.

В Лавре – пожар

На территории Киево-Печерской лавры загорелось одно из зданий. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева, пишет УНН. По предварительным данным, возгорание вспыхнуло в одной из комнат на втором этаже здания, и оттуда огонь перебросился на крышу. Отмечается, что в данном строении проходила реконструкция. На месте работают бойцы ГСЧС. Напомним,…

Киевляне выпили сотни тонн глинтвейна

Во время праздников киевляне выпили глинтвейна в четыре раза больше, чем какао, горячего шоколада и соков. Об этом сообщило "Сегодня". По данным издания, во время праздников горожане выпили 220 тонн глинтвейна. Какао, горячего шоколада и соков выпито всего 50 тонн. На главной елке города прошло 36 концертов, в которых приняли участие около 5000 человек.

Пенсионерка отдала аферисту из Луганска 6 000 долларов

Злоумышленник обманом выманил у пожилой женщины 6 000 долларов якобы на операцию ее сыну. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева. Установлено, что мошенник позвонил пенсионерке, представился фельдшером и сообщил, что ее сын попал в ДТП и ему необходима срочная операция. За это вымогатель требовал от пожилой женщины 6 000 долларов. Поверив мошеннику,…

Жители Нивок останутся на сутки без воды

В связи с проведением ремонтных работ в домах в части массива Нивки на сутки отключат воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет в доме по ул. Щербаковского, 51, 53, 55. Возобновят подачу воды завтра, 15 января, в 16.00. Более подробную информацию можно уточнить в аварийной службе водоканала по номерам 15-81,…

В Киеве обещают массовый ремонт лифтов

В Деснянском районе столицы запланирован ремонт 105 лифтов. Об этом сообщило издание kievvlast со ссылкой на главу Деснянской районной в городе Киеве государственной администрации Геннадия Заболотного. Ремонтные работы планируется осуществить в течении 2019 года. Всего в районе 2159 лифтов. Ранее SQ сообщал о том, что 12 декабря прошлого года в лифте едва не погиб…

В Киеве неадекват арматурой разбил автомобиль

Инцидент произошел утром 14 января на площади Шевченко. Об этом сообщает "Киев оперативный". По словам очевидцев, к припаркованному автомобилю Honda подошел неизвестный с арматурой в руках и нанес несколько ударов по лобовому стеклу. Местные жители говорят, что злоумышленника уже несколько раз ловили полицейские за совершение аналогичных преступлений,…

В Киеве стремительно растет количество ДТП

В столице резко увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. С 7 по 13 января в городе было совершено 561 ДТП. Об этом сообщил "Центр организации дорожного движения". ранения получили 19 человек. Но никто не погиб. Наименьшее количество происшествий было зафиксировано 7 января – 30. По сравнению с первой неделей года количество ДТП значительно…

Киевляне жалуются на отсутствие горячей воды

Жители столицы сидят без горячей воды уже несколько месяцев. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. В петиции говорится, что в некоторых домах Киева горячей воды нет начиная с 16 июня 2018 года. "Невозможно жить в столице и полгода не иметь возможности использовать горячую воду", - отмечается в петиции. Автор обращения…

На Киев надвигается снегопад и метель

В ближайшие несколько часов и до конца суток в столице резко ухудшится погода и пойдет сильный снег. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. По данным ведомства, ожидается также шквальный ветер, порывы которого будут достигать 15-20 м/с. Из-за ухудшения погодных условий водителям рекомендуется воздержаться…

Грипп атакует. В Киеве умирают люди

С начала текущего года от гриппа в столице скончались три человека. Об этом сообщил и.о. директора Киевского лабораторного центра Министерства здравоохранения Сергей Чумак, пишет 44.ua. По его словам, новой жертвой гриппа стал 43-летний киевлянин – киевский врач, который занимался самолечением. Ранее от гриппа умерли 54-летний и 59-летний мужчины. Все они обратились…

На Софийской площади сыграл оркестр

На закрытии новогоднего городка на Софийской площади выступил Национальный академический оркестр Украины. Музыкальным шоу завершилось празднование новогодне-рождественских торжеств. 13 января на Софийской площади также водили хоровод и пели хором Щедрика, поздравляя друг друга с Щедрым вечером. При этом городок на Контрактовой площади продолжает свою работу. Его…

В центре Киева демонтируют елку

На Софийской площади коммунальщики приступили к демонтажу главной елки страны. Также рабочие разбирают рождественский городок, сообщает 44.ua. С елки снимают игрушки с елки и складывают их в коробки. По словам руководителя проекта Folk Ukraine Игоря Добруцкого, завершить демонтаж елки планируется до 16 января. Ранее сообщалось, что елку с Софийской площади направят…

Киев попал в ТОП-200 мирового рейтинга

Киев оказался среди двухсот лучших городов мира по качеству жизни. Рейтинг составил исследовательский сервис Numbe. Киев занял 192-е место. Также в рейтинг попали еще четыре города страны: Львов – 175-е место, Одесса – 195-е, Харьков – 196-е и Днепр – 202-е. Лучшим городом мира признана столица Австралийского союза Канберра. На второй…

К зданию медуниверситета стянули полицию

Чтобы не допустить нарушений законодательства, возле здания университета усилено патрулирование. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. По данным правоохранителей, в настоящее время обстановка вблизи вуза спокойная. Полицейские призвали стороны решать все спорные вопросы в правовом поле. Напомним, утром 14 января и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила…

На Теремках собака покусала двух женщин (фото)

ЧП произошло на Академика Заболотного, 102. По данным паблика dtp.kiev.ua, киевлянки стали жертвами нападения собаки породы американский стаффордширский терьер. Отмечается, что у одной из пострадавших - травмы средней степени тяжести. Женщину в срочном порядке спасатели КАРС спустили с 18-го этажа и передали в руки медиков.

В Киеве штурмовали здание вуза

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила о попытке захвата здания медицинского университета в Киеве 14 января. Об этом она сделала сообщение в твиттере.  "Прямо сейчас Екатерина Амосова вместе со своими сторонниками, которые ведут себя, как обычные титушки, осуществляют штурм НМУ им. Богомольца", — заявила Супрун.…

Киевских школьников распустили по домам из-за гриппа

Учебный процесс приостановлен в четырех школах столицы. Как сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, на карантин из-за заболеваемости гриппом ушли все учащиеся УВК №143 и школы №80. Еще в двух школах на карантин закрылись несколько классов. Так, в школе №168 закрыты 24 класса, в школе №164 – 8 классов. Первый вице-председатель…

Киевлянка удивила пассажиров автобуса

Девушка распивала спиртное в салоне одного из столичных автобусов. Фотографию пассажирки, которая одной рукой ухватилась за поручень, а второй держала бокал с вином, опубликовал на своей странице в Facebook Сергей Огородник. "Когда в автобусе едешь с буржуазией. Это так мило - девушка стоит, держится за поручень и пьет вино из красивого бокала", - отметил…

Киевлянина приковали наручниками к перилам на Почтовой площади

На прохожего напали неизвестные, ограбили, а после приковали его наручниками к перилам лестницы. Установлено, что злоумышленников было двое, и на Почтовую площадь они прибыли на машине с поддельными номерными знаками, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Одного из нападавших удалось задержать. Им оказался 54-летний ранее судимый киевлянин. его подельника сейчас разыскивают.…

Секс по расписке. Бурлеж сети

С 11 января вступила в силу новая версия закона "О предупреждении и противодействии домашнему насилию". Один из пользователей Facebook трактовал законодательные изменения таким образом, что отныне безопасное с юридической точки зрения вступление в интимные отношения возможно лишь после оформления письменного согласия. Несмотря на то что закон подобной формализации…

Киевский бювет превратили в помойку

Заброшенный бювет на пересечении улиц Жилянской и Пестеля оккупировали маргиналы. В частности, здесь собираются местные бродяги, чтобы выпить спиртного, сообщает Depo.Киев. Бювет давно не функционирует, а стоки забиты. Где были колонки с водой, образовалась мусорная свалка. Помимо этого в бывшем бювете регулярно справляют нужду, из-за чего вокруг распространяется…

На месте памятника архитектуры планируют построить паркинг

В Киеве на улице Лабораторной, 9-Б, на месте памятника архитектуры может появиться автомобильная парковка. Об этом сообщает kievvlast со ссылкой на иски компании ООО “Скайпроджект” в Административный суд Киева к Министерству культуры. По данным издания, компания пытается добиться лишения статуса памятника архитектуры старинного особняка XIX века по указанному…

В Киеве обстреляли школу

Злоумышленника с оружием в руке поздно вечером заметила дежурная школы и позвонила в Святошинское отделение полиции. Неизвестный несколько раз выстрелил в дверь учебного заведения и скрылся, сообщили в ГУ Нацполици Киева. С места происшествия правоохранители изъяли пистолет (предварительно - пневматического действия) и металлические шарики. Вещественные доказательства…

Легковушка вылетела с трассы. Есть пострадавшие

В Киеве водитель Mercedes не справился с управлением, автомобиль вылетел с трассы, снес ограждение и остановился на пешеходной части. Об этом сообщил "Информатор". Авария произошла около 2-х часов ночи 14 января на проспекте Маяковского. В автомобиле кроме водителя находилась женщина-пассажир. Оба получили переломы и были госпитализированы. Фото и видео: informator

На Чоколовке появилась площадка для собак

Площадку для выгула и дрессировки собак обустроили на ул. Авиаконструктора Антонова, 13. Об этом сообщил депутат Киевского горсовета Андрей Андреев. На территории площадки расположены различные дрессировочные барьеры и собачий туалет. "Отныне каждый владелец собаки сможет самостоятельно выгуливать своего питомца и заниматься с ним в любой день, в любое время",…

Приезжий обнес ТРЦ в центре Киева

Попытка кражи зафиксирована в ТРЦ на площади Спортивной. Парень пытался похитить из магазина одежды кофту и брюки, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. В одном из бутиков мужчина похитил кофту. Когда попытался украсть брюки из другого магазина, его заметили охранники и вызвали полицию. Злоумышленником оказался 23-летний уроженец Житомирской области. Ранее он привлекался…

В ДТП пострадал ребенок

​В Киеве произошла серьезная автомобильная авария, в которой пострадал ребенок. 13 января вечером на улице Соломенская произошлол столкновение автомобилей Renault и Skoda службы такси Uber. В салоне Renault находился ребенок. Об этом сообщил "Информатор". Ребенка госпитализировали. Обе машины разбиты. Ранее SQ сообщал, что в Киеве автомобиль Mercedes вылетел…

В Киеве пропал срочник

В розыск объявили 20-летнего Виктора Шадрина. Об этом сообщает "Киев оперативный". Еще 10 января парень вышел из воинской части на Подоле и должен был отправиться на вокзал. При себе у него был билет до города Хмельницкий. Виктор должен был отправиться домой, однако пропал. На связь он не выходит. Всех, кому что-либо известно о местонахождении Виктора Шадрина,…

Сегодня на дорогах – снег и гололед

В Киеве сегодня, 14 января, в Киеве ожидается небольшой снег, на дорогах будет держаться гололед. Об этом сообщает официальный портал Киева со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра. Температура воздуха составит около 0 С°. Также ожидается ветер, порывы которого будут достигать 7-12 м/с. В связи с погодными условиями водителей просят придерживаться…

Евробляхер вылетел с дороги в столб

Авария произошла утром 14 января у станции метро "Сырец". Об этом сообщает "Киев оперативный". По неустановленным пока причинам водитель автомобиля Renault Megane на номерах польской регистрации не справился с управлением, съехал на насыпь, где врезался в столб.

Полицейские организовали фейковое похищение

Похищение человека в селе Святопетровское под Киевом оказалось инсценировкой, организованной полицейскими. Об этом сообщили в прокуратуре Киева. Напомним, 10 января в Киево-Святошинском районе похитили человека - 24-летнего Николая Куликова. Его затолкали в автомобиль Citroen и увезли в неизвестном направлении. Как сообщили в прокуратуре, похищение инсценировали…

В Киев прилетели снегири

Редких птиц заметили на Отрадном. Фотографии пернатых выложила в паблик "Мій Відрадний" киевлянка Анна Филатова. Снегирей горожанка заметила в сквере за кинотеатром "Тампере". Киевляне говорят, что снегирей не видели в городе уже несколько лет. В народе бытует мнение, если неожиданно начинают прилетать снегири, значит, очень скоро похолодает.

В Киеве асфальтируют лужи (видео)

На Лукьяновке коммунальщики укладывают новое дорожное покрытие прямо в лужи. Видео опубликовал паблик "Киев оперативный". На видео запечатлено, как ведутся дорожные работы на улице Николая Пимоненко, 4. Коммунальщики высыпают асфальт на мокрую дорогу, заделывая старые ямы.

На Софийской площади хором исполнили "Щедрик"

Днем 13 января жители столицы, почитающие традиции, собрались в центре Киева, чтобы поздравить друг друга со Щедрым вечером. Собравшиеся, наряженные в зимние костюмы с украинской символикой, водили "козу" и Маланку, танцевали и пели песни-щедривки, желая плодородия "и людям, и растениям, и животным, и пчелам, и всему живому на земле".

В Киеве ожидается небывалое нашествие мышей

С приходом похолодания в квартиры киевлян могут забираться мыши и крысы. Такое поведение грызунов связано с тем, что с наступлением холодов мыши и крысы активно перебираются в квартиры и частные дома, поближе к людям, сообщает УНН. По словам директора одного из санитарно-профилактического предприятия Алексея Демина, грызуны появляются в домах и квартирах горожан из…

Маршрутку протаранила легковушка

​В Киеве – ДТП с участием маршрутного автобуса. 13 января напротив станции метро «Житомирская» Volkswagen протаранил «Богдан» 437 маршрута. Легковушка влетела в заднюю часть автобуса. Об этом сообщил «Информатор». В автомобиле находилось двое людей. Удар пришелся на часть, где сидел пассажир – пожилая женщина, которая…

"Хозяин предупреждал": стали известны подробности смерти киевлян во Львове

Вероятной причиной гибели молодой пары туристов из Киева стала неисправна печка на съемной квартире. Когда хозяин сдавал жилье, то особо отметил, что печка – предмет интерьера, и ею нельзя пользоваться, сообщает Zaxid.Net. По словам соседки львовской квартиры, в которой произошло ЧП, печку там держали для красоты и не включали. "Хозяин их предупредил,…

Буллинг в школе под Киевом. Ребенка продавали как собаку

Случай травли ребенка сверстниками произошел в городе Буча Киевской области. На сайте объявлений в разделе "Собаки" появился лот о продаже школьника, пишут "Факты". На фото запечатлен подросток, закрывающий лицо от фотографа. Действо, судя по окружающей обстановке и одежде мальчика, происходит в школе. Свой товар авторы объявления оценили в 1 000…

Пассажиры угнали такси

В Киеве трое мужчин вызвали такси, выгнали водителя из салона и угнали автомобиль. Об инциденте, который произошел утром 13 января сообщили в полиции Киева. Таксист получил вызов от постоянного клиента и прибыл на Харьковское шоссе. В автомобиль сели три мужчины. Угрожая ножом водителю, они отобрали у него 1000 гривен и выгнали из салона, а сами скрылись на автомобиле…