Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:

В кафе Борисполя посетителям угрожали пистолетом

Бориспольские патрульные задержали мужчину, который угрожал посетителям кафе оружием. Инцидент произошел в заведении на улице Бежевка, сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киевской области. По словам очевидцев, в кафе 13 августа ворвался неизвестный мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения, начал кричать и угрожать всем посетителям заведения предметом,…

На Левом берегу загорелась свалка

Пожар на мусорной свалке на улице Коллекторной в Дарницком районе вспыхнул утром 13 августа. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Когда спасатели прибыли на место, на свалке горел мусор на площади 300 кв. м. В 11:45 пожар был локализован, а в 13:56 – полностью ликвидирован. Основная сложность тушения пожара заключалась в том, что…

В Конча-Заспе объявлен карантин из-за бешенства

Карантинные ограничения введены в микрорайоне Конча-Заспа, ограниченном Московским шоссе и озером Конча. Как сообщили в Госпродпотребслужбе Киева, введение ограничений связано с выявлением бешенства у бездомной кошки. Опасной зоной определили лесопарковые массивы Голосеевского района, прилегающие к зоне карантина. В зоне карантина отловят и проверят всех бездомных…

В Киеве вокзального грабителя лишили свободы на 10 лет

Соломенский районный суд Киева вынес приговор гражданину, совершившему ограбление на киевском железнодорожном вокзале. Об этом сообщили 13 августа в прокуратуре Киева. В ходе судебного расследования было установлено, что ранее неоднократно судимый 44-летний гражданин совершил нападение на продавца киоска. Грабитель попытался отобрать деньги из кассы. Но продавец оказал…

В Софиевской Борщаговке сгорел Mercedes

Автомобиль Mercedes загорелся 13 августа прямо посреди дороги. Видео опубликовал "Киев оперативный". Прохожие и неравнодушные люди пытались потушить пламя самостоятельно. Окончательно огонь погасили прибывшие спасатели ГСЧС.

Герой парковки не дал пройти молодой матери

Возле авторынка на бульваре Перова в Киеве из-за припаркованной в неположенном месте машины не смогла пройти женщина с детской коляской. Машину нарушителя опубликовали в паблике dtp.kiev.ua. Автовладелец припарковал свою машину таким образом, что перегородил практически весь тротуар. Из-за этого по дороге не смогла пройти с коляской молодая мать.

Сбежавшего из дома подростка нашли далеко от Киева

Столичные полицейские разыскали 13-летнего мальчика, который на днях ушел из дома в Днепровском районе и не вернулся. Нашли подростка в Одесской области, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Мальчик шел пешком по трассе, чем привлек внимание правоохранителей. Полицейским ребенок рассказал, что уехал из дома на заработки и отправился к Черному морю автостопом. Правоохранители…

Митингующие перекрыли Водухофлотский проспект (видео)

Сегодня, 13 августа, на Водухофлотском проспекте устроили акцию протеста. Видео опубликовал "Киев оперативный". У здания Министерства обороны собрались зданием вкладчики "Укрбуда", которые требуют от ведомства разблокировать стройки, расположенные на его территории. Движение на Водухофлотском проспекте затруднено.

В Киеве – крупная земельная афера

Столичные правоохранители разоблачили аферу с хищением дорогостоящего земельного участка. Об этом 13 августа сообщили в прокуратуре Киева. Составлен обвинительный акт в отношении 35-летней киевлянки, которая подозревается в незаконном завладении земельным участком по улице Радистов в поселке Быковня Деснянского района столицы. Стоимость участка оценивается в 1,8…

В Киеве банда аферистов украла имущество на двести миллионов гривен

Правоохранители разоблачили преступную группировку, которая похитила недвижимость на сумму 202 миллиона гривен. Об этом 13 августа сообщили в прокуратуре Киева. В ходе расследования было установлено, что с конца 2017 по август 2019 года группировка похитила недвижимое имущество, которое ранее находилось в коммунальной, государственной и частной собственности. Возглавляли…

Шулявский мост закроют на неделю

В ночь на 14 августа частично ограничат движение транспорта по Шулявскому путепроводу. Об этом сообщили в КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева". На путепроводе начались работы по укладке верхних слоев асфальтобетонного покрытия на основном проезде и на подходах со стороны ул. В. Гетьмана и ул. А. Довженко. После на покрытие нанесут…

У киевского депутата обнаружили COVID-19

Список зараженных коронавирусом пополнили народный депутат Роман Грищук с супругой. Об этом сам депутат сообщил на своей странице в фейсбуке. Грищук уточнил, что состояние его нормальное. Грищук – член фракции "Слуга народа". Он представляет 222-й мажоритарный округ.

На Березняках неадекват нападает на женщин

Неизвестный напал на киевлянку посреди улицы и пытался задушить. О случившемся рассказала Tatyana Dutchyn в паблике "Наш дім – Березняки". По словам киевлянки, инцидент произошел около высоток возле местного озера. "Меня поймал за горло какой-то неадекват. Отскочил на метр и смотрел на мою реакцию", - рассказала пострадавшая. Девушка…

Парада на День Независимости в Киеве не будет

Второй год подряд празднование Дня Независимости в Киеве пройдет без военного парада. Указ о проведении мероприятий, посвященных празднику, подписал президент Владимир Зеленский. Согласно указу, Кабинет министров должен обеспечить проведение праздничных мероприятий с учетом карантинных ограничений для предотвращения COVID-19. Согласно указу, предусмотрены:…

На Подоле парня убили за сделанное замечание

Возле кафе на улице Константиновской парень увидел, что неизвестный ударил девушку по лицу, и сделал обидчику замечание. В отместку тот пырнул его ножом. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что возле кафе сидели две компании. Заметив, что человек из другой компании ударил девушку по лицу, 25-летний парень сделал хулигану замечание. Во время выяснения…

В высотке Белой Церкви подожгли лифт

Неизвестные 12 августа устроили поджог кабины пассажирского лифта в высотном доме на бульваре Александровском, 137. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета Белой Церкви. В результате происшествия повреждена кабина лифта и аппарат вызова. Лифт временно отключили для проведения ремонтных работ.

Киевлян зовут на бесплатные экскурсии

В Киеве продолжает действовать проект Kyiv City Travel с бесплатными экскурсиями для поддержки туристического имиджа Киева. Как сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда, менее чем за два месяца работы услугой воспользовались 112 человек. Среди экскурсантов - 78 внутренних туристов и 34 иностранных. Экскурсии проходят по выходным с 10.00 до 12.00 по такому…

В Карпатах умер турист из Киева

Во время прохождения туристического маршрута 12 августа в районе горы Стримба одному из группы туристов, 55-летнему киевлянину, стало плохо. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Закарпатской области. Отмечается, что у мужчины был сердечный приступ. В 19:00 спасатели и медики прибыли к месту происшествия, где обнаружили тело туриста без признаков…

На Лесном посреди улицы ограбили девочку

На улице Милютенко неизвестный подошел у 8-летней девочке и силой отобрал телефон. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Ребенок начал звать на помощь. Крики девочки услышали прохожие и вызвали полицию. Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, полицейским удалось выяснить личность нападавшего и задержать его по месту проживания в арендованной квартире.…

В Киеве байкер сбил ребенка (видео)

Возле рынка "Юность" водитель мотоцикла сбил мальчика на велосипеде. Видео опубликовал "Киев оперативный". Очевидцы запечатлели, как мальчик вместе с отцом на велосипедах пересекали проезжую часть, и ребенка сбил проезжайший байкер. Отмечается, что ребенок отделался незначительными ушибами.

В Киеве запустят социальное такси

Социальное такси, или "Инватакси для детей с инвалидностью", может заработать в Киеве уже с сентября. Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда. По ее словам, вначале это будет пилотный проект для 170 детей с инвалидностью, которые нуждаются в постоянной реабилитации и должны передвигаться по городу. Если услуга докажет свою эффективность,…

В Киеве прошла акция противников Лукашенко

В столице состоялась акция противников действующего белорусского президента Александра Лукашенко. Об этом сообщило агентство УНИАН. 12 августа на Майдане Незалежности собралось около сотни человек с плакатами на белорусском языке: "Жыве Беларусь", "За нашу и вашу свободу". Ранее в Киеве произошли столкновения противников Лукашенко с полицией около…

В Малютянке сгорел жилой дом

Пожар в жилом доме на улице Кобзарской в селе Малютянка Киево-Святошинского района вспыхнул в ночь на 13 августа. Об этом сообщили в Госслужбе пор чрезвычайным ситуациям Киевской области. Когда спасатели прибыли на место, горит деревянный частный двухэтажный жилой дом на площади 100 кв. м был охвачен огнем. В 04:05 пожар был локализован, а в 6:13 - полностью ликвидирован.…

В Киеве – массовые отключения от водоснабжения

Около сотни объектов отключены от подачи воды в Киеве. Об этом сообщили на коммунальном предприятии “Киевводоканал”. Отключен 91 объект. Причина – долги за услуги водоснабжения. По данным “Киевводоканала” столичные потребители задолжали около миллиарда гривен. 596 млн грн. -  долги граждан. 411 млн грн. – долги юридических…

COVID-19 в Киеве. Новая статистика по районам

В лидерах по количеству новых случаев коронавируса – Дарницкий район, где за минувшие сутки, 12 августа, выявили 38 больных. Всего здесь зафиксировано 1 675 случаев коронавируса – это наивысший показатель по столице. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. За сутки в Соломенском районе коронавирусом заболели 19 человек (всего 1 073 случая), в Деснянском…

От коронавируса умерли за сутки двое киевлян

За минувшие сутки, 12 августа, от COVID-19 умерли двое киевлян. Всего с начала пандемии от осложнений, вызванных коронавирусом, скончались 149 жителей столицы. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Градоначальник напомнил, что по состоянию на 13 августа в Киеве уже 10 002 подтвержденных случая коронавируса, а за сутки инфекцию выявили у 133 человек. Среди…

В Киеве из-за сжигания мусора загорелись гаражи

Пожар на территории гаражного кооператива на улице Евгения Сверстюка, 52, возник вечером 12 августа. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что на территории гаражного кооператива горел мусор и сухая трава, и огонь распространился на один из гаражей. Во время тушения бойцы ГСЧС эвакуировали из горящего…

Охмадет украсил яркий мурал

Стрит-арт украсил территорию детской больницы Охмадет. Автором мурала стал столичный художник Виталий Гидеван. Мастер изобразил на стене улыбающегося ребенка в шапке в виде мордочки кролика. "Когда на душе хорошее настроение, хочется, чтобы весь мир тебе улыбался", – отметил Виталий Гидеван.

На Соломенке домашний тиран поиздевался над матерью

Во время семейной ссоры в квартире на улице Митрополита Липковского мужчина решил успокоить мать и ремнем от сумки связал ей руки. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Прибывшие на место правоохранители установили, что женщин поскандалила со своим 36-летним сыном. В запале конфликта мужчина связал матери руки ремнем от дорожной сумки. Работники полиции утихомирили…

В Киеве задержали фейкового минера

В Шевченковском районе столичные правоохранители задержали мужчину, который сделал ложное сообщение о минировании объекта. Об этом 13 августа сообщили в полиции Киева. В полицию поступил сигнал о минировании улицы Кудрявской. При обследовании территории взрывоопасные предметы обнаружены не были. Установлена личность автора ложного сообщения. Фейковым минером оказался…

В Киеве число заболевших COVID-19 перевалило за 10 тысяч

По состоянию на 13 августа в столице официально подтверждено 10 002 случая заболевания коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения Украины. Днем ранее, 12 августа, в Киеве выявили 9 869 случаев коронавируса. За сутки число заболевших увеличилось на 133 человека. В Киевской области уже зафиксировано 4 377 случаев COVID-19.…

В Киеве убили человека

За минувшие сутки, 12 августа, в столице совершено убийство. Об этом говорится в оперативной сводке ГУ Нацполиции Киева. Также за истекшие сутки в Киеве зафиксировано 99 краж, 2 случая хулиганств, 2 угона, 2 грабежа и 1 факт нанесения тяжких телесных повреждений. Всего за сутки в столичную полицию поступило 229 заявлений о правонарушениях. В 36 случаях…

В Киеве появился памятник. День в истории

13 августа 1982 года в Киеве был открыт памятник Николаю Гоголю. Как свидетельствуют биографические данные, Гоголь был в Киеве один раз, в 1834 году. Памятник был установлен в честь 1500-летия столицы памятник писателю установили в начале Русановского бульвара, на Русановской набережной.

Киевлянка нашла сына мертвым в луже крови

Тело мужчины с многочисленными ножевыми ранениями в квартире дома на улице Зодчих обнаружила его мать и вызвала полицию. По указанному адресу выехали следственно-оперативные группы Главного и районного управлений полиции. На месте происшествия правоохранители обнаружили труп 44-летнего киевлянина с многочисленными ножевыми ранениями грудной клетки и спины. Выяснилось,…

В киевской кофейне камера наблюдения "поймала" вора

В киевской кофейне камера наблюдения зафиксировала кражу. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". В кофейне на улице на Маяковского, 15, посетитель в маске украл мобильный телефон у бариста. Похитителя разыскивает полиция. Масочный режим затрудняет опознание правонарушителя.

В Киеве предлагают спрятать железную дорогу под землю

В мэрию обратились с инициативой осуществить перенос железной дороги под землю, как это сделано в Барселоне. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "У центрального железнодорожного вокзала возможно опустить платформы и над ними создать площадь с удобной инфраструктурой общественного транспорта для быстрой и комфортной пересадки…

Водитель легковушки сбил мотоциклиста и скрылся

В Киевской области разыскивается водитель, совершивший ДТП и скрывшийся с места происшествия. Об этом сообщил "Киев оперативный". Авария произошла 9 августа. На трассе Фастов-Мытница в районе села Оленевка автомобиль Volkswagen сбил мотоцикл. После совершения наезда Volkswagen покинул место происшествия. Пилот и пассажир мотоцикла доставлены в больницу…

Голосеевский проспект перекроют на несколько дней

На проспекте Голосеевском 13 августа с 21:00 частично ограничат движение до 21 августа . Об этом сообщили в КК "Киевавтодор". Рабочие будут проводить средний ремонт проспекта и обновлять дорожное покрытие на участке между улицей Героев Обороны и Ореховатским путепроводом. Завершить работы планируется до 7:00 21 августа.

В Киеве резко сократилось количество утопленников

В водоемах столицы с начала купального сезона тонули 30 человек. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. Количество утонувших в 2020 году значительно сократилось. За аналогичный период 2020-го в Киеве утонуло 58 человек. Ранее сообщалось, что в Оболонском районе 12 августа нашли утопленника.