Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Суицид на Майдане и разбой в Броварах. Главное за понедельник

Суицид на Майдане и разбой в Броварах. Главное за понедельник

В центре Киева - стрельба В Киеве автомобильные лихачи устроили ДТП Пропавшая под Киевом девочка найдена в лесу В центре Киева мужчина облил себя бензином и поджег В Броварах заробитчане напали на несовершеннолетнюю

Под Киевом полицейские вытащили висельника из петли

Житель села Бурты Киевской области пытался покончить счеты с жизнью, но был спасен местными полицейскими. Об этом 12 октября сообщили в полиции Киевской области. В службу 102 поступило сообщение от 28-летнего жителя села Бурты о том, что тот имеет намерения покончить жизнь самоубийством. Не место происшествия выехал наряд полиции. Правоохранители застали молодого…

Под Киевом – смертельное ДТП. Погибла женщина

В Макаровском районе произошло ДТП, в результате которого погиб человек. Об этом сообщили в полиции Киевской области. 11 октября около 17-40 на трассе Киев-Чоп столкнулись автомобили Subaru и Opel. В Subaru ехала семья: 33-летний водитель, его 42-летняя жена и двое 8-летних детей. От полученных травм женщина скончалась на месте. Водитель и дети доставлены в больницу.…

В Броварах заробитчане напали на несовершеннолетнюю

Двое мужчина, приехавших в Киевскую область на заработки, совершили разбойное нападение на несовершеннолетнюю девушку. Об этом 12 октября сообщили в полиции Киевской области. В Броварах двое злоумышленников в районе железнодорожной станции напали на 17-летнюю девушку. Угрожая ножом, они отобрали у жертвы телефон и деньги. Когда девушка начала сопротивляться, злоумышленники…

В столице по время пожара погиб человек

Один человека погиб во время пожара в Киеве на прошлой неделе. Двое погорельцев были спасены. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. Всего с 5 до 11 октября столичные спасатели ликвидировали 75 пожаров.

В Киеве несовершеннолетняя отравилась алкоголем

В Днепровском района столицы две несовершеннолетние девочки злоупотребили алкогольными напитками. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. Одна из участниц пьянки, 13-летняя девочка-подросток, получила острое отравление. Ребенок был госпитализирован. Его жизнь была спасена.

В центре Киева мужчина облил себя бензином и поджег

В столице произошло резонансное ЧП. В центре города на Майдане Независимости человек пытался совершить самосожжение. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. 11 октября мужчина 49-и лет облил себя бензином и поджег. Свои действия на момент опроса медиками он объяснить не смог. Пострадавший получил ожоги второй и третьей степени 97% тела и в…

Киевсовет выделил средства для защиты медиков

Столичные городские власти выделили 30 млн гривен на закупку средств индивидуальной защиты для персонала медицинских учреждений. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. На дополнительные средства закупят костюмы биологической защиты, бахилы, изоляционные одноразовые медицинские халаты, маски, медицинские перчатки и защитные щитки. Мэр…

В Киевской области от коронавируса скончались четыре человека

За истекшие сутки, 11 октября, в Киевской области от COVID-19 скончались четыре человека. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. За сутки от коронавируса скончались: 39-летняя женщина в Тараще; 58-летняя женщина в Узине Белоцерковского района; 71-летняя женщина в селе Лютеж Вышгородского района; 65-летний мужчина в Белой Церкви.…

Как киевляне готовятся к карантину

Статистические данные о том, что коронавирус продолжает поражать населения, вынуждает украинских граждан идти на крайние меры. Ведь повторения весеннего опыта не хочет никто. Напомним, что по причине самоизоляции многие остались не только без работы и денег, а и не могли элементарно приобрести предметы первой необходимости. Сегодня мы узнали у жителей Киева, кто и какие…

Пропавшая под Киевом девочка найдена в лесу

​Пропавший в Вышгородском районе ребенок найден в 20-ти километрах от дома. Об этом сообщили в полиции Киевской области. 11 октября 16-летняя Евгения Кичко уехала на квардроцикле из дома в селе Ровжи на улице Охотничья и не вернулась. Поделившись на группы, полицейские вместе с неравнодушными гражданами поквадратно прочесывали лесную чащу и около 5 утра 12 октября…

Киевлянин украл около ста метров кабеля

Житель Деснянского района столицы похитил около ста метров кабеля. Об этом 12 октября сообщили в полиции Киева. На улице Оноре де Бальзака злоумышленник с помощью канцелярского ножа вырезал 92 метров кабеля, чем нанес предприятию материальный ущерб почти на 7000 гривен. Полиция задержала 36-летнего подозреваемого. Ему грозит до 6-ти лет лишения свободы.

Ирпень оказался в оранжевой зоне

С 12 октября вводится новое карантинное зонирование. Ирпень Киевской области оказался в оранжевой зоне. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина. Карантинное зонирование вводится в связи с распространением коронавируса. В оранжевой зоне запрещается: деятельность туристических баз; деятельность развлекательных заведений, ресторанов в ночное время; плановые…

В столице проводится ремонт Никольских ворот

В Киевской крепости возобновились ремонтные работы. Об этом сообщило издание nashkiev со ссылкой на краеведа Антона Короба. Продолжается ремонт Никольских ворот. Никольская ворота - бывший главный въезд в Киевскую крепость, возведенную по приказу императора Николая I в 1830-50 годах.

Ужесточение карантина: что будет с садиками, школами, вузами

Всем украинским школам рекомендуется на период с 15 по 30 октября уйти на каникулы. Об этом в своем телеграм-канале написал и.о. министра образования Сергей Шкарлет. "(...) Приняли решение, согласно которому 12 октября будет подготовлено и отправлено рекомендательное письмо ко всем заведениям общего среднего образования (независимо от цвета карантинной территории)…

Под Киевом пропал ребенок

В Вышгородском районе пропала девочка-подросток. Об этом сообщили в полиции Киевской области. 16-летняя Евгения Кичко 11 октября около 15-30 уехала из дома на квардроцикле и не вернулась. Пропавшая проживала в селе Ровжи на улице Охотничья Рост пропавшей - 150 сантиметров, худощавого телосложения, волосы русые, лицо овальное, глаза зеленые. Была одета в светлую…

В Киеве автомобильные лихачи устроили ДТП

​В Печерском районе Киева произошло ДТП. Разбилась легковушка. Об этом сообщил "Киев оперативный". Авария произошла около 23-30 на бульваре Леси Украинки. По данным свидетелей, водитель автомобиля Audi организовал гонки с водителем иного легкового автомобиля.

В Украине ужесточают карантин: что изменится

В Украине будет ужесточен карантин. Соответствующие шаги обсуждались на совещании с участием президента Владимира Зеленского. Председатель комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий на своей странице в Facebook опубликовал перечень из 10 нововведений: перевод вузов полностью на дистанционное обучение; осенние каникулы в школах должны начаться…

Знаменитые киевляне. Ролан Быков

​12 октября 1929 года в Киеве родился один из самых знаменитых актеров и режиссеров советского кинематографа Ролан Быков Окончил актерский факультет Театрального училища имени Щукина. В 1951-1958 годах - актер Московского Театра Юного Зрителя. В 1958-1960 годах - режиссер Ленинградского театра имени Ленинского комсомола. В 1960 году пришел на киностудию "Мосфильм",…

В центре Киева - стрельба

Группа иностранных граждан организовала стрельбу в центре столицы. Об этом сообщили в полиции Киева. 11 октября по центру столицы, по улице Грушевского, проследовала колонна автомобилей с флагами иностранного государства. Пассажиры и водители произвели несколько выстрелов 6 автомобилей полицейские остановили в Соломенском районе столицы. В автомобилях находилось…