Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Сокращение льгот и пожар в жикомплексе. Главное за среду

Сокращение льгот и пожар в жикомплексе. Главное за среду

В Киеве людей грабят на остановках Пассажир разбил голову о троллейбус (видео) Иногородних льготников лишат права бесплатного проезда в Киеве В Киеве горит жилой комплекс На киевлянку напали в собственном подъезде

Из-за аварии на Левом берегу нет воды

В связи с проведением ремонтных работ на сети холодного водоснабжения в столице отключили воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресам: ул. Привокзальная, 14; ул. Княжий Затон, 17, 19; ул. Срибнокильская, 24, 24-А. Возобновят подачу воды завтра, 12 сентября, около 16.00. Более подробную…

В Киеве Chevrolet протаранил трамвай

Авария произошла 11 сентября в Карельском переулке. Об этом сообщает "Киев оперативный". По словам очевидцев, водитель автомобиля Chevrolet намеревался перескочить через рельсы перед едущим трамваем, но не успел. Машина получила серьезные повреждения.

Ветераны грозятся снести автостоянку (видео)

В Белой Церкви – конфликт между городским советом, ветеранами АТО и арендатором участка под автостоянкой. Об этом говорится в сюжете телеканала KROKUS.TV. Автостоянка расположена на улице Героев Небесной Сотни. Здесь планируется создание площади и памятника погибшим гражданам во время массовых выступлений в 2013-2014 году и боевых действий на востоке страны. Однако…

В Киеве мужчину ограбили по дороге домой

На ул. Пестеля злоумышленник отобрал у прохожего телефон и кошелек. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. По словам пострадавшего, неизвестный подбежал к нему со спины, сильно ударил, от чего потерпевший упал на землю, и воспользовавшись беспомощностью жертвы, отобрал барсетку с личными вещами и мобильным телефоном, после чего скрылся. Отрабатывая прилегающую территорию,…

Под Киевом освятили храм

Храм в честь святого пророка Ильи в селе Озерная Белоцерковского района был освящен 8 сентября. Об этом сообщает Gazeta.ua. Освящение храма состоялось по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Епифания. По окончании богослужения архиепископ Агапит вручил церковные награды основателям, жертвователям и строителям храма.

На трассе под Киевом – смертельное ДТП, машины разбросало (видео)

Авария произошла 11 сентября на автодороге около Кагарлыка. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. По предварительным данным, машины ехали на встречу друг другу и столкнулись. Одно авто отбросило на обочину. Удар был такой силы, то после столкновения один из автомобилей загорелся. В результате аварии погибли три человека. На месте работают полицейские…

Под Киевом горит лесничество, привлекли авиацию

Возгорание на территории лесничества в районе села Новые Соколы Иванковского района возникло днем 11 сентября. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. В лесничестве загорелась травяная подстилка на площади около 4 га. Местами пожар переходит в верховой. На месте работают 41 спасатель и 8 единиц спецтехники. Для тушения пожара привлекли…

В Броварах по школам ходит полиция

С началом нового учебного года в рамках превентивной меры "Урок с полицейским" ювенальные полицейские Броварского управления полиции практически ежедневно посещают школы города и района. Полицейские читают детям лекции на темы административной и уголовной ответственности. В Броварском управлении полиции отметили, что сотрудничество полицейских и учителей…

Водитель троллейбуса отказался везти пассажиров (видео)

В столице транспортный миниколлапс. Припаркованные с нарушениями автомобили преградили путь троллейбусу. Видео с места происшествия опубликовал пользователь youtube. Между водителем и пассажиром возник конфликт. Пассажир утверждал, что следует переставить штанги на иные провода и продолжать движение, водитель склонялась в мысли, что необходимо дождаться полицию.

Где нечем дышать: в Киеве определили самые грязные районы

Нынешним летом наиболее загрязненный воздух оказался в центре и на Демиевке. Об этом сообщает "Типичный Киев". В частности, самый грязный воздух был в районе Бессарабской и Демиевской площадей, а также около Гидропарка. Немногим лучше ситуация с наружным воздухом оказалась на проспекте Победы, улице Довженко, бульваре Леси Украинки и в Оболонском районе.…

Родители недовольны питанием детей в обуховской школе

Чай, полбутерброда с колбасой и одно печенье – завтрак для учащихся в обуховской школе. С меню сетевое сообщество познакомила одна из мам в паблике "Інтернет-газета "Дзеркало Обухова". По данным автора сообщения, Обуховский городской совет принял решение повысить стоимость питания детей с 8 до 10-ти гривен, что является недостаточным для полноценного…

Ушла в магазин и исчезла. В Киеве разыскивают женщину

В розыск объявили 83-летнюю Надежду Шкулеву. Женщина 10 сентября вышла из дома на ул. Западной, 11, в магазин и пропала, сообщает "Киев оперативный". Предположительно пенсионерка направилась в супермаркет по улице Борщаговской, 212. Может находиться на Соломенке, Отрадном либо Борщаговке. Периодически пожилая женщина плохо ориентируется в пространстве…

В зоне ЧАЭС горят торфяники

Возгорание залежей торфа возникло 10 сентября в районе села Ковшиловка Полесского района. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Возгорание потушили прибывшие спасатели. Площадь пожара составила 0,01 га. На месте работали 7 бойцов ГСЧС и 2 единицы спецтехники. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

Студентка киевского вуза пропала при загадочных обстоятельствах

18-летнюю учащуюся национального университета им. Шевченко Марину Ротаенко разыскивают уже неделю. Девушка еще 5 сентября ушла из своего студенческого общежития и пропала, сообщает Типичный Киев. В тот день Марина пообщалась по телефону с матерью, а утром 6 сентября перестала отвечать на звонки. Позже ее телефон и вовсе выключился. Куда могла деться студентка, никто…

Киевлянам предлагают деньги за поимку преступников

Столичные правоохранители просят граждан помочь установить личности нападавших на ювелирные магазины. Информаторы, которые помогут вычислить местонахождение злоумышленников, гарантированно получат 100 000 гривен, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Троих злоумышленников подозревают в совершении серии разбойных нападений на ювелирные магазины в течение 2018-2019 годов.…

На Нивках убрали стихийную свалку

Коммунальщики ликвидировали залежи мусора на ул. Щербаковского, 1. Об этом сообщил и.о. директора КП "Киевблагоустройство" Павел Бирюк. По его словам, свалку на этом участке создали торговцы и жители частного сектора. Коммунальщики вывезли с территории мусор и расчистили площадку.

На киевлянку напали в собственном подъезде

Злоумышленник зашел следом за женщиной в подъезд и сорвал с ее шеи золотую цепочку. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Инцидент произошел на ул. Академика Булаховского. Сорвав цепочку, грабитель бросился бежать, однако женщина погналась за ним. Это увидели прохожие, которые задержали злоумышленника и вызвали полицию. Нападавшим оказался 32-летний киевлянин,…

В Богуславе отпразднуют День города

Праздник по случаю 987-летия города состоится 14 сентября. Об этом сообщает "Погляд". В программе - легкоатлетический забег, посвященный Дню города, в котором примет участие представители учебных заведений, учреждений и предприятий, а также все желающие, детский турнир по теннису, велогонка для детей. Также состоится Всеукраинский фестиваль - конкурс эстрадной…

В Киеве готовятся к местным выборам

В ближайшие два месяца Верховная Рада должна принять законопроект "О столице", после чего, предположительно, в течение двух месяцев назначат дату выборов мэра Киева. Об этом сообщает LB.ua. По предварительным данным, местные выборы должны состояться в Киеве на 8 декабря. Одним из наиболее вероятных претендентов на кресло мэра Киева называют представителя…

Киевские рыбаки нанесли ущерб государству

На Киевском водохранилище рыбаки занимались ловом рыбы в запрещенном месте. Об этом сообщили в Госрыбагенстстве Украины. Во время проверки предпринимателей инспекторы рыбоохраны установили, что он ловил рыбу сеткой из лески в запрещенном для промышленного рыболовства месте. Нарушителю удалось добыть 36 килограммов рыбы, а ущерб, нанесенный государству составил более…

На крупном столичном рынке – пожар

Днем 11 сентября пожар вспыхнул на рынке "Юность". Об этом сообщает "Киев оперативный". Огромный столб черного дыма виден с нескольких точек левого берега. На месте работают спасатели.

В центре Киева в ДТП попали патрульные

Авария произошла 11 сентября на площади Победы. Об этом сообщает "Киев оперативный". На дороге не разминулись Opel и служебный автомобиль Toyota Prius. Обе машины получили незначительные механические повреждения. На месте аварии образовался затор.

В Киеве горит жилой комплекс

Пожар вспыхнул 11 сентября на территории Французского квартала 2. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. На месте работают спасатели. Напомним, вчера бойцы ГСЧС тушили пожар на Большой Васильковской, 65, где загорелись гаражи, а также на Святошино, где вспыхнули МАФы.

На Троещине транспортный коллапс

Утром 11 сентября в жилмассиве на станции городской электрички образовались толпы пассажиров. К платформе подали укороченный поезд – из 4-х выгонов вместо 6-ти. Электричка набилась до верху, и все равно все желающие уехать не смогли. Напомним, городские электрички отменяют практически каждый день. В частности, сегодня КП Киевпастранс отменил 9 рейсов.

По Отрадному ходил окровавленный человек (видео)

Мужчину с ножевыми ранениями руки обнаружили на ул. Новополевой. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Киева. Прибыв на место происшествия, инспекторы увидели мужчину, у которого была сильно порезана левая рука. До приезда патрульных пострадавшему перемотали пакетом порезы случайные прохожие, но это не остановило полностью кровотечение. Полицейские вызвали…

В Киеве пройдут продуктовые ярмарки. Новые адреса

В течение недели, с 11 по 15 сентября, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

Киевлянка покалечилась в пригородной маршрутке

Девушка травмировала ногу, проехавшись в автобусе. О происшествии пострадавшая рассказала на своей странице в Facebook. Инцидент произошел в маршрутном автобусе №302, курсирующем с Вишневого до Контрактовой площади в Киеве. По словам киевлянки, в двери автобуса торчал железный штырь, на который она напоролась в давке бедром. "Чего я точно не жду от утренней…

В Фастове собираются строить SPA-центр с бассейном

Здание SPA-центра с бассейном собираются строить за ареной стадиона СК "Машиностроитель". Как сообщил начальник отдела градостроения и архитектуры Виталий Бромирский, у здания, в котором размещается тир, сменился владелец, и территорию вокруг него собственник хотел бы использовать для строительства SPA-центра. В новом здании планируют разместить 25-метровый…

На Теремках из-за обрыва провода остановились троллейбусы

Утром 11 сентября задерживается движение троллейбусных маршрутов №№11,12, 43 и 45 по проспекту Глушкова в направлении железнодорожного вокзала. Об этом сообщили в КП "Киевпастранс". Причиной задержки движения городского транспорта стал обрыв контактной сети. На место вызвали ответственную службу предприятия.

Мужчина затерялся по дороге из Киева

Родные объявили в розыск 40-летнего Руслана Додя. Мужчина 2 сентября выехал из Киева и пропал, сообщила Lyuda Dmutryk на своей странице в Facebook. Мужчина должен был приехать домой в Ровно, однако в городе так и не появился. Он мог утратить память и потерять документы. Особая примета – отсутствие зеницы левого глаза. Всех, кому что-либо известно о местонахождении…

Наглый вор вынес из столичного супермаркета спиртное

Злоумышленник взял со стеллажей алкогольные напитки на сумму в 700 гривен и выбежал из помещения. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Инцидент произошел в магазине на ул. Жилянской в ​​Шевченковском районе столицы Похитителя спиртного, 58-летнего мужчину, задержали охранники торговой точки. Полицейские проверяют причастность фигуранта к кражам в других супермаркетах…

Бывшие пленные получат квартиры в Киеве

Освобожденные пленные будут обеспечены жильем в столице. Об этом сообщила уполномоченная по правам человека Людмила Денисова. По ее данным, речь идет о Олеге Сенцове, Александре Кольченко, Владимире Балухе и Артуре Панове. Ранее эти граждане пребывали в местах лишения свободы на территории Российской Федерации и прибыли в Киев в результате обмена заложниками между Украиной…

В Киеве автомобиль снес столб (видео)

​В Святошинском районе столицы "Газель" врезалась в столб. Об этом сообщил "Информатор". Авария произошла 10 сентября на улице Трублаини, 3. Причиной ДТП стал отказ тормозов автомобиля. Автомобиль снес электроопору. Водитель госпитализирован. Фото и видео: informator

Иногородних льготников лишат права бесплатного проезда в Киеве

Ведение единого билета в киевском городском транспорте лишит иногородних льготников права бесплатного проезда. Об этом сообщает издание "Вечерний Киев" со ссылкой на киевского мэра Виталия Кличко. С 31 октября 2019 года право льготный проезд будет предоставляться на основании единого билета, выданного бесплатно. Иногородние смогут получать такой билет только…

В Киеве предлагают сократить сухой закон

В мэрию обратились с инициативой уменьшить временной ценз и сократить "безалкогольную ночь" на несколько часов. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. В частности, автор петиции предлагает сдвинуть временные рамки "безалкогольной ночи" до 8:00 утра вместо нынешних 10:00. "Ну вот почему до 10:00? Вечером…

Печерск засадили можжевельником

На углу бульвара Дружбы Народов и ул. Кургановской 10 сентября коммунальщики высадили саженцы можжевельника. Об этом сообщили в КП СЗН Печерского района. Всего было высажено 300 деревьев. На предприятии отметили, что озеленение транспортных развязок и дорожных путей - достаточно важная и специфическая тема. Исходя из условий безопасности движения и создания хорошей…

Утром в Киеве отменили 9 рейсов электричек

Утром 11 сентября в столице в очередной раз отменили несколько рейсов городских электричек. Об этом сообщили на предприятии "Киевпастранс". В частности, отменены поезда №№7402, 7409/10, 7501, 7502, 7503, 7421, 7306, 7315/16, 7325. На предприятии отметили, что отмена рейсов произошла по техническим причинам. Электрички в Киеве отменяют практически ежедневно,…

В Киеве несколько дней разыскивают подростка

Деснянское управление полиции объявило в розыск 14-летнего Николая Радзевича. Мальчик несколько дней назад ушел из дома и пропал, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Подросток был одет в красную футболку и джинсовые шорты, обут в оранжевые кроссовки. Особая примета – родимое пятно на левой щеке. Всех, кому что-либо известно о местонахождении…

Пассажир разбил голову о троллейбус (видео)

На проспекте Правды 10 сентября пожилой мужчина хотел заскочить в троллейбус, но не успел, и ударился головой о дверь. Видео с места происшествия опубликовал "Киев оперативный". Протаранив головой дверь, мужчина упал и сильно ударился об асфальт. По словам водителя троллейбуса, он не заметил пассажира. С места происшествия пострадавшего госпитализировали.

На Соломенке появятся новые спортплощадки

До конца года в Соломенском районе появится обустроят 45 современных спортивных спортивных площадок типа "workout". Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Соломенской районной госадминистрации Владимир Бялковский. "В наиболее населенном районе столицы продолжаем активно развивать спортивную инфраструктуру. Кроме уже имеющихся 87 спортивных…

В столице родилась тройня

За первую неделю осени, со 2 по 8 сентября, в столице появилась на свет тройня. Малыши родились 6 сентября в одном из столичных роддомов, сообщили в городском научном информационно-аналитическом центре медицинской статистики на Facebook. Отмечается, что это уже 4-я тройня, которая появилась на свет с начала текущего года. Всего за минувшую неделю в Киеве родилось…

В полицейских бросили две гранаты

В Ирпенском районе произошло столкновение правоохранителей с преступником. Об этом сообщил начальник Главного управления полиции в Киевской области Андрей Небитов. Полицейские провели операцию по задержанию гражданина, который подозревается в нанесении ранений ножом третьему лицу. Во время задержания правонарушитель оказал сопротивление и бросил в полицейских две гранаты.…

В Киеве родилась тройня

За первую неделю осени, со 2 по 8 сентября, в столице появилась на свет тройня. Малыши родились 6 сентября в одном из столичных роддомов, сообщили в городском научном информационно-аналитическом центре медицинской статистики на Facebook. Отмечается, что это уже 4-я тройня, которая появилась на свет с начала текущего года. Всего за минувшую неделю в Киеве родилось…

В киевской полиции работал крупный взяточник

Сотрудник Печерского управления полиции задержан при получении взятки. Об этом 10 сентября сообщили в прокуратуре Киева. Полицейский получил взятку в размере 35 тысяч за возврат гражданину техпаспорта на мотоцикл, ранее изъятый в рамках уголовного производства. Полицейский задержан в рабочем кабинете.

В зону ЧАЭС массово едут иностранцы

Сталкеров-нелегалов правоохранители остановили возле объекта "Чернобыль-2". Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Задержанные – граждане Франции: две 22-летние девушки и два парня 20 и 26 лет. На нарушителей составлены админпротоколы по ст. 46-1 (нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному…

В Киеве людей грабят на остановках

На Воздухофлотском проспекте возле остановки общественного транспорта горожанина обворовали двое злоумышленников. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. По словам потерпевшнго, к нему подошли двое мужчин и начали конфликтовать. Пока он общался с одним из них, другой залез ему в карман и забрал мобильный телефон. Во время отработки территории правоохранители заметили…

Последние новости