Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
В Киеве проходит кролик-парад (фото)

В Киеве проходит кролик-парад (фото)

На Софийской площади в столице проходит выставка пасхальных кроликов. Выставка продлится до 22 апреля. Пасхальный кролик в этом году стал символом традиционного фестиваля. Как сообщил организатор фестиваля Игорь Добруцкий, в пасхальных кроликов дети верят так же, как в святого Николая - будто он перед Пасхой приносит пасхальные яйца. Всего на Софийской…

Кличко раздаст деньги родителям-одиночкам

Отцы и матери, которые в одиночку воспитывают детей, получат премию в размере 2 000 гривен. Соответствующее распоряжение издал мэр Киева Виталий Кличко. Деньги выплатят в рамках городской целевой программы "Дети. Семья. Столица на 2016-2018 годы". Премию получат 20 человек – по 10 одиноких отцов и матерей, которые сами воспитывают детей. Согласно…

Под Киевом задержали вооруженных наркодилеров

Двое приятелей из Вышгорода создали собственную нарколабораторию для производства и сбыта амфетамина. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Полицейские изъяли у подозреваемых наркотики на сумму 250 000 гривен по ценам "черного рынка". Также у одного из злоумышленников обнаружили арсенал оружия и боеприпасов. 32-летнего мужчину, у которого изъяли…

В Киеве в четверг пройдет субботник

Завтра, 12 апреля, в крупнейших парках столицы состоятся толоки. Об этом сообщили в КО "Киевзеленстрой". Толоки пройдут в парках каждого района. Участники мероприятия будут убрать от мусора зеленые зоны, высаживать деревья и кустарники. Принять участие в толоках могут все желающие. Инвентарем обеспечат на месте. Толоки пройдут в таких парках: Парк…

"Побег был спланирован". Полиция – о пропавших школьницах

Девочки запланировали сбежать из дома. Об этом сообщают "Факты" со ссылкой на начальника отдела ювенальной превенции ГУ Нацполиции в Киеве Оксану Поплавскую. Полицейским удалось прочитать переписку в социальных сетях девочек, которые 10 апреля вышли из школы и пропали. Оказалось, что они договорились бежать сразу после школы. Отмечается,…

Тысячи киевлян болеют гриппом

За прошлую неделю гриппом и ОРВИ заболели 13 572 человека. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник. По его словам, по сравнению с прошлой неделей число заболевших снизилось на 2 534 человека, или на 18,7% Сильно болеют дети: среди подхвативших вирусы – 8 354 ребенка.…

В Киеве сутки разыскивают двух девочек

Школьницы вчера, 10 апреля, вышли из лицея на ул. Армянской и пропали. Об этом сообщили в соцсетях. По словам матери одной из девочек, школьницы, 12-летняя Варвара Дмитриева и ее подруга, 11-летняя Диана Краминская, ушли из лицея раньше обычного – в 10.20. Предположительно, девочки направились в сторону Борисполя. По данным службы розыска детей, Варвара…

Из Днепра достали утопленницу

Тело женщины нашли около моста Патона. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели подняли тело на поверхность с помощью веревки. Труп передали правоохранителям. Что стало причиной ЧП будет выяснять полиция. Напомним, с моста Патона сбросилась студентка медуниверситета Муккасад Насырлаева. Девушка покончила с собой…

По Подольскому мосту промчались трансформеры (видео)

Недостроенный Подольский мост оказался идеальной локацией для рекламного ролика. Ролик рекламирует моторное масло французской компании. В основе сюжета лежит погоня трансформеров за своим собратом. Преодолеть подольский мост удается лишь лидеру гонки, который использовал французское масло. Ранее Подольско-Воскресенский мост уже использовался в качестве локаций…

Полицейский разбил три машины

Под Киевом полицейский на мотоцикле протаранил три автомобиля. Об этом сообщил informator.ua. На Обузовской трассе 11 апреля в районе тренировочной базы "Динамо" полиция остановила мотоциклиста, который, как оказалось, управлял транспортным средством без документов. Мотоцикл был конфискован. Один из правоохранителей взялся отогнать его на штраф-площадку. Однако,…

В Киеве мужчина развратил трехлетнюю дочь

Злоумышленник угрожал девочке, что она не увидит свою маму. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Установлено, что в июне 2016 года мужчина, проживающий в Ровенской области, приехал в Киев, чтобы встретиться со своей трехлетней дочерью, которая жила в столице с матерью. Забрав девочку из детсада, мужчина отвез ребенка в отель, где развратил. При этом злоумышленник…

На въезде в Киев установили князя Владимира

На въезде в столицу с Одесской трассы установили фигуру, символизирующую князя Владимира. Высота фигуры с постаментом около 18 метров. Как заявил мэр Киева Виталий Кличко на иных въехдах в город также появятся фигуры, изображающие различных исторических и мифических персонажей. Ранее сообщалось, что под Киевом ветром снесло голову скульптуре памятника воинам-комсомольцам.

Под Киевом - серьезное ДТП, есть пострадавшие

Авария произошла утром 11 апреля у пгт Калиновка на трассе Киев-Одесса. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. На дороге маршрутный автобус, в котором ехали работники одного из предприятий, не разминулся с автомобилем Mercedes. Установлено, что водитель маршрутки пытался развернуться через встречную полосу и столкнулся с автомобилем. В результате происшествия…

Киевлянам обещают отремонтировать дома

В Подольском районе столицы планируется проведение ремонтных работ в многоквартирных домах. На капремонт районные власти собираются выделить 51 млн грн. Об этом говорится в распоряжении Подольской районной администрации. Работы стартуют уже в апреле и завершатся в декабре. Из общей суммы 16,7 млн грн. будут израсходованы на утепление фасадов, 8 млн грн., на ремонт…

Зацеперы прокатились на вагоне метро (видео)

Киевляне осваивают новые способы передвижения метрополитеном. Два экстремала прокатились, стоя на крыше вагона метро. Видео снятое нарушителями правил безопасности разместил informator.ua в youtube. В мае прошлого года при попытке проехать на крыше вагона между станциями "Дарница" и "Левобережная" погиб зацепер. в июне 2017 года на прогоне между…

Из горящей квартиры спасли женщину

Пожар возник в высотном доме по ул. Приречной, 37, вчера, 10 апреля. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что очаг возгорания находится в квартире на 7 этаже. Во время тушения пожара работники ГСЧС спасли женщину. Пострадавшую передали в руки медиков. В результате происшествия закопчены стены и…

Подросток экстремально покатался на троллейбусе

Подросток рискнул жизнью, прокатившись на служебной лестнице троллейбусе, следовавшем по ул. Курской. Фотофакт опубликовали в группе в Los Solomas. Очевидцы запечатлели, как парень едет на троллейбусе, повиснув на перилах лестницы, ведущей на крышу. Неравнодушные граждане попробовали уговорить подростка слезть, на что мальчик ответил отказом.

Киевлянин завел роман со звездой Голливуда

Знаменитая голливудская актриса Дженнифер Лоуренс была замечена во время романтического ужина и прогулки в Нью-Йорке. Об этом пишет DailyMail. Недавно 27-летняя актриса рассталась с Дарреном Аранофски. На днях она появилась в компании телепродюсера и режиссера Джина Ступницки, который родился в Киеве. 40-летний Ступницки перебрался в Штаты 2000-м. Самыми известными…

Киевлянку будут судить за телефонный звонок

Женщине грозит до 6 лет тюрьмы за ложное сообщение о заминировании банка. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Кева. Инцидент произошел в конце января. Киевлянка позвонила в полицию и сообщила, что в одном из столичных банковских отделений заложена взрывчатка. Звонок оказался ложным. Женщина пояснила, что на ложное сообщение ее толкнула обида на банк из-за проблем с…

В Киев предложили не пускать машины на дизеле

В мэрию обратились с инициативой запретить въезд в столицу автомобилей на дизельных двигателях. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Автор петиции отмечает, что это необходимо из-за неблагоприятной экологической обстановки, в частности загазованности воздуха. "Большие города Европы принимают такие решения. Германия на…

В зоне ЧАЭС поймали москвичей

Двое сталкеров из Москвы незаконно проникли в зону отчуждения. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Двух москвичей 22 и 25 лет задержали в Припяти. Оказалось, что парни незаконно проникли в зону отчуждения, минуя контрольно-пропускные пункты. За нарушение требований режима соблюдения радиационной безопасности на сталкеров составлены админпротоколы.…

Ночью активисты в масках разгромили игровой салон (фото)

В ночь на 11 апреля неизвестные устроили погром в игровом заведении на Чоколовском бульваре, 37. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. По словам очевидцев, в игровой салон ворвалась толпа неизвестных парней в балаклавах и устроила в заведении погром. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал.

В ботсадах начали цвести магнолии

В столице зацвели магнолии. Об этом сообщили пользователи сети в Instagram. Магнолии различных видов (Суланжа, Лебнера) и разных оттенков розового и белого растут в Ботаническом саду имени Фомина. Также 10 видов магнолий в Национальном ботаническом саду имени Гришко. Мало кто знает, что свое название цветковое растение получило в начале 18-го века в честь французского…

На трассе в аварию попал мотоциклист

ДТП произошло в районе тренировочной базы "Динамо" в сторону Обухова. Об этом сообщает "Киев оперативный". По словам очевидцев, мотоциклист ехал на большой скорости и врезался в заднюю часть автомобиля Lexus. В результате аварии пострадал мотоциклист. На месте работают медики.

В лесу наткнулись на снаряд

Артиллерийский снаряд Д-122 нашли в лесу на ул. Жукова вчера, 10 апреля. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Боеприпас изъяли прибывшие пиротехники и уничтожили его на полигоне. Всего с начала года в Киеве нашли и уничтожили 80 взрывоопасных предметов времен минувших войн.

В Киеве появятся новые пляжи

В рамках подготовки к летнему сезону в столице откроются 13 пляжей и 17 зон отдыха у воды. Об этом сообщили в Киевсовете. В прошлом году в Киеве действовало 11 пляжей и 15 зон отдыха. В частности, в Днепровском районе откроются 9 пляжей - "Молодежный", "Венеция", "Предмостная слободка", "Золотой", "Детский", "Радуга",…

В центре Киева остановили скандальный долгострой (фото)

Городские власти заявили, что строительство гостиничного комплекса на Андреевском спуске должно быть остановлено. Об этом сообщил informator.ua со ссылкой на заместителя председателя КГГА Александра Спасибко. Строительство гостиничного комплекса на Андреевском спуске, 14-16 ведется с 2005 года. По версии городских властей, проект изначально должен пройти согласование…

Сбежавшая школьница отказалась возвращаться домой

Вернуться к родителям девочку уговаривали полицейские. Об этом сообщает "Киев оперативный". 12-летняя Людмила Залищук ушла из дома вечером 10 апреля, оставив матери записку. Девочку удалось найти с помощью Viber: ее контакты разыскали патрульные. Однако Люда отказалась возвращаться домой раньше 13 апреля. Патрульным удалось уговорить школьницу изменить…

В Киеве устроят распродажу продуктов. Новые адреса

В течение недели, до 15 апреля, в районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться на сайте КГГА.

Парень на "бляхах" обокрал ювелирный магазин

Задержали злоумышленника полицейские из Чернигова. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. На проспекте Мира в Киеве парень зашел в ювелирный магазин, попросил продавца показать две дорогих кольца, а когда женщина отвлеклась, похитил украшения. После злоумышленник сел в машину на еврономерах и направился в сторону Черниговской области. Ориентировки на похитителя…

Под Киевом легковушка снесла забор и врезалась в столб

На трассе Киев-Ирпень автомобилист снес несколько секций ограды. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Авария произошла в с. Романовка. Водитель легкового автомобиля не справился с управлением и снес несколько секций забора, после чего врезался в столб. На месте работает патрульная полиция.

Из Киева отправится поезд "четырех столиц"

В ближайшее время "Укрзализныця" запустит поезд сообщением Киев - Минск (Беларусь) - Вильнюс (Литва) - Рига (Латвия). Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк. По его словам, тарифный совет принял решение о внесении изменений в тарифы на перевозку пассажиров и багажа железнодорожным транспортом в международном сообщении.…

Влюбленная пара нашла труп

В Дарницком райне Киева на улице обнаружен труп. Об этом сообщил kiev.informator.ua. В ночь с 10 на 11 апреля около дома на ул. Российской, 74б гуляющие парень с девушкой обнаружили лежащее на земле тело. Мужчина на вид 25-27 лет не подавал признаков жизни. Прибывшие на место врачи скорой помощи констатировали смерть. Внешних повреждений не обнаружено. Полиция выясняет…

Чиновница вымогала крупную взятку

Столичная прокуратура задержала чиновница за вымогательство крупной взятки. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева. Под подожрение правоохранителей попала главный государственный исполнитель Святошинского районного отдела государственной исполнительной службы в Киеве. По данным сотрудников прокуратуры, женщина вымогала взятку в размере 23 тысяч гривен от…

Пьяный водитель протаранил парковку

В Кеиве на Березняках произощло ДТП с участием пьяного водителя. Об этом сообщило dtp.kiev.ua. 10 апреля на ул. Тычины водитель в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и протаранил несколько автомобилей на парковке. Пострадали 5 автомобилей.