Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Банда аферистов и педофил на Оболони. Главное за среду

Банда аферистов и педофил на Оболони. Главное за среду

В Киевской области убит полицейский. Подозреваемый задержан В Киеве от высотки отвалился балкон На Оболони педофил приставал к детям В Киеве действовала банда аферистов Киевлянин попал в заключение из-за торта "Рошен"

Полиция проводит облаву на иностранцев

Правоохранители Киевской области за минувшие сутки зафиксировали 9 нарушений со стороны иностранных граждан. В области проводится операция "Мигрант". Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции. 9 апреля к участковому офицера Васильковского отдела полиции обратилась за помощью местная жительница. Женщина просила угомонить соседа, который…

Под Киевом горит мусорный полигон

Возгорание на санкционированной свалке в районе села Триполье Обуховского района возникло утром 10 апреля. Об этом сообщили в Госсолужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. На месте работают 7 спасателей и 5 единиц спецтехники. Ликвидация пожара продолжается.

Кличко раздаст молодежи премии

Сто молодых и талантливых киевлян получат премии Киевского городского головы за особые достижения в развитии столицы. Как сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский, стипендиаты получат по 3 000 гривен. В частности, будут отмечены представители киевской молодежи, совершившие научные или творческие достижения, сделавшие вклад в развитие молодежного…

Во время сноса МАФов произошли столкновений

В столице продолжается снос МАФов. 10 апреля был произведен демонтаж ларьков фастфуда на улице Льва Толстого. Сносу подлежали торговые точки "Kartofan", "Аroma Кava" и другие. Об этом сообщил "Информатор". Снос производило коммунальное предприятие "Киевблагоустройство". Коммунальщики утверждали, что их работе препятствовали несколько…

В части Киева на сутки отключили воду

В связи с проведением ремонтных работ в части столицы на сутки отключили холодную воду. Об этом сообщили в пресс-службе АК "Киевводоканал". В частности, воды не будет по адресам: ул. Багговутовская, 34, 36; ул. Николая Мурашко, 4А, 4-Б, 5А, 5-Б; ул. Редутная, 30, 40, 42, 44; ул. Иорданская, 18, 18-А, 22-Б, 24-Б. Возобновят подачу воды…

В мэрии Киева ищут взрывчатку

Днем 10 апреля неизвестные сообщили о заминировании здания Киевсовета на Крещатике. Об этом сообщает 44.ua. Сотрудником горсовета попросили покинуть рабочие места.  Сейчас в здании работают взрывотехники и спасатели. 

Киевских чиновников стали реже увольнять за нарушения

Количество увольнений столичных чиновников  за нарушения сократилось. Об этом сообщил депутат Киевского городского совета Александр Пабат. По данным депутата. В 2018 году было уволено за нарушения 2 чиновника. 46 были подвержены различным наказаниям. В 2017 годы было уволено 8 чиновников. В 2016-м – 5.

Киевлянин попал в заключение из-за торта "Рошен"

Днепровский районный суд Киева признал виновным ранее судимого безработного в краже торта. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений. В ходе судебного разбирательства было установлено, что 29 июня 2018 года в супермаркете на улице Харьковское шоссе, 19 посетитель украл торт "Київський Рошен" и три бутылки вина на общую…

Поехал в Киев и пропал. Мужчина затерялся по дороге в столицу

В розыск объявили 35-летнего Виталия Морара. О этом сообщает "Киев оперативный". Мужчина еще 26 марта отправился в Киев, и с того времени о нем ничего не слышно. Где Виталий находится сейчас, неизвестно. Виталий был одет в черные вельветовые брюки и черную куртку, обут в черно-белые кроссовки. Особая примета – родинка слева на шее. Всех, кому что-либо…

Банда на евробляхе ограбила пенсионеров

Члены преступной группировки, ограбившие пенсионеров, предстали перед судом. Об этом 10 апреля сообщили в прокуратуре Киевской области. В ходе досудебного расследования было установлено, что 15 сентября 2018 года в селе Ковалевка Иваньковского района было совершено ограбление супружеской пары - двух пенсионеров 70-ти и 80-ти лет. Банда грабителей в составе трех человек…

В запертой квартире под Киевом нашли труп

В одном из домов на бульваре Александрийском в Белой Церкви 9 апреля спасатели нашли мертвую женщину. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Хозяйка квартиры долго не отвечала на звонки. Родственники забеспокоились и вызвали спасателей. С помощью специнструмента бойцы ГСЧС деблокировали дверь квартиры и нашли женщину мертвой.

Печерск расчистили от мусора

На ул. Омельяновича-Павленко 10 апреля состоялась весенняя толока. Об этом сообщили в Печерской районной госадминистрации. На уборку территории вышли коммунальщики и жители района, включая депутата Киевсовета Ярослава Диденко. Во время толоки горожане привели территорию в надлежащее санитарное состояние, а также вывезли листья и мусор.

Киевляне проникли в запретную зону

Правоохранители задержали в Припяти двух киевлян 21- и 22 лет. Парни незаконно проникли в зону отчуждения сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. На нарушителей составлены админпротоколы по ст. 46-1 Нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению КУоАП. Материалы направлены в городской суд Славутича.…

В Киеве действовала банда аферистов

Группировка мошенников обобрала киевлян на 500 тысяч гривен. Об этом 10 апреля сообщили в прокуратуре Киева. Следователями Днепровского районного управления полиции завершено расследование преступления, совершенного бандой аферистов. В группу входило пять человек. Мошенники обобрали четырех пенсионерок. Один из мошенников представлялся работником магазина и сообщал,…

Сельским головам раздали иномарки

В Киевской области сельским головам приобрели служебные иномарки. Об этом сообщают в Бучанском городском совете. Автомобили Peugeot получили сельские головы Блиставицы, Гавриловки, Лубянки, Ворзеля и Мироцкого. Пользователи сети неоднозначно оценили данную акцию.

На Троещине предлагают создать большой парк

В мэрию обратились с инициативой создать новую зеленую зону в самом крупном спальном районе Киева – на Троещине. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. Автор петиции отмечает, что на Левом берегу дефицит зон отдыха, а Деснянский и Молодежный парки больше похожи на скверы. Новый парк автор петиции предлагает создать в…

Из-за выжигания травы под Киевом загорелась ферма

Возгорание произошло вечером 9 апреля на территории частного предприятия в селе Чепилиевка Белоцерковского района. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киевской области. Прибывшие на место спасатели установили, что из-за выжигания сухой травы огонь перебросился на тюки с соломой массой 450 тонны, из-за чего могла загореться животноводческая ферма.…

На Виноградаре случайная прохожая спасла умирающего

В столице на улией едва не погиб очередной прохожий. На проспекте Порика в районе балетной школы на жилмассиве виноградарь мужчине стало плохо. Он упал на газон. Проходившая мимо женщина с коляской забила тревогу. Она вызвала скорую. Карета скорой помощи не прибывала более часа. Станция скорой помощи располагаются в радиусе 1-2 километра – на улице Свободы и по проспекту…

В "Борисполе" очередной скандал, люди ночевали в аэропорту

В Международном аэропорту "Борисполь" в ночь на 10 апреля застряли очередные туристы. Как сообщает OBOZREVATEL, путевки люди приобрели у скандально известного туроператора "Join UP". Отмечается, что туристы должны были около 02:00 вылететь в Хургаду (Египет), однако рейс задержали на неопределенное время. На место вызвали полицию, однако прибывшие…

Петр Порошенко повторно сдаст анализы

Кандидат на пост президента Петр Порошенко собирается сдавать повторные анализы на накотическую и алкогольную зависимость. Об этом сообщает capital.ua. Сдача анализов должна состояться на стадионе "Олимпийский". Забор проб будет производится представителями международной организации VADA Ранее боксер Владимир Кличко предложил кандидатам на пост президента…

В Киеве требовали ареста народных депутатов

В столице состоялась акция протеста с участием националистически настроенных элементов.   Участники акции требовали от президента Петра Порошенко расследования данных СМИ о коррупции в оборонной промышленности с участием бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского (бывшего Свинарчука). Также протестующие требовали лишения свободы неродных депутатов…

На Воскресенке маршрутка сбила пешехода

Авария произошла 10 апреля на пересечении ул. Микитенко и Курнатовского. Об этом сообщает "Киев оперативный". Пешеход попал под колеса маршрутного автобуса №555. На месте работают медики. Обстоятельства ДТП выясняют специалисты.

Киевские водители специально отключают валидаторы

В общественном транспорте столицы выявлена недобросовестная работа водителей общественного транспорта. Об этом сообщил пользователь фейсбука. Водитель выключил валидатор, чтобы пассажиры покупали у него билеты. Только после требования пассажира кондуктор включил валидатор.

Хакер разместил на сайте министерства фото обнаженной супруги

Шевченковский районный суд Киева признал виновным ранее не судимого киевлянина в киберпреступлении. Мужчина взломал сайт министерство образования и произвел несанкционированное размещение на нем фотоснимков эротического содержания. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином реестре судебных решений. В ходе судебного расследования было установлено, что в 11…

В центре Киева обокрали девушку

На ул. Михайловской после разговора с группой женщин у киевлянки пропал мобильных телефон. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. По словам пострадавшей, она шла по улице, когда вдруг к ней подошли несколько женщин, и после разговора с ними она обнаружила пропажу своего гаджета. Полицейские оперативно установили злоумышленницу, причастную к правонарушению. 20-летнюю…

В Киеве от высотки отвалился балкон

Часть балкона обвалилась 9 апреля с дома на ул. Армянской, 3. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Плиту, представляющую опасность для окружающих, демонтировали прибывшие работники КАРС. Ремонтом будет заниматься управляющая компания.

На массовой акции задержали двух человек

В столице на массовой акции были задержаны два человека. Об этом сообщили в полиции Киева. Акция проходила 9 апреля около офиса кандидата в президенты Владимира Зеленского. За нарушение общественного порядка задержаны два гражданина 24 и 25 лет. Молодые люди устроили драку. Так же в Киеве проходила акция националистов, которые протестовали против деятельности президента…

На Оболони педофил приставал к детям

Посетитель кафе у озера в Оболонском районе заметил двух детей, которые играли неподалеку, и совершил в отношении них развратные действия. Инцидент произошел 7 апреля, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева. Пристающего к детям мужчину заметили прохожие и вызвали полицию. Злоумышленником оказался 30-летний уроженец Черниговской области. Ему сообщено о подозрении…

В лесу Киева в браконьерский капкан попала лиса

Попавшее в силки животное нашли на территории Бортнического лесничества отдыхающие. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Лиса угодила в капкан задней лапой, и проволока сильно перетянула конечность животного. Прибывшие на место спасатели установили, что лиса уже долгое время находилась в ловушке. Работники KARG отвезли лису в ветеринарную клинику,…

Мотоциклисты сбивают зеркала у автомобилей (видео)

В Киеве мотоциклист снес зеркало заднего обзора с автомобиля. Инцидент произошел на проспекте Правды. Видео происщшествия 9 апреля разместил "Киев оперативный". Пострадал автомобиль Ford. Ранее SQ сообщал, что водитель убийца был приговорен к лишению свободы.

В Киевской области убит полицейский. Подозреваемый задержан

Правоохранители задержали мужчину, который две недели назад убил полицейского. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Как сообщалось ранее, инцидент произошел в селе Демидов Вышгородского района. 24 марта около 4 часов утра участковый офицер полиции пребывал в заведении общественного питания. Через окно он увидел на улице драку и вмешался. Один из дерущихся нанес…

В Киеве судили водителя-убийцу

В Киеве суд вынес приговор водителю, убившему пешехода. Об этом 9 апреля сообщили в столичной прокуратуре. ДТП произошло в октябре 2017 года. На Оболонском проспекте на пешеходном переходе сбил женщину-пешехода. Пострадавшая скончалась на месте происшествия. Суд признал водителя виновным по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса и приговорил к пяти годам лишения свободы.…

На киевской улице застрял автомобиль

Водитель автомобиля не рассчитал возможности своего автомобиля и решил испробовать свои силы в режиме "езда с препятствиями". Попытка съехать с грунтовой насыпи закончилась драматически – машина застряла. Восемь прохожих и мусоровоз совместными усилиями вернули автомобиль на проезжую часть. Об инциденте сообщил "Киев оперативный". Ранее SQ…

Аферист обобрал киевский магазин

В Киеве мошенник обманул продавцов магазина. Мужчина обратился с просьбой поменять мелкие купюры на крупные. Представился руководителем транспортного предприятия, которому надо раздать зарплату сотрудникам. Испытывающие хронический дефицит мелких денег продавцы согласились. Мужчина предложил купюры по 5 гривен. Пока продавцы пересчитывали деньги, посетитель одну из уже…