Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:

В Броварском районе сбили пешехода

Пешеход пострадал в дорожно-транспортном происшествии. Об этом 9 декабря сообщили в полиции Киевской области. В районе села Гоголев пешеход пытался пересечь проезжую часть в неустановленном месте и оказался под колесами автомобиля ВАЗ. Пострадавшего с многочисленными травмами доставили в больницу.

Житель Славутича зарезал брата

Пьянка двух братьев завершилась дракой и ножевым ранением. Об этом сообщили 9 декабря в полиции Киева. Инцидент произошел в Славутиче. Полицейские установили, что два брата распивали спиртные напитки. В ходе застолья возник скандал. 36-летний мужчина лет ударил ножом своего 30-летнего брата. Раненый выскочил в подъезд, где потерял сознание. Раненого нашла соседка и…

Киевлянка после пьянки ограбила подругу

На Подоле совершено ограбление. Об этом 9 декабря сообщили в полиции Киева. Потерпевшая познакомилась в кафе на Межигорской с двумя женщинами в кафе на улице Межигорской. Вместе они приступили к распитию спиртных напитков. Когда женщины вышли на улицу, одна из них схватила сумку потерпевшей и сбежала. По подозрению в ограблении полицейские задержали 36-летнюю…

Киевские вандалы попали в камеру наблюдения

В Киеве трое молодых людей пытались повредить МАФ. Видео с места происшествия 9 декабря разместил "Киев оперативный". Инцидент произошел в районе станции метро "Театральная". Вандалов зафиксировала камера наружного наблюдения. Ранее сообщалось, что камера наблюдения поймала вандалов в лифте торгового центра.

В Киевской области от COVID-19 скончались 15 человек

За истекшие сутки, 8 декабря, в регионе скончались 15 больных коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Скончались шесть мужчин в возрасте от 48 до 74 лет и девять женщин в возрасте от 56 до 74 лет. Всего с начала пандемии в области от заболевания погибли 779 больных. Это третий суточный показатель по стране.  За…

В Киеве COVID-19 болеют более тысячи школьных учителей

В столице коронавирусом массово болеют учителя и школьники. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко По состоянию на 9 декабря в столице болеют 1 302 школьника и болеет тысяча педагогов. На карантин закрыты 4 школы. На дистанционном обучении 939 классов в 265-ти школах. Также полностью закрыты 7 детских садов, временно закрыта 191 группа в 137-ми садах.

Под Борисполем во время пожара обгорел человек

В Бориспольском районе произошел пожар, во время которого пострадал мужчина. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киевской области. 8 декабря спасателям поступило сообщение о возгорании частного жилого дома в селе Воронков на улице Украинской. В ходе проведения разведки спасатели обнаружили потерпевшего – мужчину 1987 года рождения. С ожогами правой руки мужчина…

Мэр Киева заявил о невозможности массового ПЦР-тестирования

Массовое тестирование по выявлению больных коронавирусом в Киеве и стране невозможно. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко. Как недавно заявил премьер-министр, правительство готовит проект массового тестирования. Его якобы хотят провести в Киеве и всех крупных городах Украины. По мнению специалистов, такое тестирование может выявить более 25-30% бессимптомных…

В Буче пожарные спасли семерых человек

Во время пожара жилого дома были спасены семь человек, среди которых – один ребенок. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Киевской области. Вечером 8 декабря спасателям поступило сообщение о пожаре квартиры в городе Буча по ул. Водопроводная. В 5-ти этажном жилом доме произошло возгорание квартиры на четвертом этаже. Из-за сильного задымления спасателям пришлось…

Киевлянка пострадала во время пожара

Жительница Днепровского района столицы была госпитализирована с места пожара. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Киева. 8 декабря спасателям поступило сообщение о пожаре в одной из квартир на 4-м этаже 9-этажного жилого дома на ул. Курнатовского. Во время происшествия жительница горевшей квартиры находились у соседей. После ликвидации пожара 23-летняя женщина,…

В Киеве от COVID-19 скончались 34 человека

В столице – очередной скачок смертности от коронавируса. 8 декабря в городе погибли 34 человека. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Всего с начала пандемии в Киеве скончались 1 498 человек. За сутки в городе выявлено 1 728 новых случаев заболевания. Это самый высокий суточный показатель по стране. Госпитализировано 127 пациентов. Выздоровели…

Киевская скорая госпитализировала более пятисот человек за сутки

В столице за сутки, 8 декабря, бригады скорой помощи госпитализировали 541 человека. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. Зарегистрировано 88 травматических случаев, из них 21 произошел с детьми. Бригады скорой 26 раз выезжали на пожары (один пострадавший). На ДТП бригады скорой выезжали 5 раз, госпитализированы 3 человека. В оперативном…

Doctor Online от Киевстар - круглосуточные медицинские консультации в условиях пандемии

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Украине, к сожалению, стремительно ухудшается. Почти ежедневно фиксируются новые антиректорды по заболеваемости COVID-19. Что делать, когда человек стал чувствовать себя плохо, а семейный врач не отвечает? Ответ очевиден - немедленно обратиться за консультацией к специалистам Doctor Online. Основные правила поведения…

В Гостомеле пройдут новые выборы

В Гостомельской объединенной громаде пройдут новые выборы главы ОТГ. Об этом сообщил сайт 04597.com.ua. Юрий Прилипко отказался от должности поселкового головы. 8 декабря Гостомельская территориальная избирательная комиссия назначила новые выборы на 7 февраля 2021 года.

Жители Ирпеня остались без света

В Ирпене Киевской области обесточен жилой комплекс. Отсутствкет подача газа. Об этом сообщил пользователь сети в паблике "Ірпінь Daily/Ирпень". Жители жилкомплекса "Нью-Йорк" провели акцию протеста. Они требовали включить свет и обеспечить подачу газа.

На киевскую елку надели шляпу

Здравствуй, шляпа, Новый год. Нестандартное украшение увенчало главную елку страны. Фото разместил пользователь Facebook. Традиционную звезду заменила шляпа. Елочная звезда символизирует Вифлеемская звезду, появление которой, согласно Евангелию от Матфея, ознаменовало рождение Иисуса. Ее нередко называется "звездой Рождества". Символика шляпы оформителями…

В Днепровском районе – поножовщина

Киевлянин ударил ножом знакомого. Об этом сообщили в полиции Киева. 8 декабря на улице Кибальчича произошел конфликт между двумя мужчинами. 39-летний гражданин был госпитализирован с ножевым ранением. Задержан 52-летний подозреваемый. У него изъяли нож. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.…

В Киеве взорвали две машины

В Оболонском районе столицы – взрыв. Об этом сообщили пользователи Facebook. 8 декабря на улице Кондратюка на Минском массиве взорвались два автомобиля. На месте происшествия работали пожарные и полиция.

В центре Киева убили человека

В столице совершено убийство. Об этом сообщили в полиции Киева. Вечером 8 декабря в Шевченковском районе произошла драка между двумя гражданами. Один из участников конфликта нанес ножевое ранение 30-летнему оппоненту, который умер на месте происшествия. Подозреваемый задержан. Открыто уголовное производство по статье 115 (Умышленное убийство) УК.

Под Киевом вооруженная банда вступила в бой с полицией

Двое бойцов КОРД получили ранения при задержании вооруженной банды в Киевской области. Об этом сообщили в Национальной полиции. Полиция проводила операцию по задержанию банды квартирных воров. Налетчики оказали вооруженное сопротивление: открыли стрельбу и бросили в правоохранителей гранату. Члены банды были задержаны. Установлено, что возглавил преступную группировку…

В Киеве нашлась пропавшая женщина

Пропавшая в столице пожилая женщина была найдена. Об этом сообщил "Киев оперативный". Женщина 8 декабря в 11 часов ушла из дома на улице Героев Труда. Она отправилась в "Ощадбанк" около станции метро "Минская". Пропавшая не выходила на связь. Родственники начали поиски. Неравнодушные киевляне нашли пропавшую и доставили ее домой.

В киевском магазине охрана избила покупателя (видео)

В одном из столичных магазинов – скандал. Видео с места происшествия 8 декабря разместил "Киев оперативный". Покупатель зашел в торговый центр Ocean Plaza без маски. Охранники избили покупателя, после чего сдали его в полицию.

Киев лидирует по количеству заболевших COVID-19

Уровень заболеваемости коронавирусом в столице остается самым высоким в стране. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. В пятерке антилидеров по итогам 8 декабря: Киев - 1 728; Одесская область - 1 270; Киевская область – 943; Черкасский – 815; Запорожский – 813. Всего за сутки в стране было выявлено 12 585…

Киевляне выходят в Лигу Европы

Столичные динамовцы завершили групповой турнир футбольной Лиги чемпионов на третьем месте. Это позволит им продолжить соревнования в еврокубках весной в турнире рангом ниже – Лиге Европы. 8 декабря в последнем матче группового турнира против венгерского "Ференцвароша" основной задачей киевлян было сохранить собственные ворота в неприкосновенности.…