Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Очереди на маршрутки и квартирная афера. Главное за пятницу

Очереди на маршрутки и квартирная афера. Главное за пятницу

В Киеве скапливаются большие очереди на маршрутки (видео) В Киеве совершено более шести десятков убийств В Киеве на коммунальном предприятии похитили миллионы гривен В Киеве за сутки совершено восемь самоубийств В Борисполе застройщик обманул владельцев квартир

На Дарницкой площади столкнулись легковушки (видео)

В Киеве на Дарницкой площади произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. Об этом сообщили в патрульной полиции Киева. Водитель автомобиля Skoda проехал на запрещающий сигнал светофора, не пропустив автомобиль Hyundai. Это и стало причиной столкновения.

В Киеве ограничат движение по пешеходному мосту

Движение по пешеходному мосту через Броварской проспект в Киеве ограничат. Об этом сообщили в коммунальной компании “Киевавтодор”. Частично движение будет ограничено до 25 октября для проведения ремонтных работ. В некоторые дни движение будет перекрыто полностью. Также ограничено движение на проспекте Степана Бандеры до 20 октября. Здесь будут проводиться…

В Борисполе застройщик обманул владельцев квартир

В Киевской области будут судить застройщика, который не передал квартиры владельцам. Об этом 9 октября сообщили в областной прокуратуре. Бориспольская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт. Досудебным расследованием установлено, что фигурант производства незаконно удерживает в собственности строительной организации 25 квартир, за которые инвесторами…

Школьники и учителя Киевской области массово болеют COVID-19

Более трехсот педагогов и учащихся школ Киевщины заразились коронавирусом. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. По данным КОГА, коронавирусом болеют 152 ученика и 169 учителей из 130 учебных заведений. Ранее сообщалось, что из-за распространения коронавируса на дистанционное обучение перевели более 19 тысяч человек. На самоизоляции…

Осужден рецидивист, который грабил жителей Троещины

Деснянский районный суд Киева вынес приговор рецидивисту, который в течении года совершил серию краж, грабежей и разбойных нападений на Троещине. Об этом 9 октября сообщили в Киевской городской прокуратуре. В ходе судебного разбирательства было установлено, что 26-летний обвиняемый, угрожая пистолетом, отобрал мобильные телефоны у двух подростков, ограбил женщину в…

Школьников Киевской области массово переводят на дистанционку

Более 19 тысяч учащихся школ в Киевской области переведены на дистанционное обучение. Об этом сообщили Киевской областной государственной администрации. Переход на дистанционное обучение связан с распространением коронавируса. Заболевания учащихся и педагогов выявлены в 130 школах области. На дистанционное бучение переведено 33 школы. Больше всего - по 4 –…

Убийцам киевского таксиста вынесен приговор

В деле о резонансном убийстве столичного таксиста поставлена точка. Суд вынес приговор обвиняемым. Об этом 9 октября сообщили в прокуратуре Киева. В ходе судебного разбирательства было установлено, что в мае 2016 года около двух часов ночи в районе станции метро "Шулявская" обвиняемые – супружеская пара – наняли таксиста, чтобы следовать в микрорайон…

В Белой Церкви от COVID-19 скончался мужчина

В Белой Церкви Киевской области – очередная жертва коронавируса. 8 октября скончался мужчина. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Погибшему было всего 62 года. Еще один 66-летний мужчина скончался в селе Черкас Белоцерковского района. Всего за сутки 8 октября в области от коронавируса скончались 8 человек. С начала пандемии…

Под Киевом полицейские спасли пенсионерку

Наряд патрульной полиции помог пожилой женщине добраться домой. Об этом 8 октября сообщили в полиции Киевской области. Во время несения службы патрульные Кагарлыка заметили старушку, которая с трудом передвигалась. Выяснилось, что женщина направлялась домой, однако, у нее из-за нехватки сил не может добраться до дома. Правоохранители оказали женщине помощь. Пенсионерка…

Киевляне массово болеют воспалением легких

Столичные бригады скорой помощи в течение суток, 8 октября, доставили в больницы около двухсот больных воспалением легких. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. 8 сентября в службу 103 обратилось 269 граждан с подозрение на коронавирус. В 174-х случаях диагностирована пневмония.

В столице - рекордное количество заболевших COVID-19

В столице установлен суточный рекорд заболеваемости коронавирусом. За сутки 8 октября было зарегистрировано 567 заболевания. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По данным мэра это самый большой показатель с начала пандемии. Всего с насала пандемии в Киеве было выявлено 26 463. Ранее сообщалось, что за стуки в Киеве от коронавируса скончались 10 человек.

В Киеве от коронавируса скончались десять человек

За истекшие сутки, 8 октября, от коронавируса в столице скончались 10 человек. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Всего с начала пандемии заболевание унесло жизни 463 киевлян. Сутками ранее, 7 октября, в столице было зарегистрировано 11 летальных случаев от коронавируса.

Часть жителей Троещины останутся без воды

На жилом массиве Троещина в Киеве вода будет подаваться с пониженым давлением. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Водоснабжение с пониженным давлением будет осуществляться с 22 часов 9 октября в 7 часов 10 октября. Часть квартир на верхних этажах могут остаться без воды. Работники "Киевводоканала" будут выполнять ремонтные…

Киевский полицейский вымогал крупную взятку у мошенника

Сотрудник полиции вымогал крупную взятку у подозреваемого. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуры. Было установлено, что начальник следственного отделения одного из управлений полиции в Киевской области вымогал у подозреваемого в мошенничестве гражданина взятку в размере 500 тысяч гривен. За это полицейский обещал, что подозреваемый не будет привлечен к уголовной…

В Киеве восстановили старейший фонтан

Фонтан "Самсон" в Киеве был реставрирован. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко. Фонтан считается старейшим в Киеве. Его построили в 1749 году на центральной площади Подола, на месте резервуара, из которого местные жители брали воду. Фонтан в течение длительного времени не работал. Его неоднократно разоряли вандалы. Бетонную скульптуру Самсона…

В Киеве действовала подпольная нарколаборатория

В результате серии обысков правоохранители выявили в Киеве подпольную лабораторию по производству наркотических и психотропных веществ. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. Обыски проведены 8 октября.  Параллельно выявлен склад готовой продукции. Изъято более 60 килограммов веществ, похожих на психотропные вещества PVP и амфетамин, более 500 литров…

Под Киевом горничная украла шубу у хозяйки

Увольнение стало поводом к совершению преступления. Правоохранители раскрыли крупную кражу в Киево-Святошинском районе. Об этом 8 октября сообщили в полиции Киевской области. Жительница района обратилась в полицию с заявлением о пропаже дорогостоящей шубы. Следователи установили, что кражу совершила горничная, которая работала у заявительницы и накануне кражи была…

В Киеве на коммунальном предприятии похитили миллионы гривен

Бывшего директора столичного коммунального предприятия будут судить по факту служебной халатности, повлекшей растрату значительных средств. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. В ходе досудебного расследования было установлено, что коммунальному предприятию "Киевский институт земельных отношений" был нанесен ущерб в размере 3,1 млн грн. в результате…

В Броварском районе две недели ищут человек

Правоохранители разыскивают пропавшего жителя села Гоголев Броварского района. Об этом сообщили в полиции Киева. Об исчезновении 32-летнего мужчины в полицию сообщила его соседка. 25 сентября пропавший вышел из больницы и домой не вернулся. Проводится масштабная поисковая операция с участием личного состава Броварского отдела полиции, кинологов, военнослужащих Национальной…

С киевскую службу 102 поступило более миллиона обращений

Более одного миллиона обращений граждан поступило в столичную полицию за 9 месяцев 2020 года. Об этом сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко. В среднем за сутки полицейские наряды совершали более 2 тысяч выездов на места происшествия. Всего за указанный период полицейские совершили более 530 тысяч выездов. Общий уровень преступности по сравнению с 2019…

В Киеве совершено более шести десятков убийств

За девять месяцев 2020 года в столице совершено 61 убийство. Об этом сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко. Из совершенных убийств 8 остаются нераскрытыми. Раскрываемость составляет около 87%. Основная часть убийств совершается на бытовой почве, в результате пьяных скандалов. Два убийства совершены с применением огнестрельного оружия. Ранее сообщалось,…

Заброшенный Киев. Бывший отель "Австрия"

В Шевченковском районе Киева около центрального железнодорожного вокзала расположилось одно из уникальных столичных заброшенных зданий. По некоторым данным в трехэтажном доме 1910-х годом располагалась гостиница "Австрия". Фасад смотрит на пути, ведущие к Центральному вокзалу Киева. Здание, которое частично находится в коммунальной, частично - в частной…

В Киеве скапливаются большие очереди на маршрутки (видео)

В некоторых частях столицы наземный транспорт работает с перебоями. Собираются большие очереди из пассажиров автобусов. Видеофакт разместил "Киев оперативный". Пассажиры автобуса №99 создали очередь длинной несколько десятков метров. Киев находится в желтой зоне карантинной опасности.

В Соломенском районе – пьяная драка

Двое киевлян устроили драку во время распития спиртных напитков. Один оказался в больнице, второй в камере предварительного заключения. Об этом 8 октября сообщили в полиции Киева. В дежурную часть Соломенского управления полиции от медиков поступило сообщение о госпитализации 38-летнего мужчины с телесными повреждениями с улицы Кайсарова. Прибывшие на место происшествия…

Последние новости