Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:

В Киеве размещают контейнеры для раздельного сбора отходов

В столице продолжают устанавливать контейнеры для отдельных фракций твердых отходов. В текущем году коммунальное предприятие «Киевкоммунсервис» разместило во дворах столицы почти 800 контейнеров. Об этом сообщил Официальный портал Киева. Всего для сортировки отходов в городе работает почти 4 000 единиц разнотипных баков.

В Киеве полторы тысячи школьников болеют COVID-19

В столице школьники и преподаватели массово болеют коронавирусом. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По состоянию на 7 декабря, болеют почти 1 500 школьников и более 1 100 учителей. На карантин закрыты 5 школ. На дистанционном обучении 1 190 классов в 289-ти школах. Также полностью закрыты 10 детских садов, а также 215 групп в 155-ти садах.

На Троещине нашли замерзший труп

Столичные спасатели достали из водоема замерзшее тело мужчины. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. 7 декабря спасателям поступило сообщение, что на ул. Николая Закревского, 95-Б в Деснянском районе столицы находится замерзшее в толще льда тело человека. По прибытию на место происшествия спасатели установили, что тело мужчины находилось на расстоянии 10 метров…

Киевлянин нападал на женщин

Ранее судимый киевлянин подозревается в нападении женщин и ограблениях. Об этом 7 декабря сообщили в полиции Киева. В начале декабря в полицию Киева обратились две женщины с заявлениями о том, что в Голосеевском районе на них напал неизвестный, забрал ценности и скрылся. Задержан подозреваемый. 26-летний мужчина недавно освободился из мест лишения свободы, где находился…

В Киеве на ходу загорелась легковушка

Столичные спасатели ликвидировали пожар в автомобиле в Дарницком районе. Об этом сообщили в управлении ГСЧС Киева. 7 декабря в 10:50 спасателям поступило сообщение о пожаре, который возник на Днепровской набережной, 16-Д. По прибытию, пожарные установили, что во время движения в автомобиле Volkswagen Caddy возникло возгорание. Обошлось без жертв.

Киев готовится к получению вакцины от COVID-19

В столице проводится подготовка к получению импортной вакцины от коронавируса. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко. По данным мэра, в столице есть специализированное коммунальное предприятие, которое может обеспечить логистику транспортировки и хранения вакцины. А медучреждения способны обеспечить самую процедуру вакцинации. При необходимости город может приобрести…

В Киеве ограничат движение транспорта

Движение транспорта будет ограничено в течение трех недель на съезде в улицы Гетьмана на проспект Победы. Об этом сообщили в Дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений Киева. Ограничения связаны с реконструкцией транспортной развязки и будут действовать с 7 по 28 декабря.

В Киеве – три падения с высоты за сутки

В столице за сутки врачами скорой помощи зафиксировано несколько ЧП. Три человека упали с высоты, двое отравились, один повесился. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. Бригадами скорой помощи госпитализированы 443 человека.

Из Киева пустят новый поезд

Дополнительный поезд во время зимних праздников запускается из Киева. Об этом сообщили на предприятии "Укрзалізниця". Назначен поезд №143/144 Киев - Ивано-Франковск.

Задержан третий подозреваемый в убийстве на Печерске

Круг подозреваемых в совершении жестокого убийства музыканта на Печерске расширился. Как сообщили в полиции Киева, задержан третий участник преступления. Ранее сообщалось о задержании двух подозреваемых, которые убили 65-летнего мужчину, завладели документами на две квартиры потерпевшего и ценными вещами. Третий подозреваемый – 31-летнри мужчина – по…

Киевлянин упал с 24-го этажа

В Голосеевском районе столицы молодой мужчина погиб, упав с 24-го этажа высотки. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. ЧП произошло 6 декабря. Погибшему было 20 лет. Его тело было найдено вечером у парадного одного из домов. Ранее сообщалось, что в шахту лифта свалился мужчина.

В Киеве от COVID-19 скончались 16 человек

За истекшие сутки, 6 декабря, в Киеве от коронавируса погибли 16 больных. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко. С начала пандемии в столице от коронавируса скончались 1 441 человек. 6 декабря зарегистрировано 1 526 новых случаев заболевания. Это наивысший суточный показатель по стране. Больше всего случаев заболевания выявили в Дарницком районе…

Киевское "Динамо" установило рекорд. День в истории

7 декабря 1986 года состоялся исторический для киевского "Динамо" матч. Динамовцы установили рекорд по победам в чемпионатах СССР, завоевав золотые медали 12-й раз. На стадионе "Олимпийский" в присутствии 100 тысяч зрителей киевляне переиграли одноклубников из Москвы. Именно в этом поединке должен был определиться победитель чемпионата. Киевлян…

Киевлянин упал в шахту лифта

В Соломенском районе столицы произошло ЧП. На дне лифтовой шахты обнаружен неизвестный мужчина. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. Тело было обнаружено 6 декабря. Предположительно, мужчина упал с высоты. Медики скорой помощи, прибывшие на место, установили, что человек еще жив. На вид пострадавшему около 45-ти лет. С различными травмами пострадавший…

Инвестиция в здоровье от "Мегабанка"

В этот сложный год, мы хотим поддержать вас и проявить нашу заботу. Новые вкладчики банка, и те, кто продолжит действие депозита до 7 января 2021, смогут бесплатно пользоваться круглый год онлайн-консультациями от 19 практикующих врачей благодаря нашему партнеру Likar.online. Бесплатная подписка / промокод предоставляется клиентам, которые откроют или пролонгируют в…

В ТОП-50 лучших учителей мира попала киевлянка

На престижную международную премию Global Teacher Prize 2020 претендуют 50 лучших школьных учителей мира. В списке претендентов – киевлянка. Наталья Гладких из Киева работает в школе, где учатся несколько десятков подростков с тяжелыми нарушениями развития — самостоятельно разработала программу для них и реализует ее на практике. Украину также представляет…

В Киевской области от COVID-19 скончались два человека

За сутки, 6 декабря, в регионе два человека скончались от коронавируса. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. Погибли 70-летний житель села Садовое Барышевского района и 68-летний житель села Томиловка Белоцерковского района. Всего с начала пандемии в области скончались 746 больных коронавирусом. За сутки зарегистрировано 636 новых…

Киев лидирует по суточной заболеваемости COVID-19

В столице зарегистрирована самая высокая суточная заболеваемость коронавирусом среди регионов страны. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. 6 декабря в Киеве выявлено 1 526 новых случаев заболевания. В пятерке лидеров: Киев - 1 526; Днепропетровская область – 960; Одесская область – 662; Киевская область – 635;…

На Печерске убили музыканта. Задержаны подозреваемые

Киевские правоохранители задержали двух подозреваемых в убийстве. Об этом сообщили в полиции Киева. В полицию обратилась женщина, которая сообщила о том, что ее знакомый – 65-летний музыкант - уже несколько дней не выходит на связь. Было установлено, что пропавший был убит. Задержаны двое подозреваемых 1985 и 1989 рождения. По версии правоохранителей, убийцы…

Приезжий украл в Киеве четыре пары брюк. Вынесен приговор

Магазинный грабитель отправится в места лишения свободы. Об этом сообщили в полиции Киева. Суд рассмотрел ограбление магазина одежды на улице Закревского в Деснянском районе. Грабитель на глазах у свидетелей взял четыре пары джинсов, вытащил из кассы около 3 500 гривен выручки и попытался скрыться. Однако его с поличным задержали полицейские. Правонарушителем оказался…

Фура разбила легковушку и скрылась

В столице – дорожно-транспортное происшествие с участием грузовика и легковушки. Об этом сообщил "Киев оперативный". Авария произошла 6 декабря на Одесской трассе. Фура протаранила двигавшийся впереди легковой автомобиль Citroen. От удара Citroen закрутило и выбросило в левый ряд. Разбито три автомобиля. Пострадала женщина, которую доставили в больницу.…

Под Киевом сгорел частный дом (видео)

В Фастовском районе – пожар. Видео с места происшествия 6 декабря разместил "Киев оперативный". В селе Гатное загорелся частный дом. Сгорело чердачное помещение. Ранее сообщалось, что в Киеве по время пожара в частном секторе погибла женщина.

В Оболонском районе поймали пьяного водителя

​Патрульная полиция задержала пьяного водителя на столичной улице. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". 6 декабря в полицию поступило сообщение, что на улице Полярной, 7 замечен неадекватный водитель микроавтобуса Volkswagen. Водитель с признаками алкогольного опьянения был задержан и был отправлен в медучреждение для прохождения обследования.…

Под Киевом разбился самолет

В Броварском районе – авиакатастрофа. В районе села Гоголев упал самолет. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Авария произошла 6 декабря. Пострадали пилот и инструктор. Их с травмами госпитализировали. Возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 276 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного…

В Киеве водитель скончался за рулем

​В Днепровском районе столице водитель автомобиля погиб во время движения. Об этом сообщил "Киев оперативный". ЧП произошло 6 декабря на проспекте Шухевича. Водителю автомобиля Skoda стало плохо во время движения, и он скончался.