Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Киевляне упали с подъемника в горах

Киевляне упали с подъемника в горах

​Двое киевлян – мужчина и женщина – пострадали на горнолыжном курорте. Об инциденте, произошедшем в Драгобрате, сообщила участница событий Anna Samorodova в фейсбуке. Мужчина и женщина спускались на кресельном подъемнике. Кресло оторвалось и упало вместе с пассажирами. Высота была небольшой. Упавшие люди не травмировались. Если бы авария произошла на максимальной…

В Киеве предлагают штрафовать за выброшенный мусор

В мэрию обратились с инициативой ввести систему штрафов на лиц, намеренно загрязняющих окружающую среду. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Киевского городского совета. "В прошлом году The Financial Times, основываясь на исследованиях западных ученых - Еuropean Green City Index, - признала Киев самой грязной столицей Европы. Это не удивительно, ведь…

На улицы Киева вывели сотни полицейских

В столице усилены меры безопасности. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева. В связи с проведением праздничных мероприятий в центре и столичных храмах в городе усилены наряды полиции. За соблюдением правопорядка следят около 1 000 правоохранителей - работники структурных подразделений ГУ Нацполиции Киева и военнослужащие Нацгвардии. Правоохранители призывают организаторов…

Спасатели вырезали киевлянку из искореженной машины

Авария произошла утром 7 января на перекрестке бульвара Шевченко и ул. Петлюры. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Прибывшие на место спасатели установили, что на дороге не разминулись автомобили BMW и Daewoo. В результате столкновения пассажирку Daewoo зажало в салоне. Бойцы ГСЧС доставали пострадавшую с помощью гидравлического инструмента.…

В метро парень спрыгнул на рельсы

На Сырецко-Печерской линии пассажир спрыгнул прямо под колеса приближающегося поезда. Видео разместили в паблике "Киев оперативный". По словам очевидцев, парень просто решил развлечься перед публикой. Машинист поезда применил экстренное торможение, когда заметил лежащего между рельсами человека. Осторожно! Ненормативная лексика!

Берега Лыбеди завалили мусором (видео)

Река утопает в бытовых отходах. Видео с места событий разместила Юлия Полякова на Facebook. По словам киевлянки, предположительно горы мусора на берега Лыбеди сбрасывают владельцы фудкортов и других точек расположенного рядом огромного ТРЦ.