Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Акция на Майдане. Число митингующих растет

Акция на Майдане. Число митингующих растет

В акции протеста в центре Киева принимают участие несколько тысяч человек. Такие данные озвучили в ГУ Нацполиции Киева. По данным столичных силовиков, на Майдане Независимости присутствуют около 10 000 митингующих. Собравшиеся выступают против согласования на Минских переговорах "формулы Штайнмайера".  Ранее отмечалось, что в акции протеста принимают…

В центр Киева стянули силовиков

В центре столицы усилены меры безопасности. В связи с проведением акции протеста на Майдане Независимости усилены наряды полиции. Как сообщили в ГУ Нацполиции Киева, за соблюдением правопорядка в центре столицы следят более 300 правоохранителей - работники структурных подразделений столичной полиции, в том числе сотрудники полиции диалога, и военнослужащие Нацгвардии.

Сколько людей вышло на Майдан Независимости

6 октября на Майдане Независимости проходит протестная акция. По данным издания strana, в акции принимает участие около 5 000 человек. Собравшиеся протестуют против реализации "формулы Штайнмайера" для урегулирования конфликта на Донбассе. На площади установлена сцена, с которой выступают спикеры акции. Фото: strana

Киевляне вышли на майдан

В столице началась массовая акция. Участники протестуют против согласования на Минских переговорах "формулы Штайнмайера".  "Формулу Штайнмайера" называют одним из планов урегулирования военно-политического кризиса на территории Донецкой и Луганской областей. 1 октября украинская делегация на переговорах а Минске согласовала "формулу…

В Киеве разыскивают троих детей

Оболонское управление полиции объявило в розыск троих несовершеннолетних. Дети 5 октября ушли из дома и до сих пор не вернулись. Об этом сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. 5-летний Ибрагим Строев, 12-летний Искандар Якубов и 9-летний Олег Левадный ушли из дома вместе. Ибрагим был в красной куртке, темно-синей жилетке и темных спортивных штанах,…

Скоростной трамвай останется недоступным для маломобильных киевлян

В столице на пяти станциях скоростного трамвая ведется капитальный ремонт. Но ни одна из станций не будет оборудована лифтами. Это означает, что для маломобильных категорий граждан, людей с инвалидностью доступ на станции будет ограничен. Об этом сообщил эксперт в сфере транспорта Oleg Rivtin на своей странице в фейсбуке. Три станции будут оборудованы подъемниками,…

Пенсионер сгорел заживо в квартире на Борщаговке

Возгорание возникло в квартире на ул. Зодчих, 56, утром 5 октября. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Во время тушения пожара спасатели обнаружили тело 87-летнего мужчины. На месте работали 15 бойцов ГСЧС и 4 единицы спецтехники. Причину пожара и обстоятельства смерти пенсионера будет выяснять полиция.

В лесу Киева нашли череп человека

Человеческий череп обнаружил мужчина, собиравший грибы в лесополосе в районе ул. Городской в Подольском районе. Об этом сообщает dtp.kiev.ua. Заметив череп, грибник вызвал полицию. На место направили следственно-оперативную группу.

На Березняках женщина разбилась, выбросившись из окна

Киевлянка выбросилась из окна высотного дома на просп. Тычины, 16/2. От полученных травм она погибла на месте. Прибывшие медики констатировали смерть. По словам местных жителей, женщина страдала неизлечимой болезнью и сильно мучилась из-за болей. Также она уже неоднократно пыталась покончить с собой. Свидетели происшествия говорят, что женщина погибла на глазах у…

В Борисполе пропал подросток

Бориспольское управление полиции объявило в розыск 13-летнего Владимира Буденного. Мальчик 5 октября ушел из дома на ул. Комарова и до сих пор не вернулся, сообщили в Службе розыска детей ГУ Нацполиции Киева. Подросток был одет в коричневую кожаную куртку, синюю спортивную кофру и черные спортивные штаны, обут в черные кроссовки. Всех, кому что-либо известно о местонахождении…

По улицам Голосеево гонял пьяный водитель

​В Голосеевском районе Киева полицейские задержали пьяного водителя. Об этом 6 октября сообщил "Киев оперативный". Правоохранители выяснили, что нарушитель распивал спиртные напитки в компании с приятелями. Когда алкоголь закончился, мужчина сел в автомобиль друга и отправился "за добором". Гонец за алкоголем настолько торопился, что забыл надеть…

В Киеве зацвели яблони

Цветущие деревья заметили на Троещине. Нежно-розовые цветы особенно эффектно выглядят на фоне ярко-желтых осенних деревьев. По Киеву сейчас можно увидеть много цветущих деревьев. В частности, по второму разу зацвели каштаны. Кое-где цветет акация и сирень.

Дети сбежали из дома, чтобы увидеть отца

Двое детей отправились из столицы в Житомирскую область, чтобы повидаться с отцом. 16-летняя девочка забрала после занятий в училище своего 12-летнего брата из школы-интерната, и вместе с ним уехала из города, сообщили в ГУ Нацполиции Киева. Об исчезновении детей в полицию заявила их тетя, которая по совместительству является опекуном. Выяснилось, что дети сели на…