Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Известная киевская актриса отмечает день рождения

Известная киевская актриса отмечает день рождения

6 апреля известной эстрадной исполнительнице Ирине Билык исполняется 49 лет. В пятилетнем возрасте Ирина Билык начала заниматься танцами. В шесть стала солисткой детского ансамбля "Солнышко". Окончила музыкальную школу, училась в театральной студии. В 1989 году Ирина Билык становится студенткой Киевского государственного музыкального училища имени Глиэра,…

В квартире на Нивках едва не погибла семья

Пожар вспыхнул в квартире на ул. Авиаконструктора Сикорского, 6, утром 6 апреля. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Киева. Из горящей квартиры спасатели эвакуировали семью – родителей с 5-летней дочерью. Также с верхних этажей бойцы ГСЧС сняли с помощью автолестницы пятерых человек. Во время тушения пожара спасатели нашли обгоревший труп.…

Пешеход попал под скутер

В Киеве – очередное ДТП, в котором пострадал пешеход. Об этом сообщил Информатор. 5 апреля в центре Киева произошло ДТП с участием пешехода. На улице Большая Васильковская пешеход пересекал проезжую часть и не успел отскочить от мчащегося скутера. Пострадали и пешеход, и пилот скутера. В ночь на 6 апреля на трассе Киев – Переяслав-Хмельницкий в районе…

В Киеве осудили виновника смертельного ДТП (видео)

Оболонский районный суд признал виновным водителя, организовавшего смертельного ДТП. Об этом сообщили 6 апреля в прокуратуре Киева. В ходе судебного расследования было установлено, что в феврале 2016 года на Гостомельскому шоссе. Обвиняемый, управляя автомобилем Volkswagen совершил столкновение с автомобилем Mercedes. В результате два человека погибли и два получили…

В Киеве проучили героя парковки

На ул. Богдана Хмельницкого, 57, водитель автомобиля Volkswagen припарковался прямо на тротуаре. Об этом сообщает "Киев оперативный". В отместку возмущенные граждане положили на капот автомобиля использованный детский подгузник.

В Белой Церкви людей атакуют бродячие собаки

Жертвами нападения бездомных псов уже стали несколько человек, в том числе детей. О произошедшем местные жители рассказали в паблике "Підслухано Біла Церква". В частности, бездомная собака прибилась во дворе на ул. Леваневского, 22, и привела в подвал дома щенков. С появлением потомства собака стала агрессивной и нападает на людей. "Вчера мою знакомую…

На Шулявке разобрали стену ради спасения котят (фото)

Котята упали в вентиляционную систему двухэтажного здания в пер. Политехническом и не смогли самостоятельно выбраться. Об этом сообщили в киевской Службе спасения животных. Прибывшие на место спасатели демонтировали на чердаке старый вентилятор и частично разобрали стена, ведущая в шахту, где находились котята. Животных достали из ловушки с помощью телескопической…

Под Киевом подросток насмерть сбил девушек (фото)

Брошенный автомобиль Mazda и лежавшие около него тела двух девушек нашли в ночь на 6 апреля в селе Песчаная Белоцерковского района. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Погибшие – местные жительницы. Одной из них было 16 лет, другой 18. По предварительным данным, девушки возвращались вечером домой, и по дороге попали под колеса Mazda. От полученных…

В Киеве пройдут сезонные ярмарки. Новые адреса

На выходных, 6-7 апреля, во всех районах столицы пройдут традиционные сельскохозяйственные ярмарки. Об этом сообщили в Департаменте промышленности и развития предпринимательства. На ярмарках будут распродавать сельхозпродукцию. С подробным графиком проведения ярмарок и адресами размещения торговых точек можно ознакомиться здесь.

На Подоле таксист Uber устроил ДТП

Авария произошла утром 6 апреля на Владимирском спуске. Об этом сообщает "Информатор". По предварительным данным, такси службы Uber ехало с Боричева спуска. Таксист не уступил дорогу водителю Kia Optima, из-за чего произошло столкновение. Водитель корейца говорит, что на предупредительные сигналы таксист не реагировал. В результате ДТП никто не пострадал.…

Посреди дороги под Киевом взорвалась Toyota, водитель погиб

ЧП произошло в ночь на 6 апреля на трассе Киев – Переяслав-Хмельницкий в районе села Студеники. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области. Установлено, что машина Toyota Camry ехала по трассе, когда в салоне прогремел взрыв. Водитель погиб за рулем. Неуправляемый автомобиль выехал в кювет, где врезался в дерево. На месте эксперты нашли фрагменты…

Под Киевом пропала молодая женщина

В розыск объявили 25-летнюю жительницу Боярки Ольгу Наконечную. Об этом сообщает "Киев оперативный". Женщина еще 25 марта вышла из дома и до сих пор не вернулась. Активисты просят помочь в поисках Ольги.