Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
В киевском дворе труп пролежал на лавке несколько часов (видео)

В киевском дворе труп пролежал на лавке несколько часов (видео)

​Полиция и скорая помощь отказались убирать труп с улицы. О ЧП в Деснянском районе сообщил "Киев оперативный". Утром 5 декабря во дворе дома на улице Курчатова, 23 был обнаружен труп. Прибывшие на вызов врачи подтвердили факт смерти и уехали. Прибывшие на место происшествия полицейские завернули умершего в пакет и также покинули место ЧП. Труп несколько…

В Киеве во время пожара пострадали три человека

В Соломенском районе произошел пожар, во время которого пострадали люди. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. 5 декабря на проспекте Отрадный, 18-А загорелся 5-этажный жилой дом. Возгорание возникло в квартире на первом этаже. 62-летний хозяин квартиры самостоятельно выбрался из горящего помещения. Во время тушения пожара бойцы ГСЧС спасли 5 человек с помощью…

В Киеве пройдут соревнования экстремалов

Хорошему сноубордисту карантин не мешает. 19-20 декабря в столице состоятся соревнования мастеров сноубординга "Дабл Трипл Snow Fest 2020". Об этом сообщил Официальный портал Киева. Состязания пройдут в районе Арки дружбы народов. Проект "Дабл Трипл Snow Fest 2020" - один из победителей Общественного бюджета. По информации его организаторов,…

В Киеве от COVID-19 скончались 15 человек

За истекшие сутки, 4 декабря, в столице от коронавируса скончались 15 человек. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Всего с начала пандемии от заболевания погибли 1 410 киевлян. 4 декабря выявлен 1 541 новый случай заражения коронавирусом. Это самый высокий суточный показатель по стране. Больше всего случаев заболевания выявлено в Днепровском…

В Киеве водитель троллейбуса подрался с пассажиром

В столичном троллейбусе – скандал. Между водителем и пассажиром произошла драка. Видео с места происшествия размещено в паблике "Київ. Життя центра міста". Мужчина пытался пройти в троллейбус без маски и с собакой. Водитель его не пустил. Пассажир набросился на водителя троллейбуса и несколько раз ударил его по голове. В ответ водитель избил пассажира…

В Киеве брачный аферист обманывал женщин, пребывая в СИЗО

Решетки и охрана не помешали брачному аферисту заниматься преступной деятельность. Злоумышленник, находясь в киевском СИЗО, обобрал нескольких женщин на крупную сумму. Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. 34-летний гражданин Молдовы, находясь под стражей в следственном изоляторе, незаконно использовал мобильный телефон, через интернет знакомился с женщинами,…

Под Киевом пропала девочка-подросток

В Киево-Святошинский районе разыскивают несовершеннолетнюю. Об этом сообщила в полиции Киевской области. 14-летняя Мария Панфилова ушла из дома в селе Чайки на улице Екатерины Билокур и не вернулась. Рост пропавшей – 158 сантиметров, худощавого телосложения, лицо овальное, глаза серо-зеленого цвета, волосы длинные темно-русые. Была одета в зимнюю куртку…

В Киеве грузовик протаранил микроавтобус

В Оболонском районе столицы произошло ДТП с участием грузового автомобиля и микроавтобуса. Об этом сообщил "Киев оперативный". 5 декабря на перекрестке улиц Богатырской и Полярной столкнулись грузовик MAN и микроавтобус Mercedes. По предварительной информации, есть пострадавшие.

Киев – на первом месте по заболеваемости COVID-19

В столице зарегистрирована самая высокая суточная заболеваемость коронавирусом по стране. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. По итогам 4 декабря в пятерку антилидеров вошли: Киев - 1 541; Днепропетровская область - 1 058; Одесская область - 1 015; Запорожская область - 1 001; Киевская область – 995. Всего в…

Сегодня киевляне сыграют с "Мариуполем"

В 12-м туре футбольной Премьер-лиги динамовцы встретятся с "Мариуполем". Матч состоится 5 декабря. Киевляне занимают первое место турнирной таблице, имея в активе 26 очков. "Мариуполь" - на шестой позиции, но борется на третье место. У команды 16 очков. Основной соперник "Динамо", донецкий "Шахтер", встретится с…