Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:

В Киеве сквозь асфальт бьет фонтан (видео)

В столице – очередная коммунальная авария. Видео с места происшествия разместил "Киев оперативный". Авария произошла 5 августа. Из-за прорыва водопроводной трубы вода размыла грунт и прорвала асфальт на проспекте Победы.

В Киеве мошенник пытался отнять квартиру у ветерана АТО

Аферист пытался завладеть квартирой бывшего военнослужащего. Об этом 5 августа сообщили в прокуратуре Киева. Квартира, которая находится в государственной собственности, была выделена в пользование ветерану АТО. В ходе следствия было установлено, что 26 февраля 2020 года обвиняемый с целью регистрации за собой права собственности на квартиру по улице Генерала Матыкина,…

В Киеве человек умер от коронавируса

В столице – новая жертва COVID-19. В течении суток, 4 августа, скончался один человек. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Всего с начала пандемии в Киеве от коронавируса скончались 139 человек. За сутки зафиксированы 150 случаев COVID-19. 25 пациентов госпитализированы. Среди заболевших - шесть медиков. Сутками ранее было…

На киевских пляжах – кишечная палочка

В столице на 11 пляжах выявлена кишечная палочка. Об этом сообщили в Главном управлении Госпродпотребслужбы в Киеве. Специалисты отобрали пробы с пляжей 3 августа. Результаты исследований не отвечают требования Государственных санитарных правил. Кишечная палочка выявлена на пляжах: "Венеция", "Веселка", "Детский", "Золотой",…

На станции "Вокзальная" ограничат вход пассажиров

На станции киевского метрополитена «Вокзальная» планируется ремонт эскалатора. Об этом сообщили на предприятии "Киевский метрополитен". Ремонтировать будут один их трех эскалаторов. Работы будут проводиться с 6 по 26 августа. В связи с ремонтными работами вход на станцию будет ограничен в часы пик. Ранее сообщалось, что в районе станции "Лукьяновская"…

В заброшенном доме дети нашли рысь

В селе Чубинское Киевской области в заброшенном здании дети натолкнулись на рысь. Выяснилось, что животное сбежало из местного питомника. Об этом сообщило hromadske. Каракал или пустынная рысь, сбежал из питомника для животных в селе Чубинское. Зверя искали более суток. Животное зовут Лео. Владелица питомника держит его дома, называет безопасным для людей. Недавно…

В районе станции метро "Лукьяновская" искали бомбу

В Киеве – очередное ложное минирование. Об этом сообщили в столичном управлении полиции. Правоохранителям поступило сообщение, что в районе станции метрополитена "Лукьяновская" лежит бесхозный подозрительный предмет. На месте работали взрывотехники и кинологи с собаками. Взрывное устройство не было выявлено. 

У заместителей киевского губернатора выявили коронавирус

Два заместителя главы Киевской областной государственной администрации выявили коронавирус. Об этом сообщили в пресс-службе КОГА врачей Один из чиновников находится дома на самоизоляции, второй – в больнице.  Кто именно заболел в КОГА не сообщают.

На дорогах Киевской области с начала года погибло более сотни человек

В дорожно-транспортных происшествиях на территории Киевской области с начала года погибли 119 человек. Об этом сообщили в областном управлении полиции. Всего с начала 2020 года, на автодорогах Киевской области произошло 7876 дорожно-транспортных происшествий. Из них 799 – с пострадавшими. В ДТП было травмировано 1021 человек и 119 человек погибли.

В Обухове действовало подпольное игорное заведение

Правоохранители Киевской области ликвидировали игорное заведение в Обухове. Об этом 5 августа сообщили в областном управлении полиции. В Обухове на улице Чумацкий шлях правоохранители закрыли игорное заведение и конфисковали спецтехнику. Однако организаторы незаконного бизнеса повторно завезли в помещение оборудование и возобновили свою деятельность. Незаконная игорная…

В Киеве появились новые муралы (фото)

На фасадах столичных зданий появились новые муралы. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Настенная живопись украсила здания корпусе Национальной детской специализированной больницы “Охматдет” и стены нескольких школ. Картины создал киевский художник Виталий Гидеван. На стене “Охматдета” размещен мурал площадью…

Десятки киевлян заболели пневмонией

В столице фиксируются многочисленные случаи заболевания пневмонией. В течении суток, 4 августа, с пневмонией было госпитализировано 44 человека. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева. Всего за сутки в службу скорой помощи поступило 1510 сообщений от жителей столицы. Бригады скорой помощи 116 раз выезжали на травмы.…

В Киеве разбился высотный рабочий

В Дарницком районе столицы мужчина упал с высоты и разбился насмерть. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева. Несчастный случай произошел 4 августа. 35-летний мужчина в снаряжении высотника снимал аппаратуру связи с 40-метровой водонапорной башни. По неустановленной пока причине он сорвался с высоты. Прибывшие на место…

В Киеве за сутки совершено сто краж

За прошедшие сутки, 4 августа, в Киеве совершено 100 краж. Об этом сообщили в столичном управлении полиции. Всего в полицию поступило 209 сообщений о правонарушениях. Среди них: угон транспортного средства - 1; грабежи - 3; хулиганства - 2; кражи - 100. В 30 случаях установлены подозреваемые лица.

В столице сгорело более десяти мусорных свалок

В столице в течении одних суток было зафиксировано более десяти пожаров на мусорных свалках. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киеве. 3 августа столичные пожарные 11 раз выезжали на тушение пожаров, связанных с горением мусора и бытовых отходов. Больше всего пожаров было в Деснянском и Оболонском районах Киева.

В Яготине перекрыт железнодорожный переезд

В Яготине Киевской области закрывается движение транспорта через железнодорожный переезд. Об этом сообщили в Патрульной полиции Киевской области. Движение будет перекрыто до 21 августа для проведения ремонтных работ. Ранее сообщалось, что в Киеве до конца августа будет ограничено движение на проспекте Бандеры.

В Киеве появится специальное такси

Социальное такси появится в Киеве. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации. Такси предназначено для детей с инвалидностью. Инватакси может появиться в столице с сентября. Пилотный проект будет действовать для 170 детей. Если социальное такси будет эффективным, что оно станет доступным бля более широкого круга лиц с инвалидностью.

Житель Киева выпил бытовые химикаты

Житель столицы был госпитализирован в признаками тяжелого отравления. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева. Пострадавший был госпитализирован 3 августа. Было установлено, что мужчина выпил вещество для обработки древесины от плесени. В тяжелом состоянии он был доставлен в токсикологическое отделение. Ранее сообщалось,…

Появилось видео ДТП в Голосеевском районе

В Киеве – дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей. Видео с места происшествия разместила полиция Киева. Авария произошла 4 августа на улице Антоновича. Микроавтобус протаранил две легковушки. Пострадал один человек. Ранее сообщалось, что в ДТП попал полицейский автомобиль.

Под Киевом пропал ребенок

В Васильковском районе Киевской области исчез ребенок. Об этом сообщили в областном управлении Киевской области. В селе Ковалевка пропала 10-летняя Виктория Власенко 3 августа в 20-30 ушла из дома по улице Мира. По предварительным данным, последний раз ребенка видели около 6 часов утра 4 августа в селе Красное Фастовского района. Рост ребенка 150 сантиметров,…

В Печерском районе ограничат движение

В столице ограничат движение транспорта на улице Омельяновича-Павленко. Об этом сообщили в компании “Киевавтодор”. Движение ограничат с 4 по 14 августа. В эти сроки на улице будут проводиться ремонтные работы. Ремонтные бригады заменят дорожное покрытие на участке между улицами Московской и Левандовской. Ранее сообщалось об ограничении движения…

Киевские полицейские попали в ДТП

​В столице произошло ДТП с участием полицейского автомобиля. Об этом сообщил "Киев оперативный". Авария произошла 4 августа на улице Малиновского. Столкнулись полицейская Toyota и Suzuki.

В КОГА работал крупный взяточник

Чиновник Киевской областной государственной администрации задержан по подозрению в получении крупной взятки. Ою этом сообщили в прокуратуре Киева. Задержание было проведено 4 августа во время передачи взятки. По данным прокуратуры, инженер по техническому надзору Департамента регионального развития КОГА. Служащий требовал 200 тысяч гривен за подписание актов приемки…