Выбор редакции
Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Кого сейчас ищут на рынке труда и какие зарплаты предлагают

Рынок труда в Украине заметно оживился в конце весны: предложений о работе стало значительно больше, средняя зарплата немного выросла, есть спрос на рабочие специальности. Что сейчас происходит на рынке труда, какие вакансии самые востребование и какие зарплаты предлагают, рассказали аналитики Work.ua. Кого ищут на рынке труда По данным…

Укрытие или ванная: эксперт рассказал, как выжить во время воздушной тревоги

После ночной атаки баллистическими ракетами по Киеву 1 июня, когда люди погибли по дороге в бомбоубежище, бывший заместитель главного архитектора Киева, эксперт в области градостроительства Виктор Глеба подверг сомнению безопасность следования в укрытия. О своих опытах и практике он рассказал в комментарии для ТСН.ua. "Я уже больше года з…

Рост тарифов, пересчет пенсий и каникулы у школьников: чего ждать в июне

Перерасчет пенсий, коммунальные тарифы, выплаты от ООН, начало школьных каникул — что принесет украинцам июнь 2023 года. Доплаты пенсионерам в июне: кто сможет получить Доплаты получат пенсионеры, перерасчет пенсий которым был произведен раньше. В апреле перерасчет был произведен для работающих пенсионеров. В июне они смогут получить по…

Погода

Архив новостей

Выберите дату:
Взяточник в университете и нападение на полицейского. Главное за вторник

Взяточник в университете и нападение на полицейского. Главное за вторник

Проректора киевского вуза поймали на взятке В Киеве скорые госпитализировали около шестисот человек за сутки В Киеве годовалый ребенок упал с высоты Домашний хулиган напал на полицейского Под Киевом полицейские открыли стрельбу по нарушителю ПДД

Появилось видео ДТП с курьером на мопеде

​В Киеве легковушка сбила мопед. Видео с места происшествия разместила патрульная полиция Киева. 30 ноября на бульваре Тараса Шевченко произошло ДТП с пострадавшим. Водитель мопеда Yamaha – курьер службы доставки - оказался под колесами авто. Пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение.

В Киеве установили памятник "нулевому" президенту. День в истории

1 декабря 1998 года в Киеве рядом с городским Домом Учителя был открыт памятник Михаилу Грушевскому. Грушевский – известный ученый-историк и политический деятель времен Центральной Рады. Был председателем ЦР. Некоторые исследователи называют его президентом. Памятник установлен возле здания бывшей Первой гимназии на углу бульвара Шевченко и улицы Владимирская.…

В Фастове сгорел автомобиль

Автомобиль сгорел в частном гараже. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киевской области. 30 ноября спасателям поступило сообщение о пожаре в Фастов на улице Карла Маркса, 35. В гараже загорелся автомобиль. Пожар был ликвидирован. Ранее сообщалось, что в Белой Церкви во время пожара пострадала пожилая женщина.

Четыре человека погибли от COVID-19 в Белой Церкви

За истекшие сутки, 30 ноября, в Белой церкви от коронавируса скончались четыре человека. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации. В городе скончались двое мужчин и две женщины. Всего в области за сутки погибли от заболевания 13 человек. С начала пандемии – 691. Выявлен 841 новый случай заражений коронавирусом. Ранее сообщалось,…

В Белой Церкви во время пожара пострадала женщина

Женщина получила травмы во время пожара. Об этом сообщили в управлении ГСЧС в Киевской области. 30 ноября спасатели получили сообщение, что в Белой Церкви на Ивана Кожедуба - пожар. В жилом доме загорелась трехкомнатная квартира. Пострадала 74-летняя собственница квартиры.

В столице более тридцати человек скончались от COVID-19

За истекшие сутки, 30 ноября, от коронавируса скончался 31 киевлянин. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. Всего с начала пандемии в столице скончались 1 323 человека. За сутки, 30 ноября, выявлено 1 799 случаев заболевания. Больше всего случаев заболевания выявлено в Днепровском районе – 317, Подольском – 235, Святошинском - 216 случаев.…

В Киеве военный повредил девять машин

Столичные полицейские задержали военного, который из хулиганских соображений повредил несколько припаркованных автомобилей. Об этом сообщила Варта Голосеево. 30 ноября в полицию поступило сообщение о том, что на улице Антоновича, 13-Б неизвестный повредил несколько авто (поднимал с земли камни и бросал в автомобили). По горячим следам полицейские задержали 24-летнего…

Виталий Кличко принял присягу

1 декабря Виталий Кличко принял присягу Киевского городского головы. Во время открытия первого заседания Киевского городского совета IX созыва Виталий Кличко предложил создать «большую коалицию» всех политических сил, представленных в новоизбранном Киевсовете. В Киевском городском совете семь партий: "Европейская солидарность", УДАР, "Единство…

Проректора киевского вуза поймали на взятке

В столице проректор одного из высших учебных заведений предстанет перед судом. Об этом 1 декабря сообщили в Киевской городской прокуратуре. Прокуратурой в Шевченковский районный суд направлен обвинительный акт в отношении проректора одного из столичных университетов, уличенного в получении неправомерной выгоды в сумме 224 тыс. грн. Согласно материалам следствия,…

Киевлянин ранил из ружья сожительницу

В Деснянском районе столицы в результате семейного скандала женщина получила пулевое ранение. Об этом 1 декабря сообщили в полиции Киева. Правоохранителям от неравнодушного киевлянина поступило сообщение, что в парке Киото находится женщина с ранением груди. Полиция установила, что женщина с мужчиной распивали в парке Киото алкогольные напитки. У собутыльников произошла…

В центре Киева прошла акция протеста

Под стенами Верховной Рады 1 декабря прошла акция протеста предпринимателей. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Акцию SaveФОП организовала "Союзом защиты предпринимателей". Основные требования - принятие парламентом законопроектов об упрощенной системе налогообложения малого и среднего бизнеса и отмена введение фискальных кассовых аппаратов. В…

Под Киевом – смертельное ДТП

В Обуховском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб водитель автомобиля. Об этом сообщили в полиции Киевской области. 29 ноября 45-летний местный житель за рулем на справился с управлением и столкнулся с деревом. В результате полученных телесных повреждений он погиб на месте происшествия. Ранее сообщалось, что в тот же день в Мироновском…

В Киеве скорые госпитализировали около шестисот человек за сутки

За истекшие сутки, 30 ноября, бригады скорой помощи доставили в столичные медицинские учреждения 597 человек. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. После ДТП было госпитализировано 10 человек. Зарегистрировано 11 случаев острого коронарного синдрома и 35 случаев острого нарушения мозгового кровообращения. 103 человека получили травмы,…

В Киеве годовалый ребенок упал с высоты

В Шевченковском районе столицы произошло ЧП, в результате которого пострадал ребенок. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева. 30 ноября в одном из жилых домов годовалый малыш упал в проем между лестницами со второго этажа на первый. В результате ребенок получил перелом левой теменной кости и был госпитализирован.

В Киеве заблокировано движение трамваев (видео)

​В Шевченковском районе столицы произошло ДТП, в результате которого было заблокировано движение трамваев. Об этом сообщил "Киев оперативный". 1 декабря на улице Дмитриевской на трамвайной линии столкнулись автомобили. Движение трамваев было остановлено.

В Киеве растет количество школьников больных COVID-19

В столице – около полутора тысяч школьников заболели коронавирусом. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По состоянию на 30 ноября, заболели 1401 школьник и более 1030 педагогов. Шесть школ закрыты на карантин. На дистанционное обучение переведены 1137 классов в 289-ти школах. Также полностью закрыты 8 детских садов. Помимо этого закрыты 219  групп…

Под Киевом погиб пешеход

В Мироновском районе произошло смертельное дорожно-транспортное происшествия. Об этом сообщили в полиции Киевской области. Авария произошла 29 ноября около села Владиславка. Пешехода внезапно выбежал на проезжую часть и оказался под колесами Volkswagen. От полученных травм 37-летний мужчина погиб на месте.

Домашний хулиган напал на полицейского

​В Вышгородском районе произошло нападение на полицейского. Об этом 1 декабря сообщили в полиции Киевской области. Нападение совершил 41-летний житель села Старые Петровцы, который уже привлекался к административной ответственности за хулиганство и злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского. В полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном…

Под Киевом полицейские открыли стрельбу по нарушителю ПДД

Погоня со стрельбой. Нарушитель правил дорожного движения попал под огонь полицейских. О происшествии 1 декабря сообщили в полиции Киевской области. В селе Гатное Киево-Святошинского района водитель автомобиля на регулируемом перекрестке едва не столкнулся с патрульным полицейским автомобилем. На требование сотрудников полиции нарушитель не остановился и попробовал…

В центр Киева стянули силовиков

Правоохранители 1 декабря будут патрулировать правительственный квартал в усиленном режиме. Об этом сообщили в полиции Киева. Около правительственных зданий запланировано проведение массовых протестных акций. В связи с проведением массовых мероприятий возможно ограничение дорожного движения на центральных улицах столицы, в том числе и на улице Грушевского.

В Киеве – новый антирекорд по заболеваемости COVID-19

В столице увеличилась суточная заболеваемость коронавирусом. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения. 30 ноября в Киеве зарегистрировано 1 799 новых случаев заболевания. Сутками ранее, 29 ноября, было зарегистрировано 1 740 больных. Столица удерживает первое место среди всех регионов страны. В первой пятерке: Киев – 1 799; Одесская…

В Киеве легковушка сбила скутериста

​В Шевченковском районе столицы произошло ДТП, в котором пострадал скутерист. Об этом сообщил "Киев оперативный". Авария произошла 30 ноября на бульваре Тараса Шевченко. Автомобиль Audi столкнулся со скутером. Последний отлетел в сторону и столкнулся с еще одни автомобилем – Renault.

В Киеве пропал курсант

Правоохранители Печерского района разыскивает несовершеннолетнего. Об этом сообщили в полиции Киева. 30 ноября 16-летний Назар Прокопчук ушел из Киевского военного лицея имени Богуна и не вернулся. Рост пропавшего 165-170 сантиметров, среднего телосложения, волосы светлые. Был одет в военную форму.