В четвертьфинале первенства Европы по мини-футболу украинская команда переиграла сборную Казахстана.

Поединок состоялся 31 января.

Сборная Украины уверенно наращивала преимущество и во второй половине встречи вела с разницей в три мяча. Сопернику удалось сократить счет до минимума. Но украинская команда тут же увеличила отрыв до двух мячей.

Игроки сборной Казахстана вывели вратаря в поле, чтобы создать численное преимущество, однако это не помогло переломить ход поединка. Икрок сборной Украины поразил пустые ворота за минуту с небольшим до финального свистка и фактически поставил точку в поединке. Команде из Казахстана удалось лишь сократить счет. Итог матча – 5:3.

Сборная Казахстана пакует чемоданы. Украинская команда готовится к полуфинальному поединку, который состоится 4 февраля. Соперником украинской сборной станет победитель пары Грузия-Россия. Поединок между этими командами состоится 1 февраля.

В еще одном четвертьфинальном матче действующий чемпион Европы Португалия оказалась сильнее Финляндии (3:2) и теперь в полуфинале сыграет с победителем пары Испания-Словакия.

Турнир проходит в Нидерландах и завершится 6 февраля.