Окна из ПВХ по-прежнему являются самыми популярными, и их определенно стоит рекомендовать. Пластиковые профили имеют высокую теплоизоляцию, обеспечивают отличную жесткость и долговечность окна. Откройте для себя преимущества профилей ПВХ и профилей из композитов, которые являются новейшим решением в области окон и балконных дверей.

Это окна, в которых профили створки, рамы и стойки выполнены из ПВХ или, как в системе GENEO от REHAU, из композитного материала с добавлением стеклянных волокон. Они долговечны, просты в уходе и не требуют дорогого обслуживания. Они могут быть изготовлены в различных формах и цветах.

Какое значение имеют оконные профили?

Структура и качество профилей, наряду с используемым остеклением, оказывают решающее влияние на параметры окна и качество всего продукта, который предлагает компания "Газда". Чем лучше были использованы профили для изготовления окна, тем лучше будут тепловые, акустические и противовзломные параметры.

Современные профили из композитов

Композитные материалы со стекловолокном были проверены годами в аэрокосмической промышленности или технологиях Формулы 1, отвечающих за стабильность компонентов и связанную с этим безопасность. Это достаточная рекомендация относительно их жесткости и надежности.

Основной компонент инновационного композитного материала RAU-FIPRO, разработанный REHAU и впервые использованный в оконных профилях GENEO, отлично зарекомендовал себя в оконных конструкциях из поливинилхлорида, то есть ПВХ. Этот материал соответствующим образом укрепляется в процессе производства стекловолокном, создавая чрезвычайно стабильную сердцевину профиля. Внешний слой профилей GENEO с необычной гладкой поверхностью выполнен из ПВХ.

Композиты не нуждаются в подкреплении

Традиционные многокамерные окна из ПВХ требуют использования армирующих элементов из стали, размещенных внутри профилей в так называемой камере усиления. Благодаря им профили приобретают необходимую жесткость, необходимую для выдерживания ряда нагрузок, действующих на окно, в том числе нагрузок от используемого остекления. В системе GENEO эту роль выполняет композитный профиль со стеклопластиком. Это позволяет в большинстве случаев отказаться от использования стальной арматуры. И это приводит к повышению энергоэффективности окон GENEO. Устранение стали, которая является хорошим проводником тепла, позволяет избежать тепловых мостов внутри профилей. Для пользователя это приводит к меньшему отводу тепла от здания и, следовательно, к снижению затрат на отопление.

ПВХ профили для пассивных домов

GENEO относятся к современному поколению многокамерных профилей. Эти камеры создают закрытые воздушные пространства, которые благодаря теплоизоляционным свойствам улучшают тепловые параметры окна. В самой большой камере, называемой функциональной, вы можете дополнительно вставить термо прокладку. Благодаря этому окна GENEO достигают параметров для пассивных зданий.

Преимущества оконных профилей из композитного материала

Большая глубина профилей, также называемая глубиной тела, составляет 86 мм. Благодаря этому окна GENEO могут использоваться с энергоэффективными пакетами из двухкамерного стеклопакета с высокой теплоизоляцией. Шесть внутренних профильных камер также являются отличным барьером от холода. Кроме того, они могут быть оснащены внутренними изоляционными вставками, которые повышают теплоизоляционные параметры окон GENEO.

Высокий уровень герметичности обеспечивается тремя прокладками, размещенными по всему периметру окна.

Исключительная стабильность была достигнута благодаря использованию инновационного композитного материала RAU-FIPRO и профильных конструкций с запатентованной интегрированной системой армирования IVS.

Теплый профиль - теплый дом

При выборе окна ищите профили, которые гарантируют высокую теплоизоляцию. Это принесет вам ощутимую пользу, потому что вы будете платить меньше за отопление. Таким образом, вы также внесете свой вклад в защиту окружающей среды за счет сокращения выбросов вредных парниковых газов. Помните - чем более энергоэффективно окно, тем меньше энергии вы используете и больше денег в вашем кармане.