Праздничных дат очень много. Каждая из них требует подготовки. Предпраздничная суета – это всегда теплые переживания. Но когда речь заходит о подарке, и получатель этого презента мужчина, у многих женщин возникает ступор. Именно поэтому часть из нас считает выбор презента для мужчины трудным делом. Если мы знаем, чего он хочет, то проблем нет (если только финансовый вопрос не станет на пути), а если нет, то выбор затягивается. Хочется, чтоб это было и нужно, и полезно, и понравилось, а не просто так лежало где-то в долгом ящике.

Все подарки можно условно разделить на категории:

  • личные;
  • для дома;
  • увлечения;
  • деловые;
  • для здоровья;
  • автолюбителям.
Бизнес

Деловой человек будет рад тому, что поддерживает его имидж. Ручка, галстук (очень популярен), запонки, часы, как более личные подарки. Для создания атмосферы уюта в кабинете вполне подойдет картина, мини-бар или настольные часы.

Для дома

Ваш мужчина настоящий хозяин? Тогда он будет безумно рад набору инструментов или же специальной технике, такой как болгарка или дрель. Любит природу или ведет хозяйство, можно подарит мангал, гамак, или инструмент для дачи.

Для здоровья

Спортивный образ жизни сейчас ведут многие представители сильного пола. И по душе придутся гантели или тренажер, а может просто абонемент в спортзал. Не любит активный отдых? Электрическая зубная щетка или массажер тоже вполне неплохо.

Увлечения

Охотнику или рыбаку пригодятся новые снасти или премудрости для своего хобби: палатка, термобелье, бинокль. Предпочитает экстрим? Прыжок с парашютом или дайвинг. А может, его обрадуют настольные игры или головоломки?

Личного характера

Такие презенты дарятся очень близким людям. Когда вы знаете их предпочтения, вкусы, размеры. Тут можно приобрести одежду, ювелирные украшения, бытовая техника и пр. А если есть желание поздравить да чем-то таким необычным, то на сайте klamra.com.ua представлен шикарный выбор эксклюзивных подарков. Здесь можно подобрать ремень, портмоне, или же просто пряжку.

Отдаете предпочтение ювелирке? Перстень или цепочка, а может браслет – шикарный выбор. Быттехника должна быть нужной. Любит кофе – кофемашина, вкусно покушать – тостер, или помощник в уборке – робот-пылесос.

Любитель автомобилей

Машина – это тот подарок, который оценит каждый, но, если только размер кошелька позволяет. В противном случае, всяческие аксессуары для «ласточек» поднимут настроение. Плед, накидки, чехлы, автокружки и пр.