динамо, десна, футбол22 августа в Кейсе на стадионе “Динамо” состоялся центральный матч 5-го тура футбольной Премьер-лиги. Встречались команды, занимавшие первое и второе места в турнирной таблице первенства – столичное “Динамо” и черниговская “Десна”.

Упорной борьбы не получилось. Киевляне устроили сопернику настоящий разгром, отправив в ворота “Десны” четыре безответных мяча.

В первом тайме отличились Буяльский на 30-й минуте и Цыганков на 37-й (с пенальти). Второй тайм стал продолжением первого. Буяльский, отличившись на 56-й минуте довел счет до крупного, а на 78-й забивший в свои ворота Завийский установил окончательный счет на табло – 4:0.

Главный тренер “Динамо” Мирчи Луческу на послематчевой пресс-конференции заявил:

“Хорошая игра в исполнении двух хороших команд. Получился динамичный матч с хорошим движением игроков. Заслуженная победа, но могли забить еще больше. Соперник хорошо сыграл, действуя на контратаках, имел несколько моментов у наших ворот, но в целом я удовлетворен и игрой, и результатом. Двигаемся дальше”.

После 5-ти туров в активе столичных динамовцев 13 очков. Они возглавляют турнирную таблицу. На втором месте расположился вице-чемпион прошлого сезона “Шахтер”. “Десна” опустилась на третье место.

Следующий поединок киевляне проведут против “Колоса” из Ковалевки.